Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann)

Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост

*Пафос с настоящей философией*


Ещё раз приветствую дорогие анимешники! Ну что же "Ёрмунганд" это такое себе аниме, на любителя. А вот следующее, ну уж точно должно вызвать у многих минутку ностальгии, или же попросту: "МОЙ БУР СОЗДАН ЧТОБЫ ПРОНЗИТЬ НЕБЕСА". В любом случае я это аниме обожаю, и убедиться в том можно посмотрев сколько артов выложил с ним в сообщество "Аниме".


Ладно не буду делать долгое вступление, пожалуй пора обсудить "классику" или прекрасное аниме под названием "Гуррен-Лаганн"


*Война. Война никогда не меняется*


Вам будет смешно, но моё знакомство с этим аниме началось с того, что я сказал "что за х*****". Да, я был дурачком, но уже через пару лет я попробовал его ещё раз глянуть. И тогда я понял, что потерял многое, пока отказывался признавать это аниме. Чем понравилось? Сейчас узнаете.


Начать нужно с сюжета. Ох как будет сложно без спойлеров...


Сюжет рассказывает нам о людях, которые после определённых событий вынуждены уйти жить под землю. Сотни лет они там находились и их жизнь можно было назвать так "утром проснулся, и то хорошо". Главный герой - парень по имени Симон, что вместе со своим другом Каминой работает в шахте. Однажды там происходит обвал, и ребята находят робота, с помощью которого(а также красавицы из деревни Йоко) побеждают антропоморфного существа. И после этого юные ребята решают покинуть свой родной городок и вместе со снайпершей Йоко отправляются на поверхность, где их ждёт судьбоносная встреча.


Блин, ну не умею я описывать сюжеты нормально... Ох, ну ладно. Если говорить в целом, то тут всё прекрасно. Несмотря на пафос, и великие цитаты(их я приведу чуть позже) это аниме повествует о спиральной силе, о ганмэнах.. Да, вам это ничего не скажет.


Попробую своими словами: поначалу сюжет может показаться как типичный японский: вот вам ГГ у него сложная судьба, вот его друг который жертвует ради него практически собой, ну и вот вам красивая девушка Йоко, что "идеальная вайфу". Так может показаться на первый взгляд, но это ошибочно. Да, "Гуррен-Лаганн" не лишён бессмысленного пафоса и штампов. Да тут некоторые персонажи похожи на типичных японских. Вот только когда включаешь и смотришь определённые сцены битв, определённые крики и просто следишь за финалом данного аниме, то забываешь о том, что это вообще то "японский мультик". Философия в совокупности с драмой, комедией и капелькой любви. Не верите? Ну тогда пора переходить к обсуждению зрелищности данного аниме.


*БЕЗГРАНИЧНОЕ МУЖСКОЕ СЛИЯНИЕ*


Что же, сюжет сюжетом, но я ловил дикий "передоз восторга" или просто мурашки по коже, когда наблюдал битвы в аниме, крики и просто "сцепи зубы Симон". Да, вот этим, наверное, по моему мнению, и запомнилось данное аниме. Можно придумать какое-либо сюжет, можно прописать персонажей, но если не будет "изюминки" то всё напрасно.


В "Гуррен-Лаганн" каждая серия это настоящее наслаждение. Хотя, как я уже говорил в первый раз я просто "дропнул" аниме, так как мне показалось оно слишком медленным. Однако, постепенно зрелищность там увеличивается да так, что хочется досмотреть до самого финала.


Ну сами посмотрите на эти скриншоты и убедитесь. Внимание:на кадрах могут быть спойлеры, смотрите на свой страх и риск

Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост
Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост
Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост

И это лишь малая часть того, что ждёт вас в этом аниме. Ну как я и обещал приведу парочку офигенных, или как говорил Дин Винчестер в сериале "Сверхъестественное", очешуенных цитат.


Вероятность успешного завершения этой миссии была ноль процентов. Но, видимо, в вашем случае любые расчёты теряют смысл


Мужское слияние, ведомое порывом духа! Высший пилотаж, когда сходятся вдохновение и мастерство!


Лишь силе верь в своей руке, к мечте шагают налегке!


Живем один раз, поэтому я не собираюсь бежать, чтобы потом жалеть! Буду смотреть вперед, не оглядываясь назад!


Не умеешь бегать, учись умирать!


Вот так вот. Именно благодаря таким цитатам и безграничному пафосу я и полюбил данное аниме. Тем более, что тут как я уже говорил есть много философии. Читаешь эти цитаты и думаешь: ах су** как же они подходят к теперешней жизни. Особенно это: живём один раз...


Ну и бонусом предлагаю глянуть отрывок боя в этом аниме, чтобы увидели спецэффекты и всё такое


ВНИМАНИЕ: МЕГА СПОЙЛЕРЫ СМОТРЕТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

Ах как прекрасно наблюдать этот бой, да и вообще вспоминать "Гурран Лаганн". Пойти его пересмотреть что-ли в 10 раз?


*Тут есть целый букет отличных персонажей*


Любого персонажа что не назови - прекрасен. Если вам нравятся девушки, то тут есть парочка красавиц. Нравятся мальчики? Ну что же, тогда и их подтянутых физически и просто с милыми личиками(как Симон). Ну ладно, давайте поговорим немного о каждом


Симон

Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост

В начале аниме жизнерадостный мальчик, который верит в добро и то что мир можно изменить. В конце же... Ну да, это спойлеры пойдут. Если говорить о данном персонаже, то он отличается от всех ГГ типичных аниме. Поначалу жалко его, ибо он не виноват в том что родился под землёй, и так далее. Однако потом вызывает уважение, а местами страх, так как встретившись с ним в реальной жизни, от такого ждать можно что-угодно. Да шучу я, Симон это Симон, и можно порадоваться тому, что в Гуррен-Лагган есть такой персонаж.


Камина

Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост

Да это же ваш "старший братан" и просто брутальный чел... Да, конечно Камина и выглядит таким: высокий, сильный, подкачанный, имеющий жизненную цель. Кроме этого он прекрасный наставник, что из Симона-мальчика, сделал Симона-мужика. Нет не лишил его девственности, хотя его крики и мудрые слова могли вызвать оргазм у бедного паренька. Ну в самом аниме, он конечно проходит настоящую "школу жизни", да и та битва, ну когда Йоко его целует... Вообщем это крутой персонаж и больше мне нечего добавить


Йоко Литтнер

Обзор аниме "Гуррен-Лаганн"(Gurren-Lagann) Аниме, Обзор, Simon, Kamina, Yoko Littner, Gurren Lagann, Видео, YouTube, Длиннопост

Красавица, учительница, спортсменка, землеройка, лучший снайпер, комсомолка. Да любое подходит к сей рыжей бестии. Действительно, когда увидел впервые то "влюбился". Ведь посудите сами: красивая, храбрая, умеет стрелять из снайперки, не "тп", рыжие волосы. Простите, просто люблю девушек с таким цветом волос. Йоко ещё называют так "you only kiss once". Я думаю поймете почему, когда посмотрите данное аниме до самого конца.


Ну давайте на этом остановимся. Там много крутых персонажей, но боюсь что у меня не хватит времени всех их перечислить. Если говорить о них вкратце, то процентов на 50% успех Гуррен-Лаганн. Остальные же проценты это как я уже сказал зрелищность+ пафос. Ну и наверное стоит сказать об опенинге


*Опенинг и звуковое сопровождение*


Без лишних слов я просто дам вам насладиться опенингом из данного аниме

Ах, просто на слезы ностальгии пробирает. Ну а звуковое сопровождение, знаете как говорил Гоблин "Смотрите в правильном переводе".


*Общий итог*


Гуррен-Лаганн - прекрасное аниме, можно сказать классика, которую я настоятельно рекомендую посмотреть на досуге. Хоть сегодня..


Приятного просмотра!

Анимешники, слушайте меня!

146 постов448 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике