ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО?

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

Вот скажите честно, как вы относитесь к пряже из фикс прайс?

Я думаю как минимум с подозрением.

Я очень люблю этот магазин.

Покупаю там периодически книги, блокноты, ручки и т.п.

В очередной раз, гуляя там, взгляд упал не абы куда, а именно туда... на нее родимую... на пряжу!

Был у меня печальный опыт, когда я купила набор для вязания шарфа, кажется. Та пряжа была отвратительная и никакой шарф из нее никогда не получится, потому что она не греет! Из нее получилась бы хорошая, мягкая игрушка.

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

В общем и в целом после этого случая, я пряжу из фикс прайс больше брать не рисковала.

А в этот раз пряжа не была упакована, продавалась без каких либо наборов.
Пряжа Pehorka :

Состав:

60% хлопок

40% полиэстер

510 +/- 26 м | 90 +/- 4 г

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

На ощупь она мягкая. Цвет базовый, подойдет ко всему.

Бюджетная, расход хороший, за счет того, что она очень тонкая (это, конечно и плюс, и, к сожалению, существенный минус).

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

И так, я выявила всего два очень важных минуса:

1. Пряжа очень плохо скручена, она буквально расслаивается, если по неаккуратности попасть в нее крючком. Нити вытягиваются и обратно их сложить сложновато.
2. Еще к тому же, пряжа тонкая и не расслоить нить, особенно в первом ряду, просто невозможно. Дальше, конечно, можно приноровиться, но сколько же нервов на это уйдет.

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост
ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

Вот о таких нюансах я говорю. Но, как и говорила выше, приноровиться можно. Это первая моя подобная пряжа и к концу вязания со мной таких моментов больше не случалось.

После вязания, я постирала изделие 15 минут при 30°. С добавление кондиционера.

Изделие не растянулось. Все такое же мягкое.

ОБЗОР | ПРЯЖА ИЗ FIX PRICE | ДЕШЕВО И СЕРДИТО ИЛИ БЮДЖЕТНО И КРАСИВО? Fix price, Пряжа, Обзор, Рукоделие, Бюджетно, Вязание, Творчество, Вязание крючком, Длиннопост

Знаете, сделаю такой вывод:

Пряжа бюджетная, и чтобы попробовать, можно выкроить небольшой бюджет. А потом для себя решить стоит ли.

Я думаю купить еще пряжи, но только уже на будущий год, т.к. состав летний.

Пробовали такую пряжу? Поделитесь впечатлением ⬇

https://www.instagram.com/vyazhi.lyubi/?hl=ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

А цена то где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 руб за моток
показать ответы