Обживаем новое гнездо

Не так давно решила я сменить место жительства. Предпосылок особых не было, просто надоело мне платить 9500 за комнату в общаге. Да и задолбало стоять в очереди в душ, сортир и прочие стратегически важные для каждого человека места.

Процесс поиска квартиры детально описывать не буду. Один просмотр, разговор с хозяйкой,  подписанный договор, 50% агенту и ключи у меня.

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Фото выше - с сайта недвижимости. Такой я увидела квартиру в первый раз. Квартира была почти пустая. Только на кухне плита и гарнитур. Но меня это не смутило. Часть мебели у меня уже была, а часть я докупила. Решила покупать в магазине. Да, на авито можно найти дешевле, но моя душа захотела новую мебель. Чтобы быть хотя бы на 80% уверенной что вот на вот этом диване никто до меня не спал, не жрал и не трахался. Окей, гугл. Был найден магазинчик с приемлемым ценником и неплохим выбором. В общей сложности, на мебель я потратила 25000. Это диван, шкаф, комод, кухонный стол, пара полочек и пара стульев на кухню. Стол для компа и стул к нему же приехали со старой квартиры.

Сам переезд прошел отлично. Ребята грузчики быстренько перетараканили все мои коробки в машину и из машины, водила все аккуратно довез, расплатились, ударили по рукам и распрощались.

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Стоит отметить количество моего барахла. Когда я собирала вещи, я с ужасом думала: "Откуда???? Откуда, блять, это все? И как ЭТО могло помещаться на 12 квадратных метрах?" Я реально была ошарашена. И боялась что разбирать я это буду дня два точно. Но нет) Прошла пара часов и мое новое жилье уже выглядело вот так:

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Да, обои с принцессками)))) У пары, которая жила тут раньше родился ребенок и тот угол был определен под детскую) В общем, мило и няшно. Пока не решила, буду ли менять.

На следующий день уже пришла пора взяться за дрель. Были прикручены полки и зеркало в коридоре. А так же повешен любимый авантеловский календарик)

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Полки висят криво, я знаю, но у меня с глазомером все грустненько, поэтому как-то так. *и так сойдет.jpg*



Сегодня после посещения Леруашки, я сделала еще пару уютных на мой взгляд вещиц.

1. Я сняла тюль на кухне. Ненавижу тюль. Вот честно. С детства. Так же как ковры. Поэтому тюляшка была заменена на симпатичные бамбуковые жалюзи.

Фото ДО:

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Фото ПОСЛЕ:

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Левая чуть оттопыривается, потому что там цветы стоят.


2. Я купила сушилку для вещей. У меня была такая на старой квартире, мне понравилось. Удобно.

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Еще планирую закупить плинтуса, так как линолеум тупо кинут на пол и ничем не закреплен. Еще хочу зеркало в ванную комнату, пару полочек в коридор и на кухню. Ну и еще много чего по мелочи. Мне начал нравиться процесс наведения уюта в квартире. Возможно, во мне наконец-то просыпается женщина)))

Ну и напоследок фото старой квартиры

Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото
Обживаем новое гнездо Переезд, Жилье, Новый дом, Рукожоп, Длиннопост, Текст, Фото

Вот как-то так)

Фото на sony E1. Рукожопила все кроме сборки мебели сама. Спасибо за внимание)