Обыкновенная жадность... Или на тему отдыха в Краснодарском крае

Случилось мне в период с 2011 по 2014 пожить в славном городе Адлере, что входит в состав одного из самых длинных городов мира Сочи.
жил там и работал участвуя в строительстве аферы века - Олимпиада 2014. Но история не об этом эпохальном событии - если будет кому интересно - много баек про эту стройку могу написать, сейчас о другом...
Так вот жилье я там снимал (работадатель компенсировал затраты по договору аренды). И каждый раз при смене квартиры (переезжал часто - обьекты менялись и чтоб не тратить много времени на дорогу переезжал ближе) натыкался на условия арендадателей в стиле: "Только вы весной сьезжайте мы будем отдыхающим сдавать!", однако в межсезонье хозяева прямо бьются за долговременных арендаторов - это понятно - ведь большую часть года квартиры тупо пустуют, но стоит приблизится сезону как все готовы расставаться с постоянными ради бешенных заработков в сезон. Естесственно долговременные арендаторы никто не согласен на такие условия и все уходят к тем кто не занимаеться подобной чехардой, а сезоноориентированные " Самыеумные" сидят с пустыми квартирами в межсезонье и стонут что все плохо.
Теперь разгадка нелогичности такого поведения, точнее скорей подтверждение тупости данной прослойки "бизнесменов".
В очередной раз услышав вышеуказанные условия, я спросил - "а зачем вом такая чехарда и потери денег, постоянный риск порчи имущества и так далее? давайте я на весь год сниму и вам никакой головной боли!", ответ был следующий "неее мы же в сезон (4 месяца) как за пол года постоянки заработаем на посуточниках! Ты что глюпий!?". А то что остальные 8 мес квартира пустая и 6 мес из этих 8 гарантированно не перекрываются сверхприбылью за 4 сезонных месяца - нифига в логику не укладывается. Беру калькулятор и прямо с арендодателем пересчитываем сколько выйдет с равномерной и круглогодичной постоянной арендой и сколько с сезонной - и ведь видят что выгоднее, помимо остальных удобств, но все равно не согласны - "нееее мы так привыкли и ты нас обманываеш где то! Ми всэгда так дэлали! И дэды наши дэлали! Нэ буду так сдават!" И аргумент что так потери в деньгах больше все равно не работает ибо - "а вдруг цэны вырастут и я больше заработаю, а!"
Весной 2014 дошло до ржаки - даже риэлторы ухахатывались как "умудоренные" жизненным наебоопытом степенные армянки пытались сдавать микроскопитчетские малосемейки в Адлере по 50 000 за 2-3 дня и потом горько негодовали что почему не выгорело и все это сраные строители - понастроили отелей в олимпийском парке и все глюпий иносранца туда поехал жить на период соревнований!
Мораль? А ее нет! Там же где и логика потерялась! Они обе в жадности растворились и выпали осадком глупости на дно жизненного стакана несчастных адлеских бизнесменов...
Нууу и традиционное - все ошибки и орфография сознательны и присутствуют для остроты восприятия! У порезавшихся прошу прощения - минусите если полегчает!)))