Обязательная спортивная медицинская страховка

Обязательная спортивная медицинская страховка Хоккей, Спорт, Страховка, Медицина, Дети, Альфастрахование, Обман, Принуждение

На любые детские спортивные соревнования не допускают участников, если отсутствует обязательная спортивная медицинская страховка. Меня это несколько раздражает, а именно пункт "обязательная".

Я не вижу плюсов в этой процедуре, только наглый сьем денег с родителей. Народ приведите плюс хотя бы один.

Предыстория

Ребенок на тренировке сломал ключицу (неудачное стечение обстоятельств). Поехали в травмпункт. Сделали снимок, по снимку видно что косточка сложилась домиком. Врач попытался наложить шину, ожидаемого эффекта не последовало ( не выпрямлялась кость). Нас направили в горбольницу. К делу не относится, но врач предупредил, что будут рассказывать о том что косточка сама растянется с возрастом и т.д. сказал, чтобы настаивали на операции.

В принципе так и случилось, пришлось настаивать. Прошло несколько операций, ребенка выписали, выдали заключение. И с данным документом я обратился в альфастрахование.

Страховая выплата основывается страховой сумме, в нашем случае 50000 и составляет 5%- примерно 2500р. через четыре месяца после случая .На восстановление семья потратила около 30-50 тыс. руб.. Можно конечно и дешевле, но решили по максимому, чтобы ускорить восстановление.

Вернемся к страховке я платил по ( сегодняшним ценам) 690р 7 лет за минимальную страховую сумму, это около 4 тыс. рублей. Можно конечно увеличить страховую сумму в 10 раз (500000 это максимальная сумма) , тогда бы я через четыре месяца получил бы 25 тыс. рублей, а заплатил бы 42000 за 7 лет.

На лицо видна бессмысленность страхования. Масса родителей страхует на минимальную сумму, потому что требуют. И никакой выгоды последним это не несет. А страховые на этом неплохо зарабатывают.


С сайта альфы


"Дети, занимающиеся спортом, — гордость и беспокойство любого родителя. Своего малыша хочется обезопасить от всех возможных рисков, несчастных случаев и травм. Страховка детей для соревнований поможет защитить маленького спортсмена, если в ходе занятий спортом случится непредвиденная ситуация. Страховая сумма покроет финансовые расходы, даст возможность получить выплату в случае травмы или инвалидности."


Сплошное вранье, даже максимальная сумма не покрывает расходов, восстановительный корсет около 8000, лечебно оздоровительная физкультура 20000 и еще по мелочи.

А как страховка может защитить вообще не понятно.

Копирайтинг у альфы на двоечку( сплошная ложь), у сбера в этом плане далеко вперед ушел, обходя острые углы.