Объясните мне, дураку

Прозвучит как нелепый вброс, но. Диванные войска, ребят, объясните мне, дураку, на пальцах, зачем держать в доме кошку, которая не убивает мышей, постоянно просит жрать, и тебя царапает? Серьёзно. Не силён в геополитике, но зачем нам, кроме кажемости некоего благополучия и целостности страны, содержать регионы, которые чуть, что случится, могут оказаться крайне нестабильными. Зачем нам, как государству, это сталось таким важным? Если не мы, то другие? Ну так, если отсечь их дотации, то, возможно, освободится изрядная толика ресурсов, нет? Если за всё время существования Союза, он был метрополией наоборот, которая, путём собственной крови, снабжала окраины, нет ли смысла оставить эти государства без нашей поддержки сейчас, когда всё изменилось? Я лично не понимаю зачем мои деньги, в том числе, уходят на содержание нежизнеспособных субъектов. Чечня, зачем люди из предыдущего от меня поколения, положили жизни там? Если этот субъект недоволен был существующим положением дел, на тот момент, объясните мне, за что эти ребята бились тогда? И что, в итоге произошло? Мы вливаем деньги? Огромные деньги. А их лидер, при своих, кроет всех хуями на чеченском, а когда дело доходит до федерального центра, как-то резко меняет наречие и обороты? Ради этого всё? Ебал я. Зачем нам таджики, киргизы, прочие народы, которые зарабатывают здесь деньги от безысходности? Зачем нам Беларусь, со своими кредитами в 8,1 млрд долларов? Крым, из-за которого, во многих городах ничего не построили, и не построят? Это, что, у нас такие стратегические партнёры? ебал я. "Социальное государство", которое просто забило на своих, у нас был такой же "социализм". У нас, что, особо других дел больше нет, как выискивать "иностранных агентов", закрывая фонды, которые помогают людям, и сажать непокорных? Это первый признак слабости власти. Зачем держать людей на ключевых экономических и политических постах, которые не то, что не соответствуют уровню занимаемой должности, а просто пиздят всё, что возможно, в масштабах нашей страны. Неграмотные болваны, неспособные решить элементарных задач. Таких, как они, раньше, пороли розгами и вешали при малейшей провинности. Крестьяне, от которых пахнет луком и вином, вставшие во главе государства. Великого государства, моей Родины. Объясните мне, дураку, как же так вышло?