Объясните мне - я зоошиза или нет. Я совсем запутался в устоявшихся маркерах

Исходя из последних тенденций я потерял свою грань и прошу помочь в определении зоошизы и особенно- считаюсь ли я ею. Так вот пройдёмся по маркерам. Нужно ли усыплять бродячих собак? Я считаю что да. И если нет ошейника, то усыплять в тот же день отлова. Даже если есть бирка на ухе и даже если не агрессивная. К сожалению так и только так сможем спасти жизни людей. Пойдем по следущему маркеру. Виновна ли проводница в смерти Твикса? Я считаю что да. Она имела все возможности не подвергать его опасности и тем самым уберечь от неминуемой смерти. Смерти, увольнения и иных наказаний для неё я не желаю, но считаю что в рамках судебных решений она должна ответить по полной. Маркер третий. Рыбы которые плавают в аквариумах супермакетов и которых берут живьем и катают потом вместе с остальными покупками, пока те задыхаются в пакете. Ну тут отношение в целом к рыбалке нужно выразить. Смерть от удушья гораздо тяжелее, чем моментальная смерть от удара например. Поэтому если рыбак сразу глушит рыбу после отлова, то уменьшает её страдания. Но если она мучается и умирает постепенно, но дольше работают защитные механизмы и дольше сохраняется свежесть. Тут моральный выбор уже за человеком