526

Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки

Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки Ипотека, Жалость, Насилие, Полиция, Негатив

Управление свердловской полиции понизило в должности бывшего начальника отдела №24 в Каменске-Уральском Алексея Андреева, обвиненного в насилии над подростками. Об этом в субботу, 8 июня, сообщает в своем Telegram-канале URA.RA.
В настоящее время Андреев является руководителем службы уголовного розыска в этом же отделе полиции. По словам источников агентства, решение было принято на основании того, что сотруднику необходимо выплачивать ипотеку и содержать дочь, которая учится в Екатеринбурге.
Согласно информации издания, уголовное дело в отношении полицейского было возбуждено в сентябре 2018 года. По словам потерпевших, 15-летней девушки и 17-летнего юноши, сотрудники в рамках расследования хищения 12,6 тысячи рублей с банковской карты пенсионерки допрашивали их с утра до вечера на протяжении четырех дней, при этом избивали подушкой с тяжелыми предметами. Кроме того, их вывозили в лес, где юношу заставляли копать себе могилу.
Расследование уголовного дела взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дубликаты не найдены

Отредактировано ohDiscordia 1 год назад
+63

А у меня два кредита и трехлетний сын. Можно на халяву отпиздить кого-нибудь?

раскрыть ветку 20
+26

У меня автокредит, ипотека и два сына дошкольного возраста. Где купить хорошее мачете?

раскрыть ветку 12
+1

Мачете - херня. Это нож для тростника. Бери кукри!

Для оценки эффективности ни в коем случае не переходить сюда: https://youtu.be/Ok_Aov4Nnyg

(Предупреждаю сразу: там жесть, моралфагам, зоонутым, беременным детям-пенсионерам смотреть точно не стоит).

раскрыть ветку 1
+1
Мачете не рекомендую. Берите пожарный топор. Шире радиус и выше шанс летального исхода.
+2

Тебе его должны бесплатно выдать, бантиком перевязанное. И документ, подтверждающий твое право отрезать что-нибудь двум людям на свой выбор

раскрыть ветку 8
+22
Ты ж не мусор, тебя в звании не понизишь или должности. Это у нас гос-во такое, мусорское. Я не из АУЕ-ебанатов, но меня бесят мусора, а вот полицейских уважаю.
раскрыть ветку 3
+7

Об этом я как-то не подумал.

Эх, говорил мне батя, в органы надо идти. Только я его неправильно понял и пошел хирургию изучать.

раскрыть ветку 2
0
Его и писть
0
Можно, но только если слушаться не будет
0

Можешь даже завалить кого-нибудь!

Родина поймёт и простит.

+22

Ну, если Бастрыкин дело взял на контроль, то я спокоен. Главное, шоб лупа под рукой была. Дело так и будут рассматривать - за лупой.  

Иллюстрация к комментарию
+14
Да это. Ну разбил ребёнку ебало. Но нечаянно. Гребанная ипотека !
раскрыть ветку 22
0
Ребенку? Который украл у пенсионерки? Это не ребенок, это выблядок. Полицейский все правильно делал.
раскрыть ветку 16
0

Даже если он спалил детский сад а потом съел всех, кто там был - все равно никакого отношения к "правильно сделал" поведение мусора не имеет.

раскрыть ветку 7
0

Ты веришь тому кто сам грубо нарушил закон еще сильнее чем "обвиняемые"?

раскрыть ветку 7
-5

Ребенку? Серьезно?

раскрыть ветку 4
+2

полицейский избивал человека, это ведь его прямые обязанности. Класс.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Какая, к хуям, жалость? Пусть хапнет по полной

+7
А интересно та баба с парнем в итоге бабки у бабки спёрли?
раскрыть ветку 7
+1

Честно? Наплевать. Я думаю, этому сотруднику тоже было наплевать. Тут цимес в том, чтобы признались.

раскрыть ветку 6
0

Увы, в россии признание считается 100% способом посадить, даже если доказательств 0, признался, значит виноват.

раскрыть ветку 5
+7
Скоро в тюрьму, как на работу будут брать. А у вас есть кредиты? Есть. Извините не берём, у нас тут приличные, обеспеченые люди сидят.
раскрыть ветку 1
+3
Подождите, подождите, совсем забыл! А вы в каком звании? ... Как гражданский? Тогда извините, вот вам казённое жильё, а ипотеку лет через 10 оплатите.
+6

Когда моей маме от моего имени какие-то утырки звонили, якобы я кого-то сбил и деньги вымогали мне тоже захотелось этих уродов в землю закопать и не подушкой отпиздить.

раскрыть ветку 1
0

Только зачем избивать если есть все доказательства, хм, или может нет никаких доказательств и мусор сам решил признание состряпать.

+3
Классика, пиздюки охуели в край, получили пизды, дальше по сценарию взвыли как собаки, а виноват полицай. Насилие - это не карамельки, ровно не отвесишь. Пиздюки после такого больше повторять не захотят , но на месте полицая я бы сделал все аккуратнее
раскрыть ветку 1
0

Только вот зачем их пиздить если есть доказательства, или может доказательств нет?

+2

У нас за такое пожизненно дают.

+3
По словам потерпевших, 15-летней девушки и 17-летнего юноши
в рамках расследования хищения 12,6 тысячи рублей с банковской карты
допрашивали их с утра до вечера на протяжении четырех дней, при этом избивали подушкой с тяжелыми предметами. Кроме того, их вывозили в лес, где юношу заставляли копать себе могилу.

Какие то совсем прям охуительные истории. Пиздюли могли навешать, это да. И то, с оговоркой что менты очень тупые попались и решили с несовершеннолетними связываться. Но такую дичь творить из за ТАКОЙ суммы и в таком преступлении даже невероятно тупые люди не будут. Банально - средства цель не оправдывают

раскрыть ветку 3
+2
Вот мне тоже интересно, бабульку если они грабанули их что теперь пожалеть надо? И действительно много трудов из за копеек, я думаю заслужили чемто либо что то еще....
0

Если менты нарушили закон то веры им уже нет.

0

А если ты просто агрессивный мудак и тебе никогда никаких последствий не прилетало за то, что ты на кого попало эту агрессию вымещаешь? Самое смешное, что причин менять модель поведения у этого неандертальца и не появилось, последствий то условно никаких.

+1
Ненавижу, блядь, ментов
+1
Охуе...
+1

Ну он же не оскорблял власть или чувства верующих. Подумаешь детей отпиздил, хуй с ними, государство даже не просило их рожать так-то...

И да, "Нахуй детей!"(с)

раскрыть ветку 2
+1

Дети которые грабят пенсионеров? Я Сам мы отпизидил их.

0

Угу, вот это нормальный, мент детей отпиздил, не то что тот жалкий мент что простил за 50к рублей чьего-то ребенка который ему по рылу дал.

+1
Заебись. Самый гуманный суд в мире(нет)
раскрыть ветку 1
0

Угу, и ведь это конечно не потому что он мент, нет нет, совсем не поэтому.

+1

тоесть суда еще не было? следствие идет?

а все эти заголовки журнашлюшки хайп ловят?

раскрыть ветку 7
+7

Ну, если на то пошло, то его должны были отстранить от обязанностей на время следствия...

раскрыть ветку 5
0

ой,да ладно!обычно увольняют позавчерашним числом,и то,что он сделал- это просто действия гражданского лица в состоянии аффекта на почве ипотеки.

раскрыть ветку 1
-1

ну видимо вина не явная и не доказана

-1

Если на то пошло, то он уже должен в сизо сидеть и молиться чтобы сокамерники не узнали что он мент.

раскрыть ветку 1
0

Никогда такого не было и вот опять ©

Впрочем, пипл хавает, вбросерша плюсики фармит, все довольны.

-1

Подушкой надо было сильней пиздить) у пенсионеров последнее забирать. Все правильно делал. Ум вбивал. Раз родители не довели

раскрыть ветку 2
0

Когда тебя менты в овд привезут для улучшения раскрываемости, дай им эти советы, думаю они оценят.

-1

Даже если они спалили детский сад а потом съели всех, кто там был - все равно никакого отношения к "правильно сделал" поведение мусора не имеет.

0
Ну не наказывать же из за такой мелочи хорошего человека
0

Полицейский все правильно сделал. Ублюдки грабили стариков пенсионеров. Лучше бы там в лесу и похоронил бы их.

0

Ментам давно пора выдавать наказания за преступления в десятикратном размере, что бы не забывали, что это они служат народу, а не народ им.

0

Есть пруфы? А то звучит новость как-то желтушно...

-8

Ну тоесть два уебка ограбили пенсионерку, их немножко побили и морально придавили, и чуваку по мнению комментаторов надо пожизненное дать?

В моем кругу есть много людей, чьих бабушек разводили на деньги вот такие мрази. Деньги это мелочь, но бабушке после такого может нехило поплохеть.

Незаконно оно конечно, подростков пиздить.

Представьте если какой нибудь 17летний АУЕшник ограбил Вашу бабушку.

Предложите законный способ донести до мрази что он плохо поступил, фу как не стыдно.

раскрыть ветку 4
+9
Тот факт что безнаказаность людей превышаюших полномочия ведет за тобой то что ты или твой товарищ (Которые, видимо, за такой способ донесения информации) подпишут чистый лист там где нужно просто потому что безнаказанность
Закон на то и закон что каждый должен понести наказание, эти ребята (точнее их родители) вернут деньги, может даже чуть больше, и получат некоторую запись в личные дела, возможно условный срок
С таким успехом можно отпиздить тебя за то что ты позволяешь безнаказано пиздить других
Хочешь самосуд? Пожалуйста, но тогда будь готов стать его жертвой
+1

Мусор нарушил закон, а следовательно веры ему уже нет

0

а что законных методов расследования и привлечения к ответственности всё ещё не придумали? Некогда наверное полиции по закону с преступниками разбираться? Чем-то другим заняты?

0

Вы уважаемый противоречить себе перестаньте. Если вы обратились в ОРГАН ПРАВОСУДИЯ, то действия этого органа направлены на установление вины ЗАКОННЫМИ способами, так что да, мента незаконно отпиздившего кого-либо -посадить.

А вот обратись ты к "браткам", "ОПГ" и т.д., то там вопросов не будет, будут меры воздействия вплоть до смерти того, кого ТЫ посчитаешь виновным.

Так что не передёргивайте....

ещё комментарии
+1

Ну, как обычно, ничего нового.

0

Вы разве не поняли, что это хуже наказание, чем если бы он отбывал бы наказание за превышение должностных полномочий? + всякие либералы ругаются, что у нас система только сажает людей и максимальную меру наказания вводит в отношение преступников, а тут стрелочка поворачивает в другую сторону и минимальную меру наказания вводит... вот...

Иллюстрация к комментарию
0
это какой-то позор...
0

А разве его не должны были отстранить от работы на время расследования. Ну там чтоб на свидетелей не давил, следствию не мешал. Не?

0
Опера - это самые отмороженные люди в полиции
раскрыть ветку 1
0

Да там все такие, либо отморозки либо терпилы, которые даже показания дать не могут против своих же коллег.

0
Самосуд.Ворон ворону глаз не выклюет.
0

А мне ипотеку еще 18 лет платить. Можно кого-нибудь убить?

раскрыть ветку 1
0

Если ты мент, то можно.

0
А деньги-то нашли?
-1

Ну пиздец, сейчас начнется следствие, с доследствием, а потом еще переследствие, посадите мусора  в СИЗО в хату к буйным на ночь, с утра показания ручейком из него литься будут, че хуйней заниматься.

-1
И под личным контролем ему за эти шалости ничего не сделали?
-1
Все что нужно знать о следственном комитете во главе со взявшим дело на контроль Бастрыкином
Похожие посты
937

Полиция Краснодара заинтересовалась мужчиной, избившим свою собаку

ГУ МВД по Краснодару организовало проверку по факту избиения животного. Инцидент произошел 18 октября в 22:30.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, снятое на камеру видеонаблюдения у подъезда дома №12 по улице Героев-Разведчиков. На кадрах видно, как некий мужчина на улице хватает собаку породы бигль за одну лапу и бросает ее о дверь подъезда. После чего берет на руки и заходит вместе с ней в лифт, где наносит удары животному. Инцидент увидели несколько очевидцев, которые также зашли внутрь и попытались образумить мужчину, однако тот поспешил удалиться вместе с собакой.

Свидетели отмечают, что изначально собака потерялась, и когда хозяин нашел ее возле своего подъезда, то решил наказать. Они же написали на него заявление и 20 октября полиция заинтересовалась роликом. Выяснилось, что главный герой – 42-летний местный житель. Его опросил участковый, который также проверил условия в квартире. На следующий день после происшествия владелец собаки обратился к ветеринару и тот диагностировал у питомца ушибы мягких тканей и лапы. В ведомстве сообщили, что после получения медицинских документов и по результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Вместе с тем в сети опубликовали новое видео с той же камеры, но запись показывает другой день. Тот же самый мужчина, возвращаясь домой, вновь избивает собаку руками и ногами и швыряет ее в об стены. Это может говорить о том, что подобные случаи повторялись не раз. Интернет-пользователи призывают наказать мужчину по статье «Жестокое обращение с животными».

источник

2645

Это не мальчик - это очень буйная женщина

Очень буйная женщина решила пройти в питерское метро без маски.

Видимо, последние новости не читала и не знала, что делать этого не стоит.

Веселит диалог на 00:52 :D

1960

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански Казахстан, Негатив, Рабы, Длиннопост, Яндекс Дзен, Насилие

В 21 веке, когда рабство давно отменено, истории о людях, прикованных цепью в сарае, должны быть пережитком прошлого. Однако трудовая и сексуальная эксплуатация процветает по сей день во всем мире. И Казахстан не является исключением – с начала года в стране зарегистрированы десятки уголовных дел по фактам заточения людей в неволю. Liter.kz рассказывает истории таких людей.

В рабство из детдома

Мадине 39 лет, из них 22 года она провела в рабстве в Карагандинской области. Девочкой она жила в детдоме, в 16 лет воспитательница забрала Мадину в совхоз. Через год неизвестные люди увезли ее на ферму. Все эти годы женщина провела там. Показывая нам свои огрубевшие от многолетней тяжелой работы руки, Мадина рассказала, что с ней происходило.

«Коров доила, кобыл доила, — перечисляет женщина. — Базу чистила, навоз таскала. Воду возила, лед долбила. Даже мужскую работу делала. Зимой и летом на улице. Деньги не платили, я ни копейки не видела. Беременная была — все равно работала», — сказала женщина.

За эти годы Мадина родила троих детей. Старшей дочери 17 лет, сыновьям 5 лет и 1 год. У всех детей разные отцы, но одинаковые условия: их забирали от матери в дом хозяев, заставляли называть ее по имени, а не мамой.

«Родила не по своей воле. Первый, конечно, не по любви. Насильно заставил. Он баранов пас. Второй уже по любви, влюбился он в меня. Третий тоже влюбился. Ещё там был один монгол, он меня бил, потому что я ему не давала. Это все рабочие видели… Детей моих отделили к хозяевам. А я с рабочими жила в бараке. Настраивали детей против меня», — призналась Мадина.

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански Казахстан, Негатив, Рабы, Длиннопост, Яндекс Дзен, Насилие

До рождения детей Мадина пыталась сбежать, но ее поймали в степи. После этого хозяева начали ее спаивать.

«Все 22 года я пила. Работа тяжелая, куда мне было деваться? Били меня палкой, руками, ногами. Они мне повредили позвоночник. Пятилитровый чайник кипятка на меня хозяйка вылила. Везде шрамы…», — говорит женщина.

Денег Мадине не платили. Пособие на детей, которое полагалось матери-одиночке, хозяева тоже забирали себе. Сейчас ее старшая дочь находится в Центре адаптации несовершеннолетних, младшие дети живут вместе с Мадиной в приюте фонда «Кайсар».

Мадине удалось вырваться из этого кошмара почти случайно, когда в фермерское хозяйство приехали юристы.

«Они приехали к нам на ферму, неожиданно. Всех рабочих собрали, спрашивали, как нам платят, все ли устраивает. Я одна вышла и сказала, что хочу уехать, найти маму и папу. Остальные рабочие побоялись рассказывать. Остались там», — добавила женщина.

На бывших хозяев Мадина написала заявление в полицию. Но пока результата нет. После 22 лет рабства она пытается восстановить документы и получить квартиру. Да и детей нужно пристроить в детский сад и школу.

Сорвался с цепи

Сергею Васильеву 52 года. Больше 20 лет мужчина провел в рабстве. Когда-то он с семьей жил в Темиртау, но супруга ушла от мужчины. У Сергея есть 30-летний сын, недавно родился и внук. История мужчины похожа на десятки подобных случаев: потерял работу, пошел по наклонной. В 90-х годах он работал на предприятии «Испат Кармет» (нынешний «АрселорМиттал Темиртау»), хорошо зарабатывал. Но со временем стал много пить. С завода его уволили, работы не было.

«Конец 90-х годов. Работы-то хватает, а вот с оплатой не очень. В 1997 году мне предложили съездить в Каркаралинск, посмотреть там в одном доме отопление. Я по профессии газоэлектросварщик, я могу отопление, водопровод варить. Не дипломированный, но тогда ещё был на все руки мастер. Теперь уже на одну руку… Привезли на место ночью. Как оказалось, никакой системы отопления не было. Паспорт, советский, отобрали. Заставили пасти скот», — рассказал Сергей Васильев.

Ему дали коня для того, чтобы пасти баранов. Но с конем Сергей не совладал и когда тот сорвался, мужчина упал с него. Он зацепился ногой за стремена, и конь протащил его без сознания по земле. Сергей сломал руку.

В больницу мужчину так и не отвезли. Через три дня отек сошел, дело пошло на поправку. Правда, рука так и не срослась правильно – выгибается под неестественным углом. На теле мужчины остались десятки шрамов.

За свою «карьеру» Сергей сменил не одного хозяина. В Каркаралинске его опоили и увезли в Костанайскую область к новым хозяевам.

«У них, у хозяев, все бесплатно. Они только кормят. Иногда одежду какую-то подсовывают. Чтобы ты не ушел. Они не смотрят, что я калека. Они сначала удивляются, на телефон снимают. В Интернет выкладывают – вот у меня какой рабочий есть, с одной рукой, а пашет, как мамонт. И побои были за эти 20 лет. Но оттуда я старался сразу уйти. Всякое бывало. Бывало, что зимой так: времянка, телевизор есть, DVD есть, а печки нету. На улице минус 30, и там минус 30. Нет печки. Нафиг мне телевизор, если я одетый сплю», — рассказал Сергей.

Мужчина показывает шрамы на ногах и спокойным голосом рассказывает о том, как его держали на цепи.

«Просто кусок шпалы, просверлен насквозь, цепь на нем закреплена, на плечо ее забрасываешь и с этой цепью ходишь. Полоса железа, неровно вырубленная. И натирала ногу сильно. Уже черви начали появляться. Я замотал тряпками, чтоб сильно не терло. Вечером баранов пригонял, мне давали кушать. Если сильно не избивали, то приковывали в сарае с баранами за стенку. Лекарства никого не было, рана подгнивала. И я мочился на нее, мочой поливал. Железо проржавело, я его камнем сломал», — добавляет Сергей Васильев.

Сбежав из рабства, без денег и документов, Сергей добрался до Караганды. Кое-как прожил там три месяца и пешком отправился в Кокшетау. Там он нашел работу, поселился в общежитии. В 2002 году у него родилась дочь. Впрочем, в 2006 году семья лишилась комнаты и мужчина опять начал скитаться по фермам в поисках работы. Так он провел следующие 10 лет, но эту участь он уже выбрал сам. Сожительница с дочерью ушли от него.

Сейчас мужчина работает дворником. За свой труд впервые за многие годы он получает деньги.

Фактор уязвимости

Сергей и Мадина сейчас живут в центре для пострадавших от торговли людьми общественного фонда «Кайсар». Организация занимается спасением людей с 2011 года. Во временном пристанище сегодня проживают 11 человек, хотя государственный соцзаказ рассчитан всего на шестерых. Но людям необходимо место, где они могут жить в безопасности.

«К сожалению, в нашем обществе существуют различные мифы по поводу трудовой и сексуальной эксплуатации. Многие считают, что в такие ситуации попадают только выпускники детских домов или с алкогольной зависимостью, без определенного места жительства. Да, здесь есть доля правды. Но не это главное. Самый важный фактор – это уязвимое положение человека, а в уязвимом положении может оказаться любой. И с образованием, и тот, который занимал положение в обществе. Потому что схема торговли людьми многогранна. Вербовщики используют различные методы: и обман, и шантаж, и угрозы, и азартные игры. Всегда есть ниточки, за которые можно дергать», — рассказала председатель фонда «Кайсар» Оксана Тарабукина.

Правозащитники предполагают, что в условиях карантина, когда многие остались без работы и потеряли близких, количество людей в язвимом положении значительно выросло. А это может спровоцировать всплеск активности вербовщиков.

Правозащитники поясняют: уйти из рабства самостоятельно человеку не всегда по силам. Как физически, так и морально.

«Все зависит от того, насколько у человека достаточно ресурсов, — говорит Оксана Тарабукина. — Включая и ресурсы его психики. Потому что, на самом деле, здесь большую роль играет посттравматический синдром. И окружающие люди этого не понимают. Они думают, человек сам виноват, он сам так захотел, вот это не сказал, не сделал. А у него просто в психике нет ресурсов. Меняется психическое состояние даже от того, когда человек плохо питается. Многие страдают алкогольной зависимостью. Причем их спаивают там, зависимыми они становятся уже в условиях эксплуатации, это метод контроля. У нас есть люди, которые смогли адаптироваться, которых мы вытащили из этих сложных ситуаций».

Фонд спонсируется не только государством, помогают ему и Всемирная организация по миграции и Глобальный фонд США через общественное объединение «Сана Сезiм».

«Есть республиканский телефон горячий линии, есть наш, который мы распространяем через соцсети, СМИ, буклеты. Случай Мадины был выявлен именно по звонку. К нам поступило сообщение, что люди находятся в данном хозяйстве и просят о помощи, были названы имена мужчин. Когда мы приехали, в ходе разговоров и осмотра вместе с сотрудниками полиции, Мадина попросила нас забрать ее. К сожалению, уголовное дело хотят прекратить. Но мы будем бороться, подавать во все инстанции, чтобы довести дело до конца», — отметила председатель фонда.

30 июля отмечается Международный день борьбы с эксплуатацией людей. Правозащитники страны призывают: если у вас есть информация о фактах трудовой или сексуальной эксплуатации, вернуть людям свободу можно, позвонив на телефон горячей линии 116-16 или 102.

Автор: Светлана Лебедева

https://nv.kz/2020/08/06/245916/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Показать полностью 4
257

Муж изменил жене, за что может сесть на 20 лет

Реальная история. Любовь и детектив, измена и тюрьма

Обычная семья, сейчас жене Ольге 44 года, мужу Сергею 48, дочке 16, живут в маленьком городке.

От желания разнообразить бытовую рутину шесть лет назад у Сергея появилась подруга Таня, полная противоположность сдержанной и холодной жене Ольге - лёгкая, смешливая, типичная «женщина-праздник».

Сергей рассчитывал на мимолётный роман, но отношения затянулись на три года. А потом выяснилось, что у Тани есть муж.

Да не просто муж, а высокого ранга военный чин. Таня утверждала, что в постели Роман «полный ноль». Однако у него были и связи «наверху», и влиятельные друзья. Таню он безумно любил, прощал всё, от слова абсолютно. Не посмотрела на любовь, на воинское звание, на связи. Через три года после встречи с Сергеем решилась на развод, переехала с дочкой из областного центра в маленький городок.

Сергей решил уйти от Ольги, даже снял квартиру. Прожили три месяца. На разгульную жизнь уходило много денег, не выдержал, вернулся.

Жене говорил, что якобы чувствовал необъяснимое влечение к Тане, как будто кто-то «околдовал» (обычный мужской «отговорочный» бред, если честно). А ещё рассказывал, что Таня периодически принимала особые «таблетки», и отчасти это объясняло её весёлый нрав и неиссякаемую энергию.

Жизнь Ольги и Сергея вернулась в прежнее русло. Но Таня сдаваться не собиралась. Настойчиво звонила днём и ночью, писала бесконечные сообщения в мессенджерах, как Сергею с Ольгой, так и их дочке. Несколько раз вызывала Сергея на встречи для очередного «последнего» разговора.

Прошло три года. Осенью 2019 года, по словам Сергея, он виделся с Таней, чтобы поставить окончательную точку в их отношениях. Разговор был очень неприятным, Таня была в ярости, и обещала Сергею: «Я найду, с кем переспать, но тебе отомщу!» И скоро общие знакомые сообщили Ольге, что действительно, у Татьяны появился новый «друг» - заместитель местного прокурора.

Он был женат, значит, путешествия и ночные прогулки исключены. Встречи были редкими.

Татьяна вернулась к Роману, в областной центр, где он служил, однако в городок к другу на свидания приезжала часто.

А теперь – детективная часть истории.

В декабре 2019 года Роман узнал, что может стать начальником штаба округа, и хотя на эту должность претендовало ещё несколько человек, он был уверен, что благодаря своим друзьям назначение у него в кармане.

С небольшими встрясками и размолвками из-за Тани, ссорами и примирениями Сергей и Ольга встретили 2020 год.

Праздничную ночь провели вместе, 2 января собирались уехать к друзьям в Подмосковье. 1 января Сергей уехал в областной центр, чтобы купить для друзей подарки. Как стало известно позже, в этот же день у него там была запланирована встреча с Таней. С какой целью? Якобы она звонила и просила его о встрече в крупном торговом центре, «просто поговорить», поздравить с Новым годом и даже вручить подарок.

То, что о нём помнят, возможно, ещё любят так, что даже готовы дарить подарки, безусловно, тешило его мужское самолюбие. Иначе почему согласился увидеться?

Таня на встречу не пришла. Телефон её не отвечал. Немного побродив по торговому центру, Сергей уехал домой. Его машину около 21 часа по посту ДПС недалеко от его городка зафиксировали камеры дорожного наблюдения.

А около полуночи на пост ДПС поступил звонок, что сейчас мимо поста проедет определённый автомобиль, который нужно особо тщательно досмотреть. Что и было сделано. Машина оказалась Танина, за рулём был Роман, а в машине была марихуана, расфасованная по бумажным пакетикам, и её количество было как раз таким, чтобы можно было применить формулировку «особо крупный размер» (если кто не в теме, ст.228.1 п.5, от 15 до 20). Как специально взвешивали.

Роман позвонил Тане: «Меня задержали, и в твоей машине нашли кое-что». А в ответ услышал: «Говори, что тебе это подкинул Сергей, из-за мести!» Потом она кому-то позвонила, и на пост ДПС приехал спецназ. Вот просто сюжет для второсортного полицейского боевика, однако вы, надеюсь, не забыли, что это реальная история?

В фильмах на наивное оправдание «Это не моё!» полицейские обычно с ироничной ухмылкой отвечают: «Да-да, мы знаем» и достают «браслеты». Но тут было совсем не так. Романа отпустили, сразу поверили в месть бывшего любовника, как будто это была единственная вероятность для того, чтобы запрещённые вещества попали в автомобиль к Тане.

8 января Сергей с Ольгой вернулись домой от друзей. 9 января было возбуждено уголовное дело. Сергей узнал о том, что он «герой криминальной хроники», в командировке, и сначала подумал, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Какие вещества?.. О чём вы вообще?

Почему его не задержали сразу? Сейчас сложно сказать. Возможно, и присылали повестки с требованием явиться «в органы», только вот присылали их, скорее всего, по адресу прописки, а прописан Сергей был у бабушки, где бывал редко.

В бизнесе начались проблемы, в командировки приходилось уезжать часто, дома не был по неделям. На решение неприятностей с партнёрами, поставками и тому подобным уходило всё свободное время. Несколько раз за Сергеем приходили, но его каждый раз не было дома. «Что случилось?»- обеспокоенно спрашивала Ольга. «Нам нужно с ним поговорить», - был стандартный ответ.

Во время очередной командировки домой пришли с обыском, Ольга с дочкой были в шоке. После этого он решил сам узнать, что же такое творится, и направился в местное (и единственное) отделение полиции.

Из отделения он не вышел. Разрешили позвонить жене, он сказал Ольге, что забирают паспорт и телефон. Было это 20 мая.

Сейчас Сергей в СИЗО, периодически его вызывают на допросы. Поразительно, как нагло и по-дилетантски кустарно сфабрикованы все материалы этого дела.

Видео с камер в торговом центре, где Сергей ходит по коридору среди магазинов и эскалаторов. «Видите, видите? Он же там был?..» Никто не спорит, Сергей действительно там был. Что это доказывает?

Видео с камеры у парковки (почему-то переснятое на мобильный), где какой-то мужчина в куртке с капюшоном подходит к какой-то машине и кладёт что-то в багажник. Что за мужчина, что за машина – на видео не видно. Ни лица, ни номера не различить. «Это он, а машина принадлежит Татьяне!» - «Откуда такая уверенность? Детали ведь неразличимы?» - «Она так сказала». Действительно, логика железная.

Где настоящее видео с камеры, с датчиком времени и датой? Его у следствия нет. Несколько человек, знакомых и друзей Сергея, смотрели это видео, у следователя, с протоколом. «Кино» плохого качества, рассмотреть что-либо невозможно.

Много в этой истории и других, странных деталей, которым находилось «объяснение». Марихуана была аккуратно завёрнута в страницы ежедневника Татьяны, экспертиза это подтвердила. «Ну и что? Она его оставила у Сергея в машине, когда ещё встречались!..»

В телефоне Сергея нашлось несколько сообщений, адресованных Татьяне, в которых рассмотрели и угрозу, и мотив. «Раз угрожал, значит, он и подбросил!» Ну вот просто по принципу «Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил», правосудие торжествует.

Общие знакомые поведали, что назначение Романа на должность начальника штаба благополучно состоялось. Татьяна с Романом срочно расписались, теперь для следствия они – счастливая семья. А Сергей – преступник, коварный разлучник, достойный самого сурового наказания.

Через адвоката Сергею начали передавать «советы» - возьми вину на себя, и получишь минимальный срок. Он категорически отказался, с какой стати нужно отвечать за чужие преступления?? Ему говорили: «Ты пойми, в этой ситуации трое действующих лиц – начальник штаба округа, его милая, очаровательная жена и ты, обычный предприниматель. Факт преступления зафиксирован, от него никуда не деться, угадай, кто сядет?»

Конечно, за грехи нужно платить, но то, что происходит, причём с помощью правоохранительных органов, мне кажется - чересчур для рядовой супружеской измены.

Для чего я всё это рассказываю? Очень хочется это истории придать огласку. Если это получится, готова указать реальные имена и города. Очень хочется, чтобы оказалось - справедливость существует, для всех, независимо от чинов, рангов и связей.

Крайне важны ваши комментарии и советы, надеюсь на поддержку Пикабу!

Показать полностью
6918

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке

У женщины состоялся странный разговор со стражами порядка

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

Когда жительница Сибая Виктория К. вышла со своим ребенком гулять во двор, в очередной раз убедилась, что играть там негде и заняться ребенку нечем. С целью привлечения внимания властей она сфотографировала свою дочь в забытом всеми дворе, с меловой доской, и выложила фото в соцсети, добавив текст в фоторедакторе – «Хочу красивый ухоженный двор» и «Подарите нам площадку». Только вот вместо ожидаемой помощи Викторию чуть не оштрафовали, и в гости к семье заглянул инспектор по делам несовершеннолетних. Женщину обвинили в организации одиночного пикета с вовлечением несовершеннолетнего.

«БЫЛО ОТЧАЯНИЕ, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ НЕГДЕ ИГРАТЬ»

«КП – Уфа» пообщалась с Викторией, которая рассказала, что их двор дома 34 по улице Ленина прошел республиканский проект «Башкирские дворики». Радости местных не было предела – особенно, когда проект официально утвердили в 2020 году. На баннере красовался проект реконструкции двора, парковки, детские и спортивные игровые элементы, освещение, асфальт – мечта. Только вот весной текущего года проект был отменен из-за ограниченного бюджета, и двор так и остался в прежнем состоянии, разрушенный, с опасными штырями, разбитым асфальтом.

- В тот день мы с дочкой вышли на нашу площадку, у нее была с собой купленная магнитная доска. Я ей говорю – встань сфотографирую, на ней нечего не было написано. Есть фото тому доказательства без надписей. То есть мы не гуляли по двору с плакатом, как многие утверждают, я не призывала к пикету. Придя домой, я в фоторедакторе добавила надписи и выложила в соцсети уже, - рассказала Виктория.

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

Девочка сфотографировалась с пустой доской. Надпись наложили в фоторедакторе

Со слов молодой матери, ее поддержали друзья – стали комментировать и делать репосты. Публикация «гуляла» во всех городских группах, но администрация так и не реагировала.

«ПРИШЕЛ В ГОСТИ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

15 октября мэр опубликовал у себя на странице пост, что в каком-то дворе города сделали площадку.

- Я написала комментарий под его постом, что нам тоже обещали, и прикрепила то самое фото «хочу площадку». И уже через два дня ко мне пришел инспектор ПДН и составил акт о благополучии семьи, - продолжает Виктория.

Теперь женщина боится, что ее вызовут и наложат административный штраф.

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА

Тем временем «КП – Уфа» по своим источникам узнала, что по данному факту проводится проверка. Этот случай был выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Стражи порядка обозвали эти фото как «публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования с вовлечением несовершеннолетнего» и сейчас проверяют все обстоятельства.

В пресс-службе прокуратуры Башкирии прокомментировали, что к женщине действительно пришли полицейские в ходе проверки, ведь в истории фигурирует ребенок. Однако штраф жительнице Сибая не будет никто выписывать, фактов привлечения ее к ответственности не установлена, отметили в надзорном ведомстве.

КОМПЕНТЕТНО

Как прокомментировал «КП – Уфа» адвокат Роман Петров, для того, чтобы оштрафовать женщину, в первую очередь, должна пройти экспертиза изображения, которая докажет, что ребенок стоял с пустой табличкой. Во-вторых, даже если ребенок стоял с плакатом с надписью, это еще не значится правонарушением, нужно найти состав административного правонарушения.

Эльвина АПАРИНА

Источник:https://www.perm.kp.ru/daily/217196/4306437/

Показать полностью 1
946

Драка покупателя и охранников в магазине «Красное&Белое» из-за отсутствия маски

Драка в магазине «Красное&Белое».

Липецк, 17 октября 21:00. В магазине «Красное и белое» произошла драка между покупателем и охранниками.

Конфликт произошел по ул. Космонавтов накануне.
Поводом для рукоприкладства стала медицинская маска, которая отсутствовала у покупателя на кассе, когда он пробивал выбранный товар.
Со слов очевидцев, покупатель сильно возмутился, когда кассир отказала в продаже, в дело вмешался охранник магазина, но уговорить клиента надеть маску он не смог, она отсутствовала у него.

Сначала охранник попытался разговаривать с посетителем, а потом применил грубую физическую силу, повалил посетителя на пол и произвел армейский захват, от которого у посетителя сковало дыхание и он начал звать на помощь.
Официальных комментариев от сотрудников полиции пока не поступало, однако известно, что разбирательство не закончено, охранник и посетитель написали заявления друг на друга в правоохранительные органы

95

Факел против пистолета в Сиэтле

В Сиэтле, человек с горящей паклей на палке атаковал полицейскую машину, сжег ее, отправил полицейского в больницу с ожогами, убежал, был пойман позднее .

https://t.me/RoadTrafficAccidents/6578

3572

Крик души клиента Сбер - всего

Обращение к бл#дскому Сберу:

Взял ипотеку 13 лет назад в Вашем бл#дском банке, зарплату получаю в Вашем бл#дском банке, 3-й год оформляю страховку на остаток суммы по ипотеке в Вашей бл#дской страховой компании через Ваш бл#дский ДомКлик, обременение не снималось. Какого спрашивается х#я Ваш бл#дский Банк не принимает ГОТОВЫЙ, оплаченный со счета в Вашем бл#дском банке, полис страхования с указанием всех реквизитов, адреса, ФИО и т.д., с отпиской:

"Полис страхования недвижимости, приобретённый вами в Сбербанк Страхование, не может быть принят из-за отсутствия в банке документов, подтверждающих право собственности на застрахованную недвижимость. Чтобы избежать начисления неустойки по кредиту, предоставьте в банк документы, подтверждающие оформление объекта недвижимости в собственность." 

Что это за Гребаный ты Греф?

44

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что жилищный вопрос в нашей стране является одним из наиболее насущных. Доступность жилья, цены, состояние — все это беспокоит не только рядовых граждан, но государственных служащих.

Государство предусмотрело социальные выплаты для своих служителей, только вот всё как всегда не так уж и просто. К сожалению, зачастую случается так, что выплаты не доходят до реальных нуждающихся, а оседают в других карманах. Бывают и случаи, отличающиеся особым цинизмом, — когда люди пытаются получить выплаты дважды. Сегодня как раз об одном таком случае.

Был некий заместитель начальника одной из приволжских таможен, вероятнее всего, отвечающий за тыловое обеспечение. Подал этот таможенник заявление о постановке на “очередь” для получения социальной выплаты на приобретения жилья. Казалось бы, ничего предосудительного здесь нет, он имеет право на эти выплаты, как и все. Только вот есть в этой истории одно но.

До того, как персонаж попал в таможенные органы, он проходил службу в рядах Вооружённых сил России, за что и был удостоен субсидии на приобретение жилья в качестве уже отставного военнослужащего. И всё заверте...

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вишенкой на торте было то, что он и являлся председателем комиссии по предоставлению сотрудникам социальных выплат. Если бы задумка бывшего военного сработала, он мог бы получить свыше 4 миллионов рублей как очень нуждающийся в этом человек.

Чужие деньги считать, конечно, нехорошо, но данного гражданина тяжело назвать бедным человеком с учётом находящейся в пользовании его семьи жилплощади и автопарка.

За совершаемые деяния было возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), наказание по которой предусмотрено, правда, не очень-то и тяжёлое.

Да, махинациями с социальными выплатами никого особо не удивить, эта история не первая и не последняя. Все мы знаем, что зарплата госслужащих оставляет желать лучшего, многие погрязли в чудовищных ипотеках. Получение субсидии в таких условиях становится неким светом в конце тоннеля, особенно, пожалуй, для многодетных семей, которые и являются теми самыми особо нуждающимися для которых это все и было придумано.

Самое гнилое в этой истории даже не сам факт махинации, это происходит сплошь и рядом. Все свыклись с тем, что выплаты часто перечисляются на счета уважаемых, а не нуждающихся людей. Ничего удивительного в этой истории нет. Тем не менее поражают масштабы человеческой жадности и цинизма.

Только вдумайтесь: однажды уже получив положенные выплаты, человек планировал вновь получить благосклонность государства, наплевав при этом на установленный порядок, на то, что некоторые люди годами стоят в очереди и до последнего надеются на эту помощь. Квартирный вопрос испортил не только лишь москвичей, и подобные случаи, происходящие по всей стране становятся причиной многих разрушенных надежд и опущенных рук.

Такая вот неприятная композиция для многих стала унылой реальностью. Нет предела человеческой жадности. Привыкшие хапать и ходить по головам будут продолжать это делать и урывать всё, до чего только могут дотянуться шальные руки. Слепо надеяться на справедливость или хотя бы объективность пока что не стоит. Нужно стиснуть крепко зубы, взять волю в кулак и ни в коем случае не опускать руки. Под лежачий камень вода не течёт, поэтому нужно всеми силами во что бы то ни стало выгрызать положенное по закону.

© Злой таможенник

Показать полностью 2
1092

«Выбрать меня было самой большой ошибкой»

Звездная блогерша была заложницей серийного убийцы. Она стерпела насилие и смогла избежать смерти

15-летняя американка из Лексингтона, штат Южная Каролина, смогла сбежать от серийного убийцы и насильника, а затем помогла полиции раскрыть несколько других дел. Много лет спустя она стала блогершей. Сегодня она помогает жертвам насилия пережить их травмы, однако себя жертвой не считает, предпочитая слово «выжившая». Единственное, о чем она жалеет, что так и не встретилась со своим насильником на суде.

«Ты не должна кричать»

24 июня 2002 года 15-летняя Кара Чемберлен (Kara Chamberlain) и ее подруга, у которой она была в гостях, проснулись и решили провести весь день на озере. Перед уходом они позвонили маме и спросили, не нужно ли что-то сделать по дому, та попросила полить цветы. Подруга Кары пошла в душ, а сама девушка прямо в пижаме отправилась выполнять поручение.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост
Пока она поливала цветы, к дому подъехал автомобиль. Из него вышел мужчина, позже в интервью для Crime Watch Daily Кара признавалась, что он был хорошо одет и не вызывал никаких подозрений. Он спросил, дома ли ее родители, и сказал, что хочет передать взрослым какие-то журналы и брошюры. Кара в ответ рассказала, что гостит у подруги и что ее родителей сейчас нет дома. Мужчина предложил отдать журналы ей, чтобы она оставила их матери подруги, девушка согласилась.

Когда он подошел, Кара почувствовала себя странно: он встал слишком близко и как будто нарушил ее личное пространство. Затем беседа резко изменила направление: держа журналы в одной руке, другой он достал пистолет и приставил его к шее Кары. Он заставил ее сесть в машину, на заднем сиденье стоял большой контейнер, который он заранее приготовил, чтобы спрятать там жертву. Позже Кара говорила, что в те минуты не могла думать ни о чем, кроме как молиться и надеяться на помощь.

Они проехали десять или пятнадцать минут, затем машина остановилась. Мужчина спокойным голосом сказал Каре, что сейчас свяжет ее и засунет ей в рот кляп, потому что не хочет, чтобы она кричала. После этого они проехали еще немного и снова остановились. Связанная девушка, лежа в контейнере, слышала вокруг чужие голоса. Сперва она подумала, что они заехали на заправку, однако догадка оказалась неверной. Похититель предупредил, что сейчас достанет ее, и повторил, что она не должна кричать. Мужчина вынес контейнер из машины и куда-то потащил, затем Кара услышала звук закрывающейся двери.

«Никто даже не ищет тебя»

Похититель открыл контейнер — девушка оказалась у него дома. Он спокойно сказал Каре, что сейчас развяжет ее, и снова предупредил, что она не должна кричать или пытаться убежать, потому что у него есть пистолет. 15-летняя Кара к тому моменту хорошо поняла, что ей не стоит спорить с вооруженным похитителем. Она вела себя тихо и не пыталась убежать — напротив, девушка попыталась настолько, насколько это возможно, расположить преступника к себе. К примеру, когда мужчина снял веревки и вынул кляп, она начала расспрашивать его о ящерицах и рыбках, которые жили у него дома, и о жизни в целом.

Оказалось, что похититель женат, его супруга на несколько дней уехала в Диснейленд. Вскоре Кара смогла сама в этом убедиться: она заметила в ванной расческу, на которой были длинные рыжие волосы. Не сомневаясь в том, что она спасется, Кара старалась найти как можно больше деталей, которые помогут ей опознать дом похитителя. Она запомнила магниты на его холодильнике, серийный номер контейнера, в котором ее занесли в дом, а также номера телефонов врачей, которые были написаны на лежавших на столе бумагах.

Похититель поддерживал беседу и даже согласился не запирать девушку в контейнере, когда звонил жене. Мужчина охотно поговорил с ней о жизни, а после несколько раз изнасиловал. Затем он предложил вместе посмотреть новости и узнать, ищут ли ее. С момента похищения прошло всего восемь часов, поэтому сюжетов о пропавшей девушке в эфире не было.

Похитителю это показалось забавным, он посмеялся над Карой и сказал: «Никто даже не ищет тебя, потому что ты никому не нужна». Он добавил, что может даже отпустить ее, и заверил девушку в том, что идти в полицию бессмысленно — тогда она навсегда останется «той, которую изнасиловали». Она придерживалась выбранной ранее стратегии поведения и соглашалась, однако уже тогда понимала, что ее не ищут только потому, что восемь часов — это слишком маленький срок.

Вечером он заставил Кару употребить марихуану и валиум, чтобы она спала неестественно крепко, а затем надел на нее наручники и уложил рядом с собой на кровать. Однако расчеты преступника не оправдались: Кара проснулась раньше. Девушка понимала, что ей нужно действовать быстро, чтобы не упустить свой шанс на спасение — возможно, он будет единственным. Помогая себе зубами, она смогла освободить одну руку из наручников. Кара выбралась из кровати, быстро оделась и вышла в другую комнату. Дверь, ведущая на свободу, оставалась последним препятствием. Девушка понимала, что открыть ее бесшумно не получится. Тогда похититель проснется, увидит ее из окна спальни и застрелит. Осознавая все риски, Кара решила действовать как можно быстрее.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост

Она открыла дверь и побежала изо всех сил. К счастью, мимо дома проезжал мотоциклист. Кара, с висящими на руке наручниками и в пижаме, попросила его о помощи, мужчина отвез ее в полицию. В доме похитителя она провела 18 часов. Позже Кара признавалась, что самым ярким воспоминанием после спасения стал голос ее матери, который она услышала из трубки, когда полицейские позвонили и сказали, что ее дочь нашлась: «Кара? Кара у вас?»

Благодаря тому, что девушка внимательно запоминала детали, она довольно быстро смогла найти дом похитителя. Когда они вместе с полицией приехали на ту улицу, где ее подобрал мотоциклист, Кара описала его внешность, а также вспомнила, что там также жила женщина с длинными волосами — соседи сразу поняли, о какой семье шла речь.

Ричард Эвонитц

Оказалось, что мужчину зовут Ричард Эвонитц (Richard Evonitz). К моменту, когда приехала полиция, его уже не было дома. Эвонитц улетел во Флориду, а затем, когда полиция нашла его и окружила дом, совершил самоубийство. Кара призналась, что смерть похитителя расстроила ее, так как она хотела возмездия: «Я хотела, чтобы он посмотрел на меня в суде и понял, что выбрать меня было самой большой ошибкой».

Полиция выяснила, что Эвонитц оказался серийным убийцей. Его первой жертвой стала 16-летняя София Сильва (Sofia Silva). 6 сентября 1996 года ее похитили с порога родительского дома, спустя пять недель тело нашли в пруду. Через несколько месяцев Эвонитц похитил и убил сестер Кристин и Кати Лиск (Kristin и Kati Lisk). Старшей девочке было 15 лет, а младшей — 12. Они пропали из дома 1 мая 1997 года, а их тела нашли через пять дней.

«Плохое может случиться, но это не конец света»

Во время расследования Кара подружилась с местным шерифом. С 2003 года до окончания колледжа она подрабатывала в правоохранительных органах. Девушка хотела стать учительницей, но после выпускного она решила поступить в полицейскую академию.

Она неоднократно рассказывала, как на одном из занятий преподавательница решила разобрать историю Эбонитца, не зная, что ее студентка — та самая Кара. Когда в академии узнали, что она выжила после похищения и помогла поймать серийного убийцу, ей дали награду за храбрость. «Они все окружили меня поддержкой и любовью, все очень гордились мной», — рассказывала Чемберлен о том, как преподаватели и однокурсники отреагировали на ее историю.

Сперва она хотела работать сотрудником, который отвечает за безопасность школы, однако затем занялась расследованием сексуальных преступлений и насилия над детьми, а также вернулась в службу по оказанию помощи пострадавшим. Несколько лет назад Кара ушла из полиции, чтобы заниматься воспитанием двух сыновей. Ее старший сын (сейчас ему шесть лет) знает, что однажды его маму похитили. Кара заверяет, что не подвергает своих детей гиперопеке: просто она лучше других родителей понимает, что плохое может случиться.

Она также завела блог, в котором дает советы, как справиться со стрессом и травмой, как поддержать пережившего страшное событие человека, а также рассказывает, как можно сбежать от похитителя. Некоторые ее видео в TikTok набирают миллионы просмотров, а в комментариях многие признаются, что истории Кары очень вдохновляют их и помогают жить дальше.

Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу

Кара Чемберлен

Среди почти 200 тысяч подписчиков Чемберлен много жертв насилия и других травмирующих событий, часто они обращаются к ней за советом и помощью. К примеру, однажды ей написала девушка, которая стала жертвой секс-торговли — Чемберлен помогла ей справиться с этой ситуацией и продолжить жить. Кроме того, ее часто просят рассказать, как правильно вести себя с людьми, которые пережили похожий опыт.

Кара Чемберлен

Чемберлен отказывается считать себя жертвой, она предпочитает слово «выжившая». «Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу», — неоднократно говорила она. В своих видео она помогает другим людям, пережившим травмирующие события, формировать «мышление выжившего», а не жертвы.

Она часто говорит, что травму невозможно полностью пережить: она навсегда остается частью того, кто с ней столкнулся. Однако это событие не определяет ничего в жизни человека — каждый сам несет ответственность за свое будущее. Чемберлен советует принять прошлое и двигаться дальше: «Даже если ты падаешь, ты все равно движешься в правильном направлении».

«Плохое может случиться, но это не конец света. Мы сами выбираем, как реагировать: позволить травме разрушить нас или стать сильнее. Я та, кто я есть, благодаря тому, что произошло со мной», — уверена Чемберлен.

Источник

Показать полностью 3
2743

Сестра ты мне или не сестра? Не сестра...

Мне сейчас 37 лет. Лет пять назад встал вопрос о своей квартире. Главная моя проблема это то, что я являюсь опекуном племянника (он решением суда признан оставшимся без попечения родителей, мать, мою младшую сестру, лишили родительских прав). Купить квартиру в ипотеку не могу, т. к. банки отказывают в ипотеке опекунам (пропиши подопечного в ипотечной квартире и можно не платить до 18-летия ребенка, ни один суд не выкинет опекаемого на улицу).

Выход нашелся. Старшая сестра с ребенком (отношения прекрасные) оформила ипотеку на себя, платила я. Все денежные переводы по ипотеке совершены с моей банковской карты. Назначение платежа- ипотечный счет сестры.

На старте всей затеи был уговор:

выплачу ипотеку — квартиру поделим поровну (сестре часть за услугу);

живем в этой квартире (трешка)- я, подопечный, сестра и ее сын;

никакой личной жизни в этой квартире, все мужики и личная жизнь на территории мужчин.

Через три года (платила с опережение, выплатила почти 2/3 ипотеки) моя финансовая ситуация изменилась. Чтобы не лишиться жилья сестра тоже стала финансово участвовать в платежах (половина ипотеки и коммуналки легли на нее).

Четыре месяца назад она в эту квартиру привела мужика. Он пьет. НЕТ. ОН ПЬЕТ!!! На мои слова что так не договаривались она орет что квартира ее. Стоит мне сказать что то, она попрекает меня квартирой. Что по документам ипотека ее. Я в квартиру вложила почти миллион. Она меня с ребенком выгоняет на улицу.

Умом я понимаю, что могу обратиться в суд и требовать возврата тех денег, что вложила в ипотеку. Но как это сделать по уму? И живем мы вместе. Атмосфера в квартире жуткая. Дети в шоке. Мужик этот пьет и поднял на меня руку (ушибы мягких тканей, полиция не может ничего сделать). Сестра на стороне мужика. Квартира ее. А я должна идти на улицу.

Как быть? Наша с ней сделка на доверии. Есть переводы с моей карты на ее ипотечный счет. Суд это примет? Мне деньги реально вернуть?

И да, я ДУРА! Поверила родной сестре. Но моя ситуация безвыходная была. Или брать ипотеку, но отказываться от подопечного (я его люблю, он мне сын уже 7 лет) или всю жизнь на съеме жить.

2805

Российскую семью выселили из квартиры и обязали платить за нее ипотеку 17 лет

В российском городе Братске (Иркутская область) семью с двумя детьми выселили из квартиры — якобы люди незаконно занимали чужую жилплощадь. При этом супругов обязали выплачивать 17 лет ипотеку за жилье, из которого их выгнали. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Вячеслав и Виктория Селезневы оформили квартиру в 2017 году. Ею стала «трешка» за 1,4 миллиона рублей на вторичном рынке. Рассчитаться с банком планировали за 20 лет. Помог и материнский капитал, полученный после рождения второй дочери — с его помощью ежемесячный платеж сократился с 14 до 9 тысяч рублей.

Однако через полгода после новоселья к Селезневым пришел участковый и заявил, что нашелся настоящий владелец квартиры. Еще через полгода пришло письмо из суда, где утверждалось, что хозяином является пенсионер, который 20 лет назад переехал из Братска в Подмосковье.

Тогда пожилой мужчина оставил присматривать за недвижимостью своих родственников, а когда те тоже решили переехать, оставили ключи соседке на всякий случай. Она впустила пожить в квартиру своего племянника, по другой информации, внука. Тот сделал поддельные паспорт и свидетельство о смерти пенсионера, а также фальшивую дарственную на самого себя — якобы он внук, а дед подарил ему свое жилье.

Потом мошенник продал квартиру женщине, у которой через три месяца и приобрела жилье семья Селезневых. Домовая книга свидетельствует о том, что все предыдущие владельцы выписаны, но из суда пришли документы, подтверждающие, что пенсионер и по нынешний день является законным собственником. Мужчина зашел на сайт Росреестра и увидел, что квартира зарегистрирована на других людей, и подал заявление в прокуратуру.

«Прошло уже 9-10 судов. Мы их проиграли. Суд встает на защиту пенсионера — квартира его. А 23 сентября к нам пришли судебные приставы и дали пять дней на освобождение жилплощади. При этом от ипотеки нас, конечно, никто не освобождает, а платить еще целых 17 лет», — сказал Вячеслав Селезнев. На данный момент семья переехала в съемную квартиру и пытается отстоять свое право на жилье.

И как всегда никто не виноват.

https://lenta.ru/news/2020/09/30/ipotekaaa/

8604

Ипотека перед свадьбой

По прежнему, работаю в банке в отделе по обслуживанию выданных ранее займов.
В прошлом месяце мужчина лет тридцати, пришел в банк для оформления ипотеки. Причём очень сильно торопил менеджеров, оформили ему её буквально за пару дней. Но сегодня приходит ко мне женщина, как оказалось его жена вот уже 2 недели, и рассказывает историю. Оказалось они справили свадьбу еще летом, но регистрация в ЗАГСе была только в сентябре. Так он пока официально не был женат, взял все подаренные на свадьбу деньги, внёс первоначальный взнос и оформил ипотеку. Всё вроде бы правильно, живут новобрачные в новой квартире, но только в случае развода квартирка останется ему, т.к. приобрел он её до заключения брака.
Женщина просила переоформить договор купли-продажи, но это уже проблематично, тем более при действующей ипотеке.

4528

Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке

Решил я рефинансировать свою ипотеку в (простихоспаде) сбербанке. Думал все это будет быстро. Но затянулось это на три недели, и в итоге из-за сроков уже рефинанс получился не выгодным. После отказа от заявки они начали слать смски, мол, оставьте отзыв. Поначалу я их игнорил, но все же оставил отзыв.

Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке Сбербанк, Отзыв, Ипотека, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке Сбербанк, Отзыв, Ипотека, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Показать полностью 5
84

На волне "Как я не взял ипотеку в ВТБ"

Моя история взаимоотношений с банком ВТБ.

2012-й год. Была у меня квартира-студия. И вот решил я улучшить жилищные условия и купить двухкомнатную в ипотеку. Идея была следующая - студию продаю, а деньги с неё идут в качестве первого взноса. Нашёл покупателя на мою студию. Нашёл понравившуюся двухкомнатную квартиру. Стал ходить по банкам с документами. В банках хмурятся, видя, что зарплата не очень большая. В одном банке отказали, в другом отказали. Обратился в ВТБ. И там, ура, согласились. И в подтверждение этого дали документ с подписью и печатью, где написано, что они готовы выдать мне ипотечный кредит. Радостный, я внёс залог за двушку.

День сделки по продаже студии. Подписание договора купли-продажи, сдал, принял, отпечатки пальцев. И вот картина маслом - мы прощаемся с покупателем, за ним закрывается дверь и раздаётся звонок из ВТБ:

— Вы знаете, к сожалению мы вам не можем выдать ипотечный кредит, у вас зарплата не подходит.

— Как же так, вы же были согласны, даже бумагу дали. Я же уже и квартиру продал, и залог у меня скоро сгорит.

— Ничем не можем помочь, в главном офисе не одобрили.

Вот и всё.

Конечно потом и зарплата изменилась, и в банках стали улыбаться, но с тех пор я с ВТБ дела не имел и не планирую.

2150

Органы опеки... такие органы

Органы опеки... такие органы Органы опеки, Бюрократия, Досада, Ипотека, Рефинансирование, Негатив

Для рефинансирования ипотеки с участием ребёнка требуется справка - разрешение из органов опеки и попечительства. Дата встречи после звонка была назначена через 2 недели!! Причём просто подойти с паспортами и родители - всё. На встрече были озвучены представителем органов опеки требуемые документы - паспортов неожиданно не хватило, с.. а! Две недели ждать, чтоб озвучить список необходимых копий документов! К такому меня жизнь не готовила! Так брезгливо с людьми я ещё не разговаривал - сейчас, когда каждый день на вес золота в наше время. Высказал, что думаю об их организации и методах её работы, сотрудниках. Встречали, кстати, в коридоре, где и вели всю беседу. Список диктовали по памяти и всё время неуверенно звучало - вроде бы всё. Про их сайт лучше промолчу.

9107

Как я в ВТБ ипотеку не взял

Выбирая банк, увидели интересное предложение на сайте ВТБ - если первоначальный взнос по ипотеке будет более 50% от стоимости квартиры, то будет предложена сниженная процентная ставка - 7.4%. У нас как раз набиралось чуть более 50% от стоимости покупаемой квартиры, поэтому приняли решение брать ипотеку в ВТБ. Пропущу моменты связанные с оформлением. И вот, день сделки, нам выдают кредитный договор на подпись, а в графике платежей ежемесячный платеж на 5000 рублей больше того, который указан в одобренной заявке в личном кабинете. На вопрос почему так, сказали что банк решил отказать в льготной процентной ставке из за того что он оценил квартиру в сумму меньшую, чем сумма за которую мы ее покупаем. Но как то уведомить нас об этих изменениях не посчитал нужным. Узнали мы об этом только в день сделки, прочитав договор принесенный на подпись. Кстати, прочитать договор можно только на сделке, для предварительного ознакомления ВТБ договор не присылает, такие правила у банка. Так что оформляя ипотеку в ВТБ будьте готовы, что данные отображаемые в личном кабинете, могут не соответствовать тем, которые вам дадут на подпись. И об этом несоответствии сотрудники банка будут скромно молчать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: