Обвинения в домогательствах

В последнее время, а именно,  с предвыборной американской гонки, когда оппоненты хотели дискредитировать образ Трампа появилась мода на обвинения в домогательствах того или иного медийного мужчины. Каждый подобный случай идёт по одному сценарию:
1) Какая-то случайная ноунеймша, будь то горничная, коллега, продавщица, официантка заявляет о том, что 20-30-40 лет назад до нее домогался какой-либо знаменитый мужчина.
2) Возмущение в медиа, от сотрудничества с мужиком отказываются все, кто только можно, сворачиваются проекты и как следствие убытки у всех лиц, кто так или иначе с ним связан.
3) Обвиненный извиняется.
4) Общественность всё также возмущается, не смотря на извинения, с обвиненным всё также никто не хочет иметь дела, перспективы профессиональной деятельности накрываются медным тазом.
Кто остается в выигрыше?
Во первых - жертва, получившая мимолетную славу и упоминания в медиа ,
Во вторых -  журнашлюхи, у которых появился громкий инфоповод.
В третьих - те, в чьих интересах была дискредитация

Если бы действительно были какие либо вопиющие недопустимые инциденты, я уверен, "жертвы" бы не стали молчать и ждать 10-20-30-40 лет, а среагировали более оперативно.
Причем во всех подобных случаях употребляется термин "домогательства". То есть тут нет речи о чем, то насильственном. Домогательства - удобное слово, под него можно подвести практически любое проявление интереса мужчины к женщине. И это при всём при том, что многие женщины сам предпочитают, когда мужчины ведут себя более настойчиво и напористо по отношению к ним.
Мне интересно, почему ни один из обвиненных, не отказался извиняться?
Ведь до тех пор, пока мужчины признают вину, в независимости от того, виновны они по настоящему или нет, это тема останется эффективным инструментом по дискредитации кого угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее была череда признаний в гействе. Возможно кто-то решил так подстраховаться от обвинений в домогательствах от актрис.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К таким сразу выстраивается очередь актёров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в настоящем. В прошлом может быть они были натуралами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку