Обучение на права. Не сдал

Всем привет.
Такой вопрос: сын пошел учиться на права. Был среди лучших при обучении. Как положено отучился, теорию сдал на отлично, внутренние сдал отлично, теорию в гаи на отлично, город гаи не сдал.
И можно бы пожать плечами, ну бывает...
Но есть одно НО. Из их группы город не сдал НИКТО.
Ни одного человека. С моей точки зрения, ситуация говорит о том, что это не ученик баран. Я считаю, что это качество обучения. То есть, на практическом вождении не дали нужных навыков в нужном объеме.
Сдача экзамена в ГИБДД платная. Пересдача платная. Дополнительная практика - платная. Есть у меня подозрение, из области теории заговоров, что автошкола так зарабатывает дополнительные деньги. Отправляя всех на дополнительное обучение.
Ну, либо тупо хреново учат.
Можно ли тут закуситься с юридической точки зрения? И, например, вернуть деньги за обучение?
Услуга платная, весьма дорогая, и получается, что оказана как минимум некачественно.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.