779

Обучающие видео из 70х

1) "Стрельба для выживания" - обучение полиции по стрельбе из оружия. ФБР 1974 год.

2) "Ружье или пистолет. Когда копы должны использовать ружье?" - обучающий фильм Сида Девиса 1976 год.

3) "Автомобильная слежка" - обучающий фильм ЦРУ 1974 год.

4) "Действия по контролю за протестующими" -  фильм Армии США 1967 год.

5) "Постановка транспортного средства в засаду" - фильм калифорнийской полиции 1976 год.

Все видео на английском языке

Дубликаты не найдены

+14
Иллюстрация к комментарию
+7

Последнее видео не про постановку машины в засаду, а про то, как избежать блокирования своей машины другими из засады.

раскрыть ветку 1
0

Забавно, как почти мгновенно стали эти методы бессмысленными при современных "бумажных" авто с их многочисленными активными системами безопасности.

+6
В первом видео использование рикошета очень занятно.
раскрыть ветку 1
+4

Там не использование, а "Берегись рикошета, парень, как бы ты хорошо не укрылся - он тебя достанет"

+7

По началу кажется, что смотришь продолжение полицейской академии.

+6

Времена изменились, изменились копы...

раскрыть ветку 4
+2

и методы тоже изменились

раскрыть ветку 3
+1

сейчас делают то же самое. фильмы не отражают реальную жизнь от слова вообще.

раскрыть ветку 2
+4

Сразу полицейскую академию вспомнил

+1

Добрался до третьего видео. Почему фильм ЦРУ-шный, а движение левостороннее и даблдеккеры мелькают? Чьи там номера на машинах? Британские?

раскрыть ветку 1
+1

Фильм был создан в сотрудничестве с МИ6

+1

Современные машины не выдержат показанных в последнем видео таранных ударов.

раскрыть ветку 1
+4

Гражданские - может быть. Но вы не забывайте, что у них там усиленные авто. Часто рамные.

+1

Крутота, спасибо :)

+1

https://www.youtube.com/watch?v=VUBl-MJSqWc обучающее видео по обращению с винтовкой м-16 во время боевых действий очень смешное. В нем вы узнаете, как разобрать забор из колючки, чтобы почистить свою винтовку, как одолжить шомпол у танкистов, в каком ручье лучше мыть свою винтовку, в то время как по вам стреляют гуки.

раскрыть ветку 1
0

Эпик!

0

Я один слышу как по рации чел голосом GTA 2 вещает)

0

Посмотрел первый ролик, и не заметил ни одного примера скоростной стрельбы, которую сейчас любят демонстрировать на "Ютубе" всякие странные ребята, вроде этого.

https://www.youtube.com/watch?v=Lwt0eUOmZ-s

Очевидно же, что слишком велик риск выстрелить в себя.

раскрыть ветку 2
-1

Я думаю у них, как и у нас, есть стандартные нормативы стрельбы которые нацелены на максимальную скорость выполнения.

Но ни один нормальный человек не будет нажимать на спуск ещё не направив оружие хотя бы в сторону мишени.

раскрыть ветку 1
0
Но ни один нормальный человек не будет нажимать на спуск ещё не направив оружие хотя бы в сторону мишени.

Вот вот.

Но постоянно всплывают "стрелки" показывающие стрельбу в духе фильмов с Клинтом Иствудом, рассказывающие, как это важно - выстрелить первым.

0

Классные видосы, спасибо. Есть ещё?

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0

Круто, спасибо!

0

Хорошее видео, раньше попадались только одно из этих.

0

Шикарно! Мне понравилось про ружье.

Есть что-нибудь наше? Внезапные методы в нестандартных ситуациях, например, очень интересует.

раскрыть ветку 5
+8
Тут был пост с методичками от кгб, если надо могу поискать ссыль
раскрыть ветку 4
0
Напиши ссыль пожалуйста
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, я себе сохранил уже :)

0

довольно занимательно.

-1

протестующих штыками усмиряют. демократично так..

-1

Методы по работе с протестующими, такие "демократичные"....

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: