Обсудим два фильма? "Я буду жить" 2022г. и "Мари" 2024г
Фильмы которые вывернули душу. Великолепные, Евгения Дмитриева и Анжелина Джоли, разные судьбы, разные эпохи, объеденяет их только возрастная группа. Но один фильм, дополняет другой.
История, одной женщины, у которой всё было, боль, труд, успех, любовь, и одиночество. Одиночество в исполнении Джоли, как туман, расползается, по уголкам души. Одиночество, как защита от боли. Боль, как защита от страха и желания вернуть утраченное.
Всё то, что оставленно в "прошлой жизни", возвращается иногда во снах, с забытой болью, и безграничным счастьем. Она не не может слушать свои арии, но в конце фильма смиряется. К сожалению в реальности Мария из за болезни потеряла голос, и не могла толком дышать. Уходила в одиночестве.
Второй фильм русский. http://ok.ru/video/7611617905259
Алла, состоявшаяся женщина, двое взрослых детей. Как говорят мужчины, бракованная! Семью не сохранила, причём дважды, дама с прицепом, разведёнка.
Мужчины, допишите эпитеты, коими вы так нас щедро награждаете в комментариях.
Жизнь для Аллы, это работа, дом, дети, мужья, у всех есть проблемы, кроме Аллы, у неё их нет, и не может быть, так решили близкие. Как "рыба об лёд" бьётся наша героиня, что бы соответствовать навязанному социумом клише. Хорошая для всех, живёт ради детей, она глава семьи. Мужья, не хотят помогать, скидывая ответственность на мать, и вот она опять виновна, это ведь так удобно, быть хорошим за чужой счёт.
Случай приводит Аллу в группу поддержки, где она слушает рассказы онкобольных. Одиночество, как рак, просачивается и разрастается в её душе, человек всегда один, всё остальное иллюзия.
Наша героиня решает попробовать роль онкобольного на себе, рассказав о страшном диагнозе близким... Которые тут же начали дележку имущества и квартиры. Мир вдруг начал жить без неё.
Страшно когда прошлое закончено, как жить в мире где тебе нет места?
Правильно, найти другое, то место где тебе хорошо, место для себя, что и делает героиня.