Обстрелян мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово". Водитель ранен

Обстрелян мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово". Водитель ранен Россия, Помойка, Мусорный полигон, Ядрово, Мусоровоз, Обстрел, Вести, Негатив

Вести.Недвижимость

Мусорную фуру, направлявшуюся на полигон "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья, обстреляли.


Водитель легко ранен в предплечье, у мусоровоза разбиты стекла.


Оружие, из которого велась стрельба, не установлено. Стрелка ищут, передает "Интерфакс".


Ранее сообщалось об очередном митинге в Волоколамске, конфликтная ситуация с жителями которого не утихает с марта, когда после выброса свалочного газа десятки детей обратились за медпомощью.


14 апреля старый участок полигона перестал принимать мусор, однако завоз продолжился на новый участок, построенный по новым технологиям.


Совет депутатов Волоколамска назначил референдум по вопросу закрытия "Ядрово" на 17 июня. Между тем мэр Волоколамска Петр Лазарев считает, что полигон должен принимать мусор только из Волоколамска, и ресурсов полигона хватит на сто лет, передает "Интерфакс".



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3016572

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто шарит-объясните, пожалуйста, почему у нас не строят мусороперерабатывающие заводы, как за рубежом
раскрыть ветку (142)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых завод это дорого и долго будет окупаться. А у нас не любят долгоокупаемый бизнес. Второе то, что намного выгоднее купить участок земли, рядом с каким то городом, особенно подмосковья, и начинаешь туда свозить отходы, и прибыль сразу поперла! ничего ждать не надо! Можно сказать мгновенный доход. Вот ты и доишь эту свалку пока не переполнится. И вот она переполняется, но уже принесла огромные деньги, земля вокруг в цене упала и стоит копейки, скупаешь землю вокруг, разравниваешь свалку, привозишь землю и все закапываешь, по итогу имеешь огромную территорию+ постепенно возвращающиеся цены на недвижимость в районе (свалки то уже нет, экологически чистый район) и бахаешь на месте свалки катеджный поселок для дач москвичей, имеешь с этого еще огромнейшее количество бабла и нереальный профит!!


А теперь продолжаем думать дальше, что какие то дураки не могут построить завод по переработке мусора)

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, в той же Коломне предыдущий полигон по вашей схеме вокруг расстроился, говорят и на его месте что-то построить планируют.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завод по добыче минералки, ага... Только в нашей минеральной воде в ТРИ раза больше различных веществ, чем у других!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все думают, что земля вокруг свалки падает в цене так сильно? Посмотрите цены на Cian.ru, хотят 800к за 10 соток в 90км от Москвы и рядом со свалкой. Мы в Чеховском городском округе (бывший мун. район) купили 8 соток за 380к, рядом в радиусе 15 км проблемных мест точно нет.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, лох не мамонт, лох не вымрет. Вот и выставляют за бешеные деньги рядом со свалкой, авось купят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Волоколамска родом, но сейчас не живу. Друзья живут, говорят народ из города валит, продают почти даром землю с домами.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это галдёжь какой-то. Ага, "щас"-бы москвичи продавали что-либо подешевле. Посмотрите на Cian/Авито на цену зем. участков и домов, никто даже близко за "копейки" не продаёт. Если конечна цена дома 140 кв.м. за 6,5 млн. в 2-х километрах от свалки это копейки.


Это как в Капотне (в самом худшем в плане экологии районе Москвы) продают квартиры за 4.5 миллиона однушки, когда в Чертаново они стоят и того дешевле.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят продать и покупают разные вещи. Они будут продавать  до второго пришествия ловя дураков.

А самый грязный район не Капотня а Якиманка и прочие Арбаты в ЦАО,так как 95 процентов загрязнения автотранспорт.



http://air-fresh.biz/wa-data/public/shop/img/index%20(9)-1.g...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят продать и покупают разные вещи. Они будут продавать до второго пришествия ловя дураков.

Соглашусь.

А самый грязный район не Капотня а Якиманка и прочие Арбаты в ЦАО,так как 95 процентов загрязнения автотранспорт.

Основной вред экологии в бол-ве районов ЦАО из-за автомобилей, но парк автомобилей в Москве с каждым годом обновляется и новые загрязняют меньше окр. среду засчёт новых технологий и стандартов. Внедрение электробусов, электромобилей в течении 5-15 лет будет помогать ситуации. Тем более власти активно вытесняют автомобили из центра и не только засчёт платных парковок, в том числе сужение улиц, пешеходные улицы, велодорожки и т.д.. Власти озеленяют улицы, высаживают деревья, там где их не было  либо может были, но когда-то давно уже.


А тем временем в Капотне и в ЮВАО много пагубных факторов, где нет намёка на улучшение ситуации. Реконструкция МНПЗ, Курьяновских очистных сооружений, Люберецкие, строительство новых транзитных автомагитралей (Южная Рокада, СВХ, ЮВХ (пока не утверждена полностью)), ТЭЦ, мусоросортировочные комплексы, свалки и их будущая рекультивация и т.д. А вообщем, мне пофиг. ЦАО мне не по карману, в ЮВАО по вышеперечисленным факторам никогда не перееду. Мне хватило видеть мёртвых птичек в Марьино и Люблино через каждую улицу во время выбросов сероводорода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете  в Капотне жопа , а   в Лефортово  свежий воздух? Ну ну.

Обосрано километров на 20 вокруг Москвы в той же Лобне на севере в 15 км  поднимается вопрос о загрязнении воздуха, а вы мечтаете внутри МКАД найти чистое место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вообще всё ВАО кроме районов близ Лосиного острова и всё что к востоку от Варшавского шоссе - это экологический пиздец. Т.е. вышеупомянутое Лефортово тоже. Я как бы речь ввёл о внутри МКАДа, заМКАД тоже хватает пиздеца.


Внутри МКАД есть более-менее нормальные места, но скажем глупо ожидать в мегаполисе хорошей экологии. Это к слову об идиотах, которые голосуют против строительства жилья в районе Рублёво-Архангельское.

Автор поста оценил этот комментарий

как там, на небесах ?

Автор поста оценил этот комментарий
800к в Подмосковье, друг в 60 км от Нижнего Новгорода, 10 соток стоит 900. Ты очем вообще?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На правах человека у которого земля в МО и квартира в Москве появилась недавно скажу: езжай в свой Нижний Новгород и покупай там землю тебе зем. участок в 30 км не нужен за 1 миллион?) Раз смотрю ты цены знаешь, то я тебе по братски продам, всего-лишь в 2.5 раза дороже чем я купил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, что ничего у тебя нет. Лучше просто цены посмотри в 30км от Москвы, на что угодно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь почту, если предложение актуально.8 соток в Чеховском Г.О. в 2-3 минутах от бетонки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеховское в 60 км от МКАД, а не Москва. И даже в этой жопе, где не газа нет ни воды ни школы, участие по миллиону.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от Чехова есть как минимум в Манушкино свалка, не больше 10 км от города
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только у меня участок в другом месте. Скажем, это как сказать что Бирюлёвский мусоросортировочный завод влияет на экологию в Митино.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на что выделяется 140 млрд? Сметы же есть и прочее, понимаю что это подделывается, но довольно сложно написать, что на покупку земли и мусоровозы надо столько денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра скорее всего надумана. В реальности немного по другому.
Объявляется тендер. Например выставляется цена 100 штук и нужно вывести 20 контейнеров. А сдать контейнер на полигон стоит 5 штук. Как-то нет вообще прибыли, одни убытки.
Что делают? Договариваются, чтобы в закупке фигурировало именно 20 контейнеров, а реальная потребность - 10. Получается тот кто вывозит, получит 10 штук за контейнер, а прибыль у него будет 5 и минут 2-3 всякие расходы.
Нафига мутят? Криминал. Только избранные допускаются к вывозу мусора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же можно и с карьером по добыче песка и щебня - после того как все вынул превратить в зону отдыха и платную рыбалку там сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу не видел чтобы полигон с мусором закопали.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем парится? бабки и так идут. Сейчас мы наблюдаем конец привычной бизнес схемы т.к. закапывать в тихушку уже негде. Возможно два варианта развития: 1.Нагнуть условный «Волоколамск» 2. Сделать нормальную переработку мусора p.s. Первый вариант проще и легче, если первый не прокатит придётся со вторым вариантом парится(

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь два ролика, где журналист попытался разобраться, в чем проблема.

https://www.youtube.com/watch?v=3_3VFIjZiCE

https://www.youtube.com/watch?v=m1VhMHRzAOg

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну! Нахуй деньги на завод тратить, если можно просто так, бесплатно, мусор в горы сваливать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри.Есть условный "красный бор" .Там периодически что-то горит и воняет в сторону условного "Колпино" .

Люди не верят в то, что условный завод будет жечь мусор без выбросов посему после закрытия полигона и попыток открыть завод идут протесты и петиции .

15
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебя только в вопросе мусоропереаботки смущает что у нас сильно хуже чем за рубежом (имеется в виду в развитых странах)? :-) так во всем так-то...


денег нет но вы держитесь.деньги у нас есть только на яхты депутатов, виллы премьеров, миллиарды ВСЕХ знакомых Путина (кто до его президентства был никем) и стадионы, бюджет которых вырастает с 6 до 50 млрд рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мусорный бизнес крышуют бандюки. Всё очень просто тебе платят за вывоз (утилизацию и т.д.) мусора, а ты его тихонько скидываешь за углом, проще не придумать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про бандюков - это верно. В Ярославской области монополистом по вывозу мусора стала компания сына генерального прокурора РФ Игоря Чайки.

https://mbk.news/suzhet/iz-yurista-v-musornogo/

79
Автор поста оценил этот комментарий

те же крикуны орут стройте где хотите но не у нас. проходили уже

раскрыть ветку (71)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и правильно орут. Тысячи километров пустыни, но надо строить около города, как же еще.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Ты же и за гречкой, которая на 3 рубля дешевле в соседний город ездишь. И дачу построил небось на Восточном Гектаре, а не поближе к месту жительства.

А еще можно в космос отправлять. "всего" 200 км вверх, зато куча места. угу

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но не могу понять в чем прикол строить свалку рядом с городом? у нас в стране территории мало что ли? отъехал км 20 от города да делай себе свалку, нет все лепят в 5 км от города. Сам попал в такую ситуацию, живу в подмосковной  Коломне, и рядом с городом открыли свалку ТБО "Воловичи". Вот на кой хрен? прям рядом с городом 4-5км. Как то не обращал внимания на всесь кипишь все движения активистов, рассказы, что наши дети будут дышать вонью и посылал всех в эротическое, когда звали на митинги считая, что сейчас все сделали по технологии и что кипишь на пустом месте, и знаете что.. оказалось я ошибался. Сейчас по всему городу можно чувствовать запах гари постоянно чем то воняет особенно когда ветер со стороны свалки, те кто живут на окраине говорят что воняет конкретно мусором( но этого я подтвердить не могу, не чувствовал) так что нечего удивляться что "Где угодно только не у нас".

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в деньгах. Дешевле мусор прямо за городом скидывать чем возить к черту на куличики, да ещё землёй пересыпать. А на население плевать, баба ещё нарожает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Челябинске свалка вообще в самом городе находится ,представь какой тут запашок у нас бывает ...😷
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, живу на окраине Колычево, то есть, прям вонять должно бы здесь люто от воловичей. Однако нет запаха. Естественно, не поддерживаю свалку, но слухи о вони преувеличены на мой взгляд.
Миазмов хватает на улицах города от стихийных свалочек под домами и гаражами, думаю, что сами знаете.
раз начала, здесь же и добавлю: весьма красиво в Коломне смотрится картина: из машины с наклейкой "я против свалки" летит пакет от чипсов и окурок следом. Дама, некоторое время назад замеченная в чате очередном против свалки, ведет за руку ребенка, отбирает у него какие-то фантики и бросает прямо под ноги. Ну и далее в том же духе. Что тут можно сказать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил что воняет на чкалова у травмы, воняет очень именно гарью, но не факт на самом деле что это со свалки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там у гаражей жгли какое-то безобразие. Товарищи говорили, у которых там владения, сама не была.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

а где у нас МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод, а не МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ строят?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Город такой в Турции есть. Как-то далековато, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак то в Турции, там тепло

8
Автор поста оценил этот комментарий
Новокузнецк открыт в 2008, сейчас в Сочи строят, откроют в 21 году. В Волжском должен был быть запущен в феврале этого года, хз как в итоге. Короче, ты явно наврал, а стадо тебе плюсики ставит. Кстати, в Питере отменили предоставление участка под такой завод, потому что жители выступили против. Жители Ульяновской области так же выступили против строительства такого завода рядом с сёлами, хотя у нас огромный полигон. Видимо, гора мусора лучше, чем завод, который от неё избавит.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новокузнецк ты про "Эколэнд"? Это мусоропрессующий и закапывающий завод.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/tyQr3HQQ6aw не похоже, что они просто прессуют и закапывают. Опять ложь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего это ложь? Вот скрин с сайта. Завод тупо сортирует и прессует. Он не перерабатывает. Опять урапатриот обосрался. Не та методичка?

По итогу, у нас в россии нет  МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО завода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видишь слово вторсырьё? Господи, ты даже не в силах осмыслить то что подчеркнул.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты видишь слово-переработка на заводе? тебе сказали - сортируют и прессуют, ты споришь. А должен рот закрыть.

Методичку обнови, эта в говне у тебя .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Saunterer, взял меня в игнор кинул, кремлёвский отросток, от безысходности.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие забавные. Давай тебе как маленькому объясню, если не поможет, попроси взрослых тебе помочь. Лично ты заявил:
- Он не перерабатывает

и сел в лужу, т.к. сам подчеркнул, что завод производит вторсырьё, а значит, там переработка мусора. Если часть прессуют и закапывают, это не значит, что нет процесса переработки. Так кто тут реально обосрался? Ты, дружочек.
Автор поста оценил этот комментарий

Да я там был.

Ямы роют каръерной техникой от в сторону от Кругленького.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки давай
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы местным жителям перепадала денюжка от деятельности этого завода. Тогда недовольных будет гораздо меньше.

К тому же раз власти заявляют, что это безопасно, пусть тогда первый завод возведут рядом с резиденциями депутатов, губернатора и прочих чиновников. А то как в рассказе Зощенко получается:


Я оттянул его от окна.

— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.

Я говорю:

— Ну, как?

— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.

http://fandea.ru/850-rasskaz-zoschenko-pro-pechku-i-rabotnik...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время будут засылать деньги, потом прекратят

Автор поста оценил этот комментарий

говорят так про мусоросжигающие заводы

29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для этого мусор надо сортировать. А у нас людям часто сложно до бака мусорного донести. У меня рядом с домом остановка электрички, люди прямо рядом с перроном бросают. Не говоря уже о раздельном сборе и сортировке мусора.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах штрафуют за неправильную сортировку. И люди привыкают. И детей приучают.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в деревнях сортируют мусор ? это где такие деревни ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
53
Автор поста оценил этот комментарий

тоесь тебя не смущать что весь сортированный мусор собирает одна машина ??

и везёт на одни полигон

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в "запопинске" проблема найти куда сдать батерейки,  пластик и стекло (за спасибо). с макулатурой вроди местный бизнесмен наладил производство туалетной бумаги, есть 3-4 пункта приёма
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё почитать сколько в России мусороперерабатывающих заводов, мусоросортировочных комплексов и мусоросжигательных заводов, то становится печально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейки управляющие компании принимают, а остальное вторсырьё легче всего сдать мелким фирмам (найти через гугл или по объявлениям)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сначала нужно научить людей сортировать мусор, а уж потом строить мусоропереработку, а не наоборот. Плюс первое время по-любому куча дебилов будет пихать обычный несортированный мусор в баки для раздельного сбора, поэтому его нужно будет дополнительно сортировать. Так какая разница сортировать эти баки отдельно или вместе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Известно, что теоретической разработкой эксперимента занимались сотрудники пермского Политеха. Как пояснила Properm.ru ответственный исполнитель по проекту Галина Ильиных, его итоги были подведены летом 2011 года. По словам сотрудницы ПНИПУ, эксперимент показал, что население положительно относится к подобным начинаниям, однако раздельно собранные отходы нуждаются в дополнительной сортировке. «Поэтому широкомасштабное внедрение раздельного сбора целесообразно после строительства и пуска в эксплуатацию мусоросортировочного завода», — считает Ильиных.

https://properm.ru/news/society/40535/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки наоборот.

Тебя учат складывать мусор раздельно. Но ты видишь, как приезжает машина и все сгребает в одну кучу (а смысл возить раздельно, если на свалке все будет в куче?). Нахуя тогда стараться?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везут не на полигон, а на досортировку и переработку. За полигон деньги надо платить, а с сырья, наоборот, можно ещё денег получить. Компаниям, устанавливающим контейнеры для раздельного сбора не идут деньги за вывоз мусора из квитанций людей. Так что если они ещё и на полигон будут возить за свои деньги, то совсем раззорятся

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что его на свалку везут?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на полигон, а на досортировку и переработку. За полигон деньги надо платить, а с сырья, наоборот, можно ещё денег получить. Компаниям, устанавливающим контейнеры для раздельного сбора не идут деньги за вывоз мусора из квитанций людей. Так что если они ещё и на полигон будут возить за свои деньги, то совсем раззорятся

Автор поста оценил этот комментарий

Проект раздельного сбора отходов провалился: людей обманули, мусор не переработали

https://properm.ru/news/society/40535/

Автор поста оценил этот комментарий

нормально у нас сортируют, постоянно полный бак пластика скидывают в общий мусоровоз:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже имеет место быть. На самом деле ещё от района зависит. Часто если новые дома чуть выше "эконома", то там будет в большинстве своем адекватная молодежь. Они чаще сортируют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да к сделать центр сортировки, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. У меня одноклассник занимается вывозом мусора.
Помнишь была тема с мусоросжигательными заводами? И как экологи набежали и тема заглохла?
Так вот, полигон - это курица, которая несёт золотые яйца. В день полигон минимум даёт чистую прибыль в 5 лямов.
Кто владеет полигонами, дали денег экологам, те протрещали, что мы все умрем. Тактично забыв сказать, что в европах таких сжигателей - 400 штук.

Мой знакомый единственный в Тверской области "мент", который занимается мусором. И то, его постоянно прессуют гибоны. Все остальные - криминал. Этот криминал покупает власть и получает новые полигоны. Кто не хочет давать полигон - может получить пулю в голову, или дочку могут изнасиловать. Всякое может произойти.

Проблема огромная. И разорвать порочный круг может только сильная политическая воля, которая примет законодательный запрет на полигоны.

Пока у местных жителей единственный способ - стрелять и поджигать. Так тема дойдет до верхов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жители грудью встали против строительства таких заводов. Типа это не экологично и т.д.. примерно как с антеннами сотовых операторов...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Строителей тоже обстрелять могут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

откаты маленькие наверное

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку