Obsidian!

Всем, приветики!

Кто ни будь пользуется такой вещью, а точнее программой как obsidian?

Я как незрячий с небольшим остатком по зрению, пользуясь NVDA, ставил себе на компьютер такую программу.

В общем, мне она не подошла, так как не понятен интерфейс ее, также непонятно, как чтец с экрана с ней будет полноценно работать, так как нужно иметь желание, чтоб долго сидеть и разбираться с ней.

Я чуть-чуть протестировал ее и скажу так, что для работы с NVDA не совсем хороша.
Так как при некоторых моментах при навигации с клавиатуры, он не выходит с поля редактирования, либо выходит, но кнопки самой программы читает по символам, то есть, как будто при помощи стрелок, а точнее при самих стрелках, можно прочитать название кнопок.

Мне кажется, что данный продукт больше нужен зрячим людям, когда смотрел видео на всем известном хостинге, что там называли различные плюсы по ней.

Как бы так аккуратно сказать, ее называют личной википедией в личном устройстве.

Там как я понимаю есть свой язык разметки текста, то есть маркдаун применяется. Пока не изучал и не планирую его изучать, а ставил, чтоб просто глянуть, для чего такой продукт нужен и глянул парочку видео по теме.

А смотрится красиво с точки зрения эстетики зрячего, когда обрабатываешь много информации.

А на этом все!