Общий чай и все такое

На волне постов про общие чай-кофе-печеньки на работе хочу поделиться своими наблюдениями. Работаю в коллективе, где есть четкое деление на молодежь и старшее поколение. Женщин и мужчин поровну. У старших товарищей постоянно разборки, кофе для кофемашины покупается с раскладом вплоть до копеек, у каждого в тумбочке зааныканы конфетки, сахарок. Но при этом в их холодильнике лучше не оставлять свою еду, сожрут. И скажут, что не было ничего. Зато у нас (трое девушек-юристов и мальчишки-снабженцы) не возникает таких проблем. Все общее. Сегодня я угощу всех пиццей, завтра меня накормят. На алкоголь девлчки не скидываются (потому что мало пьют))). На дни рождения собираем по 500 рублей. Старшие товарищи не скидываются, хотя поздравить именинников приходят (поесть и выпить заодно). В бухгалтерии на дни рождения собирают кому по 150 руб., кому по 175, логики мы так и не поняли. Есть отделы, где собирают чеки, где начальство запретило праздники и вообще пить и есть вне столовой, а есть начальник, который на всю неделю закупает шоколадки своим девочкам. Повезло мне с коллегами