Общение с заказчиком

Общение с заказчиком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу работаю. Звонок от знакомого "слух, тут у меня знакомый владелец кафешки хочет сделать, чтоб в их вайфае открывался их сайт, а потом уже интернет.". Задумался, потратил минут двадцать, покурил форумы, позвонил по знакомым, перезваниваю "ну вот есть роутер микротик стоит восемь тыр, но там с бубном поплясать надо". А в ответ "восемь тысяч? а на обычном, дешевом роутере? Это же дорого.". Я в ответ "А у тебя там кафе или кормилка для бомжей?". Я уж не стал говорить, что можно и на бытовом роутере этого же добиться, но падать будет постоянно и глючить. И нах мне потом эти претензии нужны будут? Забил болт под вопли, что я ничего не умею.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что мы можем делать - стараться не работать с такими заказчиками. У кого этот выбор есть те так и поступают.
С такими что бы работать, нужен стаж работы в дурдоме, что бы душевнобольных лучше понимать и на их языке уметь говорить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант развивать ту сторону, которая есть у нетехнарей, - способность объяснить/внушить/ убедить человека приобрести нужную вещь (во, даже проще) - Микротик за 8 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

чтоб в их вайфае открывался их сайт, а потом уже интернет

Таки в Москве уже давно по-другому не видал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь прокся и, скорее всего, под OpenWRT.

(Только https или vpn-туннель спасут от дампа.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку