Общение с НСВ

Повадились тут мне смски писать с Национальной службы взыскания, мол, оплатите кредит. У меня кредитов нет. Периодически перезваниваю им (номер бесплатный) и сообщаю, что особу, взявшую кредит не знаю и хватит доставать уже. Каждый раз обещают удалить номер. В очередной раз приходит смс. Звоню:
-Чего хотели?
-Знакома ли вам ФИО?
-Нет, не знакома, я вам это говорю каждый раз, у вас там дауны что ли работают, что ни проверить телефон не могут, ни удалить, когда обещают?
-Дауны на звонки только отвечают.
-Так сейчас ты ответил на мой звонок))
Короткие гудки. Обиделся, наверное.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы избавиться от надоедливых звонков от банка (в том числе и от коллекторских агенств) делаем следующее:
1. Уточняем от звонящих, в каком банке брали кредит.
2. Заходим на сайт banki.ru
3. Регистрируемся и выбираем нужный банк.
4. Пишем отзыв с низкой оценкой. Если понадобится отвечаем на вопрос админа.
5. Если вы не брали кредит и не являетесь поручителем 2-3 рабочих дня, и номер удалят из БД.
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Альфа-Банка так несколько раз звонили, искали какого-то "Махмуда". По началу я даже разобрать не мог из какого банка, много нервов. Но в последний раз спокойно с девушкой поговорил, выяснил подробно кто и откуда звонит, после чего звонки прекратились. Возможно это и помогло.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 2 года из Русского стандарта звонили, все лень было что-то с этим делать, ибо не мешало. А где-то месяц назад, паренек звонивший оттуда, предложил на месте заявление составить, что номер принадлежит вообще левому от кредита человеку. Быстренько все сделали и звонки тут же прекратились

Никогда так со мной вежливо не разговаривали и уж тем более операторы по кредитным вопросам. Бывают все же нормальные люди на таких должностях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Мне предлагали оплатить кредит незнакомого мне человека, так как я являюсь его поручителем. Я за откуда они мои имя и номер знают
16
Автор поста оценил этот комментарий
мой домашний номер кто то трижды указывал при кредите(случайность ли - хз). Алгоритм таков: первые раз 5 отвечаем вежливо, не забываем узнать ФИО/номер звонившего. По возможности записываем на диктофон. в следующий раз как только тебя спрашивают знаешь ли ты такого-то в ответ задаешь вопрос интимного характера (например для девушки можно спросить её размер груди). коллектор возмущается. Тут же сообщаем ей/ему что круги знакомств и прочая информация личного характера физического лица может обрабатываться только с его согласия(которого ты не давал), после чего упоминаем закон "о связи", и что звонки эти регулярные от юридического лица. Сообщаем им что если сейчас они не убирают номер и call-списка, то вы с распечаткой и записью разговоров идете в суд. Сработало на Восток Финанс, Русский стандарт и ещё какой то шаражке(сдались с первого звонка, не успел запомнить)))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос. Зачем спрашивать размер груди?
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ответит
Потом слово за слово, и у тебя уже есть девушка на вечер
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж мужик, у меня одно на уме))
На самом деле надо возмутить коллектора любым вопросом личного характера. И тут же проводишь аналогию с собой(е$ёт коллектора кого ты знаешь, а кого нет, ты это или не ты?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяла телефон этим летом, купила новую симку билайновсккую в связном и начали мне названивать коллекторы аж по трем разным людям..от двух избавилась, тактично объяснив, что я - владелица этой симкарты, приобретенной законным путем. А вот с НСВ было сложнее.. Смс и звонки тоже были регулярно, из за какой то тетки которая в 13 году взяла кредит ( со слов же сотрудника нсв) и сообщения со звонками я успешно игнорировала.
Но дошло до того, что мне в ватсап написали и это переполнило чашу терпения. Нашла их почту для связи. Без особых надежд написала им письмо в их же стиле общения. Со скринами с их сайта, где указаны все пути связи с должником, в который, разумеется, не входит ватсап.
Через часа два пришел ответ)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку