Обрезание: всё, с концами?! Шо бы да, таки нет! Не все потеряно!

Обрезание: всё, с концами?! Шо бы да, таки нет! Не все потеряно! Обрезание, Фрики, Традиции, Юмор, Длиннопост
Обрезание: всё, с концами?! Шо бы да, таки нет! Не все потеряно! Обрезание, Фрики, Традиции, Юмор, Длиннопост

Анекдот.

В одной еврейской семье родился малыш без век. Родители в ужасе обращаются к раввину: что делать??

- Не переживайте! После обрезания мы просто разрежем кожицу пополам и сделаем из нее веки!
- Ребе, а как это скажется на судьбе мальчика?!
- Да никак. Ну, разве что у него будет х...ый взгляд на некоторые вещи...

ЗАЧЕМ?


Традиции ряда народностей предполагают такой обряд инициации, как обреz@ние. Дескать, так было у почитаемой нами исторической личности - значит, должно быть и у нас. Нет времени объяснять, просто ложись и терпи!


У других народностей, что были фантазией победнее, ОНО служило своего рода "проверкой на пацана". Кто не убёг - тот и пацан, без вариантов.


Сторонники более практических теорий утверждают, что "так оно чище, так оно гигиеничней". Мол, всякая бяка скапливаться не будет. На это мой знакомый лор-врач обычно говорит: а че б уши не отрезать, раз в них сера собирается?


В современном обществе, в тех его закоулках, куда солнышко религия не заглядывает, сей обряд, надо полагать - признак здорового нарциссизма. Это как сделать "руки-базуки", но чтоб доступно было только для узкого круга лиц и для себя, любимого.


Короче говоря, хотели найти крайнего - и нашли. Кусочек, без которого можно обойтись.

"Голоса в моей голове приказывают мне чик-чик!.."


Мотивы разные, конец один. Но только не у самой крайней плоти. Все эти пляски с бубнами не были бы законченной картиной, если бы ЭТО просто выкидывалось. Нет-нет!


КУДА ДЕВАЕТСЯ?


1) Сушат и хранят.

Подобное трепетное отношение к частичке себя описано в фильме "Знакомство с Факерами". В некоторых народах так же хранят фрагмент пуповины.


Известная христианская реликвия - "священный препуций" (ах, латынь...). Мало того: 18 храмов Европы утверждают, что ОНО хранится именно у них ( Ле-Пюи-ан-Веле, Шартр, Мец, Конк, Лангр, Фекан (во Франции), Сантьяго-де-Компостела (в Испании), Антверпен (в Бельгии), Хильдесхайм (в Германии) и др.). Он что, по вашему, многочленом был??


2) Заворачивают в тряпочку и закапывают в землю.

По иудейскому обычаю - на глубину 8-10 см.


Анекдот.

30-е годы. Рабиновича не хотят устраивать на работу, а как отказать - не знают. Говорят:

- Вот тебе 5 рублей, лети в Америку и купи 48 километров кабеля. Нам нужно для электрификации района.

Через месяц в Одессу приходит пароход, а на нем 13000 км кабеля.

- Рабинович, КАК ты умудрился на 5 рублей-то??

- Захожу я в офис "Дженерал Электрик" и говорю: "Продайте мне 48 км кабеля! А они: "За пятак дадим кабеля длиною от кончика твоего носа до кончика твоего члена!". Я таки согласился! Только вот они не знали, что кончик моего члена - на кладбище в Бердичевской синагоге...


3) "Кожурка" считается медицинским "отходом класса Б" и утилизируется согласно регламенту: ".... а также биологические отходы. Сбор происходит в одноразовые пакеты желтого цвета... далее транспортировка происходит в контейнерах с пометкой «Опасные медицинские отходы класса Б»...".


А ЧТО, ЕСЛИ СДЕЛАЛ, НО ПЕРЕДУМАЛ??

Канадская фирма "ManHood" (https://manhoodcanada.com) выпускает ПРОТЕЗЫ ЭТОГО САМОГО (кожицы)!!!

Вероятно, значительная часть популяции североамериканцев лишилась "самого дорогого" не по своей воле, и до недавнего времени испытывала "моральные фрустрации" или что-то в этом роде. И, видимо, спрос есть!

Обрезание: всё, с концами?! Шо бы да, таки нет! Не все потеряно! Обрезание, Фрики, Традиции, Юмор, Длиннопост

Специфический юмор

30K пост52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)