Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце!

Всем здрасте! Пост будет скорее выбросом эмоций, поэтому заранее прошу прощения за ошибки и некрасивые обороты речи. Итак, сегодня дочь пришла из школы (обычный 3 класс, обычной общеобразовательной школы, обычного провинциального города - без всяких "уклонов" и пр.) и радостная сказала, что домашку не задали, но нужно пройти какой-то тест...по культуре...в Яндексе...и не родителям, а ей! В школе обязали, кто не пройдёт получит двойку! И тут я напрёгся - откуда у ребенка могут быть познания в интернет-серфинге, чтобы давать такие задания. Ну да ладно, век цифровых технологий же. Мало ли, что я не хочу, чтобы ребенок не сидел в этих ваших Энтернэтах, и компьютер ей еще рано...9 лет как бы. Ну ладно, это ещё не самое удивительное.


Заходим на сайт https://education.yandex.ru/culture/ (не реклама), что мы видим: Культурный марафон при поддержки Министерства Культуры, Министерства просвещения (Что? У нас такое есть?) и т.д. - всё серьёзно. Залогинились, первые 3 вопроса более менее для ребенка 9 лет, в 3 классе, но еще адекватны.

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

А вот, что пошло дальше - заставило мои глаза увеличиваться до космических пределов, негодование и горение пукана просто не передать словами. Итак, представляю вашему вниманию ТЕСТ ПО КУЛЬТУРЕ, для ребенка третьего класса обычной школы, при поддержке РУССКОГО министерства культуры и конечно же Яндекса:

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

Для лиги лени, вот сам ролик:

Для самых ленивых: какой-то старый хер, молча сидит и просто 4 минуты пялится на секундомер. Первый момент, читаем вопрос: Композитор СОЧИНИЛ пьесу...сука, СОЧИНИЛ ОН!!!4 минуты целых насочинял! Слушаю на репите вторые сутки!...Хер бы с ним, сочиняльщик! Я понимаю, что тут возможно вопрос на логику - размышления и пр., потушив пукан, объяснил ребенку всё - ответили правильно. Фух...идём дальше:

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

Логически размышляя, мы выбрали 3 картинку исходя из той логики, что этот тест делает ребенок: волосы у Рапунцель длинные, волосы на картине "Поэзия" тоже длинные! ДА Х*Й ТАМ!!! Они, СУКА вдохновлялись картиной французского художника Жана-Оноре Фрагонара!!! "Ты, что бл*ть тупая??? Ты в 9 лет, не знаешь ВЕЛИКОГО Жана-Оноре Фрагонара????" Так я должен был ответить ребенку? Да, я сам, окончил художественную и музыкальные школы, но я в душе не *бу, кто такой Жан-Оноре Фрагонар, а особенно что там курили чем вдохновлялись в Диснее! Но явно не картиной "Качели", Жана-Оноре Фрагонара!


Пфффф....пукан горит уже конкретно, но это только 5 вопрос. Идём дальше:

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

Ну-ка, попробуйте ответить на этот вопрос, приняв во внимание, что вам 9 лет, вы в 3 классе И ВЫ СУКА ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ нижеприведённую литературу, а "Руслан и Людмила" вообще для вас одноклассники!!! Второй момент, откуда ребенок должен сука знать, кто такой Роберт Уилсон, который ставил чёто-то там, где-то там... Дочь только недавно узнала значение слова "режисер", а оказывается должна уже шарить в спектаклях. А ещё, погодите-ка...вы заметили, что уже 3 вопрос подряд идёт конкретный упор на иностранную культуру! Мы в России или где? А как же наши композиторы, наши поэты, наши актеры и пр. Это что, такая скрытая пропаганда или что??? Вернемся к тесту, вот вам ответ:

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

Оказывается это ЗНАМЕНИТОЕ, СУКА вступление!!!! У Лукаморья дуб зеленый!!! А это бл*, там русалка сидит на дереве!!!!! ААААААААААААААА!!! Дальше:

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео

Посмотрите на кадры из старого немецкого фильма. Какие кадры из фильмов Тима Бёртона на них похожи?....Так стоп...а что, голливудский режисер уже стал наследием русской культуры???? Тут мой пукан дошел до точки кипения! Моим возмущениям не было предела! Последние три вопроса были по сбору статистики, под шумок затесавшись, типо мы не заметим: куда вы ходите - в кино или театр, что смотрите по телевизору и тд. Видимо, чтобы потом рекламу удачно показывать. И прям вот вишенка на торте: в конце теста нам с барского плеча подарили ПРОМОКОД на Яндекс.Музыку!!Видимо, чтобы слушать Жана-Оноре Фрагонара!!!!!!!СУКА, ТУТ МОЙ ПУКАН ВЗОРВАЛСЯ!!! Как...что, куда???? Яндекс, требую публичного объяснения!!!


Спасибо, всем кто дочитал! Кто осилил, и если у вас, как и у меня загорелся пукан - ДЕРЖИТЕСЬ!))))


Кстати да, вот вам бонус: кому надо...нахер эту Яндекс.Музыку!

Образование, ты ли это? Плюс бонус в конце! Яндекс, Образование, Школа, Тест, Длиннопост, Видео