Образование нужная штука

Я попал в шоковую ситуацию, но об этом ниже, начала вступление:

После школы я пошёл работать и начал, как и многие пост-школьники, с работы промоутером, в фирме было очень тесно и от промика до генерального существовало всего 3 ступеньки, а т.к. я парень ушлый и хитровыделанный, то быстро приобщился и создал четвертую ступеньку "личный помощник генерала", на которую сел и успешно там отбатрачил больше 2 лет за вполне себе нехилые комиссионные (Если бы был поумнее мог бы за два года взять себе двухкомнатную без ипотеки).

Выйдя после этой компании на рынок труда я понял, что ничего не понял: не знал что могу предложить, чего хочет работодатель, куда вообще бежать и что делать, поэтому сел на целый год в банк на телефон поддержки. Там меня научили работе с серьезной документацией, принципам иерархии, показали, что такое "беспрекословный" регламент и насколько разными бывают клиенты (поток-то был огромным).

Понял-принял и полетели, администрирование, управление персоналом, руководящие должности, большая ответственность, хорошие зарплаты и т.д. и т.п. были неотъемлемой частью моей жизни, естественно моё сознание создало определенный концепт (весьма не новый) – высшее образование, это рудимент.

Около трёх месяцев назад я разошёлся во взглядах с руководством и снова вышел на рынок труда: "Ха!" – подумал я, – "Найду работу за пару дней!"...
И заболел ковидлой на целый месяц, а потом спец.операция, а потом экономика, а теперь я ищу подработку ради того, чтобы банально выжить.

Мы люди не гордые, мы и грузчиком поработать готовы, но сегодня случилось непонятное, мне отказали в приеме на работу грузчиком. Грузчиком Карл!

Тебе наверное интересно почему? Потому что у меня нет диплома средне-специального (хотя бы) образования.

Что с рынком труда? Какие навыки теперь требуют от грузчиков? НАСКОЛЬКО я устарел???