Образование

Сижу в парикмахерской, жду своей очереди. Мастер стрижет девушку, обе примерно одного возраста 35-40лет. Они беседуют о каких-то мелочах. А так как недавно начался учебный год, разговор постепенно зашел о детях-школьниках. Клиентка начала жаловаться на то, что итак на работе устает, а тут еще и уроки по вечерам с дочкой делать, тяжело и т.д.. Мастер:

- ну так не помогайте, пусть сама делает

- она сама либо ничего делать не будет, либо кучу ошибок наделает

- ну и ладно, ее проблемы, я к своей с уроками не лезу

- а как же они будут учиться, поступать в институты и пр.

- и зачем эти институты?

- чтобы получить образование, работать, я вот училось на строительном, сейчас вот сметчик...

- я вот тоже училась, на факультете пищевых технологий, доработала до гл. технолога хлебокомбината, 3 года как уволилась и работаю парикмахером. Выиграла и в графике, и в зарплате, и в спокойной жизни.

Далее пошли рассуждения о том, что если б она раньше ушла в эту сферу, научилась бы и ногти делать и брови и ресницы и всякие прочие техники красоты, о том что сейчас молоденькие девушки бровистки, ногтиточницы и прочие к 25 годам уже открывают свои кабинеты, а к 30 свои салоны, ездят на лексусах и пр.

И я сижу слушаю ее, и думаю, а вот и впрямь, зачем? Учеба, поиски работы, потом работаешь за копейки чтоб опыта набраться, а когда набрался, тебя не берут потому что "Вам 35 лет" и Вас не переучишь , ну или типа такого мне отвечали когда я искал работу.

Я все это развожу, не к тому что эти девушки, мастера красоты много зарабатывают, а к тому что, как же ничтожно мало мы простые инженеры, бухгалтеры и пр. зарабатываем, что по заработкам уступаем им. Как-то так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть... Теперь по классике ты должен сравнить зп инжынера в мухосранске и топ стилиста в мск. И громко и нудно заныть " а пачаму собснооо"

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она работает парикмахером в том же городе, где работала гл. технологом.

показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты попутал кислое с твердым. Много получает хороший мастер от слова " очень". Равно как и много получает хороший инженер, бухгалтер и проч... И даже хороший токарь много получает. Но все 100% быть ассами не могут, по этому и вот такая херь

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не сравниваю хорошего парикмахера с плохим инженером. Раз она доросла до гл.технолога, можно же предположить что она была хорошим специалистом, во всяком случае в чем-то лучше других, на комбинате. И сравнивает она себя как хорошего парикмахера с хорошим инженером, и делает выводы не в пользу инженерной профессии.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы вообще решили, что парикмахер должен зарабатывать мало? что дало вам для этого основания? ваши 5 лет обучения в институте?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы вообще решили, что я решил, что парикмахер должен зарабатывать мало? Вроде в посте четко и понятно написано.

Я все это развожу, не к тому что эти девушки, мастера красоты много зарабатывают