Обратная волна - про верные семьи. Не всё так плохо:)

Мой коллега женат с 18 лет, вот уже 20 лет. Спрашиваю:

- И ты ни разу не думал об измене?

- Неа.

- Как так-то?

- А она 5 лет меня терпела, пока я без работы сидел и херней страдал, в игры задротил. Ни слова мне не говорила. Потом я сам потихоньку стал отходить, нашёл сначала мелкие подработки, потом нормальную работу. Теперь, если жена говорит "пойдем гулять", а мне лениво, всё равно встаю и иду гулять. И постоянно покупаю ей всякие приятные мелочи. Она смущается, спрашивает: "ну зачем?". А я отвечаю: "А помнишь, как ты меня терпела? Я помню".

Я несколько дней ходила и переваривала это историю. Честно: я бы не смогла продолжать любить человека, который на протяжении 5 лет страдает хернёй и которого я вижу только на пути между туалетом и компом. И я всё пыталась понять: КАК? Как она смогла? Коллега в ответ на мой вопрос пожал плечами и улыбнулся:

- Я верю в любовь.

------------

Моя подруга полтора года назад вышла замуж. Срок, конечно, небольшой. Но я помню историю от лица её мужа:

- Я был немного странным ребёнком. Я чувствовал, что абсолютно чужд этому миру. Мне никого не хотелось впускать в свой внутренний мир, не было человека, с которым я был бы близок, родители уже тогда были для меня абсолютно чужими людьми. К 8 годам я чувствовал, что мне нужен какой-то смысл жизни, иначе я просто заболею и умру, я знал это. У меня уже начиналась какая-то очень хреновая болезнь. И вот в первом классе нас парами строили на обед. И она подошла и так смело взяла меня за руку. Тогда я понял: вот она - мой смысл жизни.

Подруга смеется:

- Я вообще этого не помню. Скорее всего, схватила первого же попавшегося.

Они так и прошли вместе. За ними удивительно было наблюдать: она - сущее бедствие. С ветром в голове, постоянно шляющаяся Бог весть где, полная каких-то бредовых идей. И он, спокойный, рассудительный, который просто был с ней рядом. В их ситуации, если бы она расстреливала толпу, он бы молча подавал ей патроны. А потом сгрёб бы в охапку и унёс в безопасное место.

Когда я вижу их пару, то думаю: если такая любовь возможна, значит, возможно всё.

-----------

Звоню своей хорошей знакомой поздравить с днём Рождения. Ей уже под 70. Она смеется:

- Мне с утра все звонят, поздравляют! А муж мой прочухал, что что-то не так, и пошёл быстренько цветы купил.

При этом в её голосе столько любви и тепла! Вместо того, чтобы обидеться на то, что благоверный за 30 лет лет не может запомнить их дату, она тихонько, любя посмеивается над ним.

-----------

Александр Евгеньевич Майкапар - внук знаменитого композитора Самуила Моисеевича Майкапара - невероятно обаятелен в личном общении. В нём чувствуется настоящий служитель искусства, простота, душевность и уважение к окружающим. Возраст и длинные седые пряди невероятно ему идут. Когда после концерта мы задержались для интервью, к нам вошла гардеробщица, из тех, кто настоящий хозяин в "доме".

- Опять вещи ваших слушателей в гардеробе остались! - сварливо сказала она.

- Простите. Сейчас заберём, - смиренно сказал великий исполнитель.

- Вы уже который раз так говорите! - ворча, гардеробщица удалилась восвояси.

Извинившись перед нами, Александр Евгеньевич пригласил нас забрать вещи из гардероба.

В конце интервью в кабинет вошла обаятельная женщина преклонных лет.

- А вот и моя муза! - сказал Алескандр Евгеньевич. Женщина тепло улыбнулась и поблагодарила всех присутствующих за то, что пришли на концерт. Когда мы закончили разговор, супруги пошли по коридору, о чем-то мило воркуя и держась за руки.

А я потом несколько дней пребывала в прострации. И от концерта, и от личности Майкапара, и от удивительного и неподдельного тепла между супругами.

-----------

Так что любовь настоящая любовь существует. Я это точно знаю :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие истории, есть вера в жизнь. В счастье. Только если ты одинокий гей, то кроме одиночества ничего не будет. Жаль, что я, как многие другие, обречен на одиночество.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтооо? Даже у вас проблемы? Ну пиздец!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тематические сайты ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно это все виртуально. Иало кто ходит на встречи. Это все так сложно, что трудно даже представить. Начиная от встречи, заканчивая съемом общей недвижимости. Постоянным порицанием общества, постоянным угнетением. Чувствуешь себя гражданином второго сорта. Не можешь просто быть собой, стыдно себя показать таким, какой есть на самом деле. Постоянно живешь во вранье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка некропостинга: а как насчёт профильных баров/клубов? В крупных городах такие есть, один мой знакомый посещал подобное заведение в Москве. За кружкой пива или чего покрепче найти общий язык иногда бывает проще. :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку