913

Обратная волна - про верные семьи. Не всё так плохо:)

Мой коллега женат с 18 лет, вот уже 20 лет. Спрашиваю:

- И ты ни разу не думал об измене?

- Неа.

- Как так-то?

- А она 5 лет меня терпела, пока я без работы сидел и херней страдал, в игры задротил. Ни слова мне не говорила. Потом я сам потихоньку стал отходить, нашёл сначала мелкие подработки, потом нормальную работу. Теперь, если жена говорит "пойдем гулять", а мне лениво, всё равно встаю и иду гулять. И постоянно покупаю ей всякие приятные мелочи. Она смущается, спрашивает: "ну зачем?". А я отвечаю: "А помнишь, как ты меня терпела? Я помню".

Я несколько дней ходила и переваривала это историю. Честно: я бы не смогла продолжать любить человека, который на протяжении 5 лет страдает хернёй и которого я вижу только на пути между туалетом и компом. И я всё пыталась понять: КАК? Как она смогла? Коллега в ответ на мой вопрос пожал плечами и улыбнулся:

- Я верю в любовь.

------------

Моя подруга полтора года назад вышла замуж. Срок, конечно, небольшой. Но я помню историю от лица её мужа:

- Я был немного странным ребёнком. Я чувствовал, что абсолютно чужд этому миру. Мне никого не хотелось впускать в свой внутренний мир, не было человека, с которым я был бы близок, родители уже тогда были для меня абсолютно чужими людьми. К 8 годам я чувствовал, что мне нужен какой-то смысл жизни, иначе я просто заболею и умру, я знал это. У меня уже начиналась какая-то очень хреновая болезнь. И вот в первом классе нас парами строили на обед. И она подошла и так смело взяла меня за руку. Тогда я понял: вот она - мой смысл жизни.

Подруга смеется:

- Я вообще этого не помню. Скорее всего, схватила первого же попавшегося.

Они так и прошли вместе. За ними удивительно было наблюдать: она - сущее бедствие. С ветром в голове, постоянно шляющаяся Бог весть где, полная каких-то бредовых идей. И он, спокойный, рассудительный, который просто был с ней рядом. В их ситуации, если бы она расстреливала толпу, он бы молча подавал ей патроны. А потом сгрёб бы в охапку и унёс в безопасное место.

Когда я вижу их пару, то думаю: если такая любовь возможна, значит, возможно всё.

-----------

Звоню своей хорошей знакомой поздравить с днём Рождения. Ей уже под 70. Она смеется:

- Мне с утра все звонят, поздравляют! А муж мой прочухал, что что-то не так, и пошёл быстренько цветы купил.

При этом в её голосе столько любви и тепла! Вместо того, чтобы обидеться на то, что благоверный за 30 лет лет не может запомнить их дату, она тихонько, любя посмеивается над ним.

-----------

Александр Евгеньевич Майкапар - внук знаменитого композитора Самуила Моисеевича Майкапара - невероятно обаятелен в личном общении. В нём чувствуется настоящий служитель искусства, простота, душевность и уважение к окружающим. Возраст и длинные седые пряди невероятно ему идут. Когда после концерта мы задержались для интервью, к нам вошла гардеробщица, из тех, кто настоящий хозяин в "доме".

- Опять вещи ваших слушателей в гардеробе остались! - сварливо сказала она.

- Простите. Сейчас заберём, - смиренно сказал великий исполнитель.

- Вы уже который раз так говорите! - ворча, гардеробщица удалилась восвояси.

Извинившись перед нами, Александр Евгеньевич пригласил нас забрать вещи из гардероба.

В конце интервью в кабинет вошла обаятельная женщина преклонных лет.

- А вот и моя муза! - сказал Алескандр Евгеньевич. Женщина тепло улыбнулась и поблагодарила всех присутствующих за то, что пришли на концерт. Когда мы закончили разговор, супруги пошли по коридору, о чем-то мило воркуя и держась за руки.

А я потом несколько дней пребывала в прострации. И от концерта, и от личности Майкапара, и от удивительного и неподдельного тепла между супругами.

-----------

Так что любовь настоящая любовь существует. Я это точно знаю :)

Дубликаты не найдены

+72
Да!!! Наконец-то! Давайте про нормальные семьи, уже подташнивать стало от бесконечных историй про б$&@#ство!
раскрыть ветку 6
+9

Да ладно, внешне счастливые семьи то еще говно могут скрывать внутри. Сколько на килмиплиз историй, которые начинаются "я думал, что у нас идеальная семья, а оказывается мой папа (мама)..."

+15

Со стороны много что может круто и прекрасно выглядеть.

раскрыть ветку 4
+10

Да, вы правы. Я могу дополнить историю с женщиной, которую муж не поздравил с днём Рождения. Сейчас ему совсем нехорошо. Как-то ночью она проснулась с тяжелой головой. Оказалось, что газовая плита включена на всю катушку. На старом месте жительства она перекрывала вентиль, а на новом забыла. И это только один эпизод. Оставить его невозможно больше, чем на пять минут - начинает её искать. Она устаёт до ужаса. Но когда её спросили, "вы хотите, чтобы ваш муж умер?" твёрдо и без капли сомнений ответила: "нет".

раскрыть ветку 3
+83
Я не очень понял, для чего персонаж гардеробщицы был введен в рассказ, если только это не она перевоплотилась в 'музу' Майкопара, что неочевидно.
раскрыть ветку 2
+18

И гардеробщица, и жена и Майкопар - это один человек, написано же, разносторонняя личность!

+4

Я постаралась в малобукаф раскрыть его характер, и решила, что этот эпизод достаточно нагляден:)

+54
Вообще забавно за людьми наблюдать. Я с женой уже 5 лет, мы вместе по 24 часа в сутки, у меня свой бизнес, поэтому нет нужны разделяться, да и раньше работали вместе просто.
Все, ВСЕ вокруг говорили в начале пути:
Так нельзя
Вам быстро надоест быть с друг другом
Я мужа через пару часов убить готова
Вы ебанутые и нечем заняться
И т.д.

Сейчас:
Какого Хуя вы еще вместе?
А как же разнообразие? Не хочется чего то нового?

Эт пздц короче, я понимаю причины, почему они так говорят, но нечего хорошего в этом нет. Какое то подсознательное желание наложить свои проблемы на другого человека.
раскрыть ветку 7
+3
Мы так 10 лет уже с мужем. Везде вместе всегда. И любовь только сильнее. Столько невзгод пережили, поддерживали всегда друг дружку. Не представляю уже себя без него совсем. Мечтаем старичками в деревне жить, летом внуков нянчить, на звёзды смотреть, самогон варить=)
раскрыть ветку 1
+3
Абсолютно согласен, та же самая ситуация. Столько невзгод пережили, столько прошли и в радости и горести. Не помню как я жил раньше, не понимаю как вообще можно жить по другому =)
0
Тут есть нормальные люди.. После 30 поста про измены я чуть ли не смирился с неизбежным.. Надо это в игнор ставить, а то крыша съедет..
раскрыть ветку 2
+1
На самом деле, мир не так уж плох :) просто негативные новости больший резонанс вызывают. К примеру, мой предыдущий жалостливый пост собрал 4 тысячи голосов. А этот вчетверо меньше :)
раскрыть ветку 1
0
Это называется зависть.
0

Вот точно такая же фигня :)

+18
Потому что в супружестве главное думать о супруге а не о себе, в этом залог успешного брака. А сейчас к сожалению большинство людей вступают в брак с целью получить себе бесплатную раб.силу и часто так думают оба супруга. Супружество требует огромного напряжения и работы, чтобы оно проходило счастливо.
раскрыть ветку 2
+29

Ну вот было же много историй, когда женщина постоянно думала о супруге и вкладывала всю душу в семью, а потом бац и он сваливает к неблагодарной ТП

раскрыть ветку 1
+2
Ну, всё таи взрослые люди не верят всему, что написано в интернете, люди любят опускать некоторые детали, собственно в которых дьявол то и кроется.
+4
Раньше всегда с усмешкой относился к таким как из первой истории. Теперь, последний год хочу жениться, ну или серьёзных отношений, надоело чувство свободы и не нужности. Пока Источником душевного счастья служит любимая машина, фиг знает уже сколько бабла в неё вкинул. Но чувствую, что это не то, хочется просто человека. Одного.
+7
- Как ты его терпишь? Уже 5 лет не работает, играет в игры.
- У него 49,5 см.
раскрыть ветку 1
+5

Не, этож женщины) Она его этим же 49,5 будет лупить за то, что не прибрался))

+3
Хороший пост. Улыбает)
ещё комментарии
+4
У вас тоже все получится) почему то захотелось это сказать, чисто от души)
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+4

Гаврила был примерным мужем,

Жене Гаврила верен был (с)

раскрыть ветку 1
+6

Гаврила ЖЁНАМ верен был!

+2
Такая любовь бывает только у 1% населения планеты, остальные ее никогда не увидят и не почувствуют
Мне 26, пол жизни прожито, и где эта ваша любовь от школьной скамьи и до гроба?
раскрыть ветку 3
+2

0,01% скорее

+1

Я думаю, в 26 во мне было столько говна, недовольства жизнью и мужчинами, что никакой любви бы не получилось. Сейчас не меньше, но хоть осознание пришло, что это не мир такой плохой. И настоящим, воспитанным, умным мужчинам я была просто не интересна.

0

А прикинь, как обидно родится и вырасти в такой семье, а самому такого не найти. Я чувствую себя по этому поводу довольно ущербно

+6
Интересно читать об историях, которые никогда не произойдут.
раскрыть ветку 1
+11

Не расстраивайся, ты всегда сможешь устроиться гардеробщиком.

+7
Буду заминусована, но 5 лет терпеть мужика, который не работает и гамает, это не любовь, а глупость. Он мог бы и не перестать играть. Сама жила с геймером 5 лет, знаю, про что говорю. Даже когда работу нашел, ни разу никуда со мной не сходил, несмотря на все просьбы и предложения.
раскрыть ветку 26
+17

Ну, пусть она глупая, зато счастливая :)

Видимо, геймер геймеру рознь.

раскрыть ветку 1
0

На самом деле - девочка в комменте выше права.Можно долго впадать в глубины психологии,но такое аукнется,увы.Исключения конечно бывают,но как показывает опыт - их процент слишком мал.Проходил я подобное,только я совсем не геймерством занимался.Это называется не верить в любовь,а плевать на любовь.А с насколько романтичным видом ты это говоришь - не так важно.Когда ты 5 лет не обращаешь внимание на человека - это не любовь,или я вообще ничего не понимаю в жизни.

+6
Просьбы или заёбы? типа: Твой комп тебе дороже меня! Мы вообще никуда не хооооодиим
раскрыть ветку 3
+2
Нет нет нет, все предельно вежливо, мило и разнообразно: в парк, в гости, в тир, в спортзал. Так никуда и не вытащила...
ещё комментарии
+1

Геймером? Меня жена не переносит когда я перемещаюсь между туалетом и компьютером при том, что я фрилансер и единственный в семье работаю (ей не надо моей ЗП хватает на троих) ))))

раскрыть ветку 7
+1
Именно геймером, работал в офисе, недостатка в деньгах не испытавали, тк я тоже хорошо зарабатывала. Если работаешь за компом - это все таки другое, чем до 4 утра каждый день играть...
раскрыть ветку 6
+1

я ждала 3 года, я знала, что он сможет, и он смог. И все теперь хорошо

0
Да сказки это.
во что он там мог задротить, если женаты они "лет 20"? )
раскрыть ветку 10
+1

Эх, молодежь...

Doom, warcraft 1-2, quake 1-3, Heroes of Might and Magic 1-3, Mortal Kombat 1-3, Diablo, Fallout 1-2, Half-Life, Need for speed 1-3, Unreal Tournament...

Всё это было до 2000 года. Всё это было так ново, и, чёрт возьми, так захватывало дух! Ностальгия...

раскрыть ветку 8
0
Хммм, я прочла, что ему 20 лет
+5
Как можно 5 лет страдать херней? Я два дня выходных-то не знаю чем себя занять, зимние каникулы
раскрыть ветку 5
+8

Онлайн игры, алкоголь, Пятая цива...)

раскрыть ветку 1
+4

ворлд офф варкрафт, 350 дней на мейне /played, 600 дней на всех вместе взятых, что вы знаете о задротстве.

+5
Можно, я примерно из таких же, не знаю кем хочу быть, не знаю какое хобби хочу, перепробовал кучу всего, но увы по факту потратил деньги в пустоту. Учусь и работаю и то и то выбраны не по желанию ибо и желаний не определить. Тут только человек просто нихера не делает
+4

Когда не любишь свою работу и нет хобби, то вполне себе даже можно)

+2

Ваще изи.

+1

Сейчас сложный период в отношениях и тут ещё эта волна постов про измену - совсем худо стало. Спасибо за этот пост

+1
Хорошие истории, есть вера в жизнь. В счастье. Только если ты одинокий гей, то кроме одиночества ничего не будет. Жаль, что я, как многие другие, обречен на одиночество.
раскрыть ветку 11
0
Чтооо? Даже у вас проблемы? Ну пиздец!
0

А тематические сайты ?

раскрыть ветку 2
0
Все равно это все виртуально. Иало кто ходит на встречи. Это все так сложно, что трудно даже представить. Начиная от встречи, заканчивая съемом общей недвижимости. Постоянным порицанием общества, постоянным угнетением. Чувствуешь себя гражданином второго сорта. Не можешь просто быть собой, стыдно себя показать таким, какой есть на самом деле. Постоянно живешь во вранье.
раскрыть ветку 1
-8
Только правильно не гей, а пидор.
раскрыть ветку 6
0
Тогда уж не пидор, а педераст.
пидором и натурал может быть.
0
Тебе какая печаль, кто с кем спит?
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Ну про супругу, что с любовью говорит о "забывашке" муже не очень. Как-то за 30 лет не запомнить о чуть ли не самой значимой дате в году (если ты не иеговист конечно-же) такая себе любовь. Человеку видимо как-то похуй, вот и всё.
раскрыть ветку 2
-1
#comment_100093472
Он болен.
раскрыть ветку 1
0
Блин(
Хотя читала комменты, не заметила Ваш. Прошу прощения.
0

Надо чётко понимать, что благополучие в семейной жизни это всего лишь совпадение нескольких факторов в характерах людей. Одно из самых основных (до какого-то возраста) - сексуальная совместимость. Были отношения с такими девушками которым надо было совсем мало, а у меня возраст такой, что надо много и часто, но были и такие которые просто не слазили, а это быстро надоедает. После марафона уже начинаешь психовать "Да, сколько же, плять, можно-то? Угомонись", а она в ответ - "Я хочу всегда". К таким интерес просто пропадает. Конечно такая "будущая жена" будет ходить налево. Может не от того что не любит, а просто организм такой у человека.

-1

Я тоже знаю, что любовь есть и комсомолочки тоже, факт.

Пару раз получал по ебальцу, один раз за дело, второй раз видимо - что б мало не казалось, ну, а самая первая любовь: с первого взгляда, 5 лет, безответно : ).

Ну да ладно, любовь - это круто, правда ))) Когда она тебя не пиздит. ахаха.

А всего; я втюхивался не менее 5 ти раз, вот. Именно втюхивался, а не вот эти ваши "увлеченьеца".

-7

заблокируй через личный кабинет

-7

эх какая ванильная розовая  херня

-8

Всё херня.

Ипотека, или дофигалион кредитов, вот что реально сближает в браке.

раскрыть ветку 1
+4

Если к ипотеке еще и дофигалион кредитов - то это долбоебы.

-9

таких нет она выдуманная :(

-10
А тебе надо видеть на пути между телевизором и работой?
раскрыть ветку 1
0
-13
И я всё пыталась понять: КАК? Как она смогла?

Трахалась с кем-то :)

С ветром в голове, постоянно шляющаяся Бог весть где

Трахалась с кем-то :)

раскрыть ветку 3
+4
Погдите... Так не сказано, что они не трахались. Сказано, что он не работал.
раскрыть ветку 1
0

да вообще не сказано что для неё это было хоть как-то дискомфортно, так считают только её мужик и автор поста) но постановка вопроса такая, что он был овощем, а ей приходилось это терпеть. вот я в шутливой форме и предположил что у нее была отдушина где-то на стороне

+3
-13

Скорей всего в первой истории жена имела кого-то на стороне в то время когда муж задротил. А он такой наивненький думает что терпела, ждала, надеялась..

-20
Говно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: