Обратная сторона про принцесс и ведьм. Часть 1.

Принцессы, сколько я перевидала их на своём веку? Такие банально-одинаковые девицы, у которых, непременно, произошло какое-то горе. То мать умрёт при родах, то отец сошелся со злой мачехой, то прекрасный принц никак не хочет находиться. 
Она была такой же, какая-то типичная история про неудачные отношения родителей, к слову, я даже не пыталась вникнуть.
У нас, у ведьм, есть свои негласные законы. Мы должны: периодически пугать народ, дабы к нашим замкам не совались принцы-извращенцы или рыцари, что считают ведьм вполне сексуальными существами.
Вот и приходится воровать принцесс, насылать проклятья на деревеньки и вообще, носить клеймо не женщины, а чудовища, в котором нет ничего святого. Конечно, мы не пушистые кисы, которых можно гладить против шерсти. Но и мы ценим уважительное отношение.
Нет, просто посмотрите на ведьм в других царствах, попревращали драконов в прекрасных мужей и живут счастливо. Мой же дракон сбежал с очередной сопливой принцесской, аргументировав все тем, что уже не молод, пора и о семье подумать.
Идиот. 
Она капризно требует от него новые цацки, а он послушно отбирает их у одиноких путников. Скатился, ничего не скажешь.
- Госпожа, у короля Артура праздник, дочери исполняется восемнадцать! - Я вздыхаю, ну началось, сейчас ко мне заявится весь ковен ведьм, что будут требовать взять несчастную в заложницы, дабы продемонстрировать собственное могущество! Бред, да и только. Тем не менее, я, не дожидаясь всего этого цирка своих коллег с мужьями и сарафаном детей, собираюсь в дорогу.
Да уж, как я и ожидала, белокурые локоны, кукольное личико и совершенно несносный характер. И как только воспитывают этих будущих королев? Артур встречает меня в своем кабинете, неплохой правитель, хочу я вам сказать. Знаю его не первый десяток лет, иной раз попиваем в ним что покрепче, да делимся рутиной. 
- Девора, беда у меня, никто не хочет брать мое сокровище в жены, даже за полцарства! - я фыркаю, еще бы, его чадо терроризирует всех мамок да нянек, какому мужику это понравится. - Давай ты украдешь ее, а я назначу награду, тут уж у принца не будет выхода. - я пожимаю плечами, мне то что, все равно надо держать планку злобной колдуньи. Мы обсуждаем награду и то, как я изображу собственную смерть перед героем. Покои короля я покидаю перед самым началом торжества, пусть те, кто борется за ее руку успеют лишь увидеть нимфу, главное, выкрасть ее до того, как барышня раскроет рот и сама распугает потенциальных женихов. 
Чёрный дым налетает на принцессу, кружит ее по залу уносит через окно. Публика дрожит, король рыдает, работа сделана. Я оставляю девочку в зале своего замка, она что-то там кричит и требует соответствующего отношения. Какая зануда! Я прячусь в своих покоях, отдавая пажам приказ, закрыть ее в самой высокой башне. Классика жанра и затертое клише. 
Принцы не спешат за девицей, ну да ладно, подожду еще недельку и подброшу истеричку под двери замка отца, пусть сам выдаёт ее замуж...


Если рассказ зайдет, выложу продолжение. Проба кисти и пера так сказать.
Пишите, ежели понравилось.