Обратная сторона

Обратная сторона ПДД, Водитель, Пешеход

...узнаешь, что тормозной путь не 3 метра и не прыгаешь под колёса

...что ночью тебя всего в чёрном не видно уже через 15 метров
...не бежишь по переходу, но и не идешь в развалочку
...когда тебя кто-то пропускает, убеждаешься, что пропускают ВСЕ

...переходя в неположенном месте среди потока чувствуешь себя м*даком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу перехода в неположенном месте, заметил:
Если переходит пешеход, то его обсигналят. Если переходит водитель, оставив при этом свой авто на обочине, то вежливо пропускают.
Солидарность.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, где это так, у нас всё ок, ни разу не сигналили, если не лезть под колёса.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем провинциальном городе Сыктывкар часто сигналят пешеходам, переходящим в неположенном месте.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить в неположенном месте это конечно плохо, но посигналив не испугается ли пешеход и не прыгнет ли под колеса другого транспорта? Лично я не готов принять ответственность за смерть или увечья человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В череповце сигналят, если переходить в неположенном месте, если ты даже не мешаешь. машина едет 30 км/ч, в 50-100 метрах от тебя, ты уже успел всю дорогу в 4 полосы перейти, еще и закурить на той стороне, пока она доедет до того места, где ты проходил, но сигналит все равно.

в Стерлитамаке зато с этим по-моему нет проблем. если пешеходный переход - водители пропускают без проблем. если переходят люди в неположенном месте, то они переходят не мешая водителям. и никто никому не сигналит

Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. Всем насрать, если не мешаешь. Город большой, мудаков много, люди привычнее и терпимее к нарушениям, особенно если эти нарушения тебе не мешают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СПб тоже это заметил. Очень непривычно.
Меня так один раз обматерили за переход четырех полос, что я больше в неположенном месте не хожу. Тем более сейчас часто хожу с ребенком, ей пример надо показывать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и будем сигналить! ибо пешеходных переходов натыкано через каждые 50 м. А вообще водители в Сыктывкаре вежливые. за редким исключением.


п.с. фамилия у вас знакомая, вы случаем не из налоговой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много пешеходных, потому и подгорает от таких пешеходов. Особенно когда идут через четыре полосы, да ещё с детьми за руки.
П.с. в налоговой не работал.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как то видел, как бабуля  переходила Октябрьский проспект по диагонали. не спеша так шла..Или жизнь ей надоела уже или привыкла там ходить, так как, судя по возрасту, она там ходила когда Октябрьского проспекта еще не было.


П.с. И в геологических фирмах не работали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не работал. Но уже ближе.
Химия - моя стихия
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

виноват, обознался.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я наблюдал, как бабка переходила в неположенном месте, причем даже неспеша, с похуизмом на проезжающий транспорт. Мотоциклист, проезжая мимо нее, замедлил ход, приблизился к ней и гуднул двигателем на полных оборотах. Забавно было наблюдать, как очканула бабка и ругалась потом на него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку