Обращение к Котику

Тут не будет ничего веселого и познавательного. Этот текст - послание постоянному читателю этого сайта, который проводит тут очень много времени. Уже два года у него проблема с азартными играми, и ему очень тяжело с этим бороться. Я очень хочу написать ему - что ни смотря ни на что - я буду верить в него) Мало кто верит в него - но я верю. И если он прочитает это - то пусть знает, что все получится.

Я узнала этого человека несколько лет назад. Он явно не боялся работы, у него почти не было выходных - зато было отличное чувство юмора и обаяние)

Только спустя несколько месяцев я узнала о его зависимости. В начале я не считала это проблемой. Играет чуть чуть, разбирается в валютах, курсах... мне это даже было интересно. Но чем дальше - тем больше я понимала, что это действительно проблема. Начали расти долги. Классический сюжет прогрессирования лудомании.

Я перечитала много форумов, но так и не нашла какой либо панацеи, не нашла, что можно сказать или предложить человеку, столкнувшемся с этой проблемой.

Обвинять я его не могу. Это болезнь, как рак или гангрена, человек не в силах самостоятельно это контролировать. Но он может осознать это, и тем самым дать возможность себе помочь.

Так вот - если ты это читаешь: Дай близким людям помочь тебе, пожалуйста. Мы за тебя очень волнуемся.

P.S.  Может есть у кого то.. истории выздоровления таких людей? Может кто то сам с этим столкнулся? Я думаю.. разумные советы тут не помешают..