Обращение к главе РПЦ Гундяеву

Письмо главе РПЦ от Кирилла Гурьева.

Уважаемый Гундяев! Недавно я писал вам письмо по поводу ваших неимоверно дорогих часов, лимузинов и, вообще, по поводу вашего образа жизни. Вы живёте, как олигарх или как голливудская звезда. Скорее всего, вы не прочитали и никогда не прочтете его, ибо плевать вы хотели, что думает о вас народ.

Но последняя новость о вас меня просто поразила. Вы хотите себе построить резиденцию под Санкт-Петербургом за 2 миллиарда 800 миллионов рублей. Почти три миллиарда рублей! Это правда?

Я не хочу в это верить. Может я чего-то не понимаю? В связи с этим, хочу уточнить:

Во-первых, откуда у вас столько денег? Ну правда, очень интересно, откуда у вас столько денег?

Во-вторых, зачем вам такая дорогая келья? Неужели, замаливать мирские грехи не получается в вашей шикарной резиденции в Геленджике?

В третьих, вам не стыдно?

Но, если уж решение уже принято, и мы, прихожане православной церкви не сможем на него никак повлиять, то я решил хотя бы попробовать.

Вы строите шикарные церкви по всей стране, отстаиваете права на всевозможную дорогую недвижимость под храмы, вы богаты и сильны. Это хорошо. Но ведь и о душе тоже нужно подумать!

Что вы скажете представ перед господом? Там, на страшном суде, согласно Завету, не посмотрят на количество купленных икон и построенных резиденций. Но, в общем кого я учу, вы сами все знаете.

Предлагаю вам отменить строительство резиденции за три миллиарда рублей. Считайте это петицией. Надеюсь, народ ее поддержит. Потратьте эти деньги на благое: в нашей стране есть тысячи детей с онкологическим диагнозом. Многие из них, возможно скоро умрут. Вы можете спасти их жизни.

Я не специалист в медицине и, слава богу, в онкологии. Но есть люди, которые занимаются этим профессионально. Например, есть фонд Алёны Петровой, который помогает больным детям, собирает деньги на их лечение. Они точно знают, что нужно и чего не хватает.

Три миллиарда - это огромные деньги. Можно построить онкологический центр для спасения детских жизней. А если вы всё-таки откажитесь от строительства дорогущего храма в Екатеринбурге и пустите и эти деньги на благое дело, то это будет огромный взнос в здоровье российских детей.

Надеюсь вы хоть что-то ответите на этот призыв.

Журналист из Краснодара,

Кирилл Гурьев

https://ura.news/news/1052384878

#гундяев #религия #патриарх #общество
#церковь #кириллгурьев


#РПЦ

Обращение к главе РПЦ Гундяеву РПЦ, Гундяев, Общество, Патриарх Кирилл, Длиннопост
Обращение к главе РПЦ Гундяеву РПЦ, Гундяев, Общество, Патриарх Кирилл, Длиннопост