6355

Обращение к главе РПЦ Гундяеву

Письмо главе РПЦ от Кирилла Гурьева.

Уважаемый Гундяев! Недавно я писал вам письмо по поводу ваших неимоверно дорогих часов, лимузинов и, вообще, по поводу вашего образа жизни. Вы живёте, как олигарх или как голливудская звезда. Скорее всего, вы не прочитали и никогда не прочтете его, ибо плевать вы хотели, что думает о вас народ.

Но последняя новость о вас меня просто поразила. Вы хотите себе построить резиденцию под Санкт-Петербургом за 2 миллиарда 800 миллионов рублей. Почти три миллиарда рублей! Это правда?

Я не хочу в это верить. Может я чего-то не понимаю? В связи с этим, хочу уточнить:

Во-первых, откуда у вас столько денег? Ну правда, очень интересно, откуда у вас столько денег?

Во-вторых, зачем вам такая дорогая келья? Неужели, замаливать мирские грехи не получается в вашей шикарной резиденции в Геленджике?

В третьих, вам не стыдно?

Но, если уж решение уже принято, и мы, прихожане православной церкви не сможем на него никак повлиять, то я решил хотя бы попробовать.

Вы строите шикарные церкви по всей стране, отстаиваете права на всевозможную дорогую недвижимость под храмы, вы богаты и сильны. Это хорошо. Но ведь и о душе тоже нужно подумать!

Что вы скажете представ перед господом? Там, на страшном суде, согласно Завету, не посмотрят на количество купленных икон и построенных резиденций. Но, в общем кого я учу, вы сами все знаете.

Предлагаю вам отменить строительство резиденции за три миллиарда рублей. Считайте это петицией. Надеюсь, народ ее поддержит. Потратьте эти деньги на благое: в нашей стране есть тысячи детей с онкологическим диагнозом. Многие из них, возможно скоро умрут. Вы можете спасти их жизни.

Я не специалист в медицине и, слава богу, в онкологии. Но есть люди, которые занимаются этим профессионально. Например, есть фонд Алёны Петровой, который помогает больным детям, собирает деньги на их лечение. Они точно знают, что нужно и чего не хватает.

Три миллиарда - это огромные деньги. Можно построить онкологический центр для спасения детских жизней. А если вы всё-таки откажитесь от строительства дорогущего храма в Екатеринбурге и пустите и эти деньги на благое дело, то это будет огромный взнос в здоровье российских детей.

Надеюсь вы хоть что-то ответите на этот призыв.

Журналист из Краснодара,

Кирилл Гурьев

https://ura.news/news/1052384878

#гундяев #религия #патриарх #общество
#церковь #кириллгурьев

#РПЦ

Обращение к главе РПЦ Гундяеву РПЦ, Гундяев, Общество, Патриарх Кирилл, Длиннопост
Обращение к главе РПЦ Гундяеву РПЦ, Гундяев, Общество, Патриарх Кирилл, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5321

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3863

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
3120

Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования

Lenta.ru  ,Газета.Ru
Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования Политика, Выборы, Часы, Время, Новости
2717

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
2424

Лайфхак для учителя

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: