Обращаюсь к тебе.

Обращаюсь к тому кто услышит.


Никогда не иди лёгким путем, особенно в любви, не давай себе слабину, не выбирай простой дороги. Сегодня ты думаешь: она хорошая, самое главное "удобная". Ты говоришь себе: если не сейчас, то когда? Все мои друзья уже женаты. Я могу остаться один. Лучше женюсь. Она вроде ничего, так НАДО, так у ВСЕХ, я же не хуже других...



Друг, выкинь этот бред из головы, плюнь на всех, жизнь только твоя, не повторяй чужих ошибок: не связывай жизнь с нелюбимым человеком. Совсем скоро все недостатки твоей "половины" будут бить тебе по глазам, скрести тебя изнутри. И вот настанет день когда ты не захочешь идти домой, просто не будет сил опять врать себе. Внутри то ты все знаешь. Не так ли?


А идти придется, потому что ребенок, потому что мнения родственников,потому что куда идти? И самое главное куча потраченного времени, сил, средств, на столики из ИКЕИ, покупки жратвы на неделю и прочее барахло. 


Оглянись, жизнь проходит мимо тебя. Вспомни ты ведь хотел путешествовать, ходить в походы, переплыть океан.


Где ты? 

Когда ты успел погрязнуть в кредитах, выборе очередного мобильника и планшета. Поездках к её родне на выходных. Ты  не сын, внук, ты доставщик ребенка, ты кошелек, строитель, сантехник, авто механик,  кто угодно, но только не ты.


Услышь меня.


Ты еще можешь все изменить, я верю...