Обознатушки????Банк и коллекторы прессуют по чужим долгам...

Уважаемые форумчане!Прошу совета, как себя вести в моей ситуации.Неделю назад был звонок из коллекторского агентства, назвали мои Ф.И.О., сказали что по поводу моего долга по кредитной карте Такогото банка.Я им сначала вежливо, а потом не очень, сказала что я никогда не оформляла кредитной карты в этом банке, соответственно у меня нет никаких долгов, прошу мне больше не звонить(это между прочим чистая правда).Коллектор спросил:у вас последние цифры паспорта ХХХХ?, я ему -нет, другие.Дальше спрашивает:вы паспорт получали ....(Дата)?я ему:опять не мои данные, у меня другая дата получения паспорта.Вроде отстал.И я наивно думала, что инциндент на этом исчерпан.Но тел заблокировала на всякий случай.


Сегодня, ровно через неделю, с другого телефона позвонила девушка, представилась сотрудницей Такогото банка, и опять-двадцать пять....(((Типа когда погасите задолженность ?Я ей опять про то, что у меня не было никаких кредитных карт вашего банка, а она мне какой то бред: что якобы я!!!! обещала погасить !!!!часть задолженности в нашем !!!!с ней предыдущем !!!!разговоре!!!!.Я еще в своем уме и 1)никогда не оформляла никаких кредитных карт этого банка 2) никогда до этого дня с сотрудниками этого банка не общалась и никаких обязательств не давала.Я ,конечно, сказала девице, что сама подам на банк в суд за незаконное преследование, если они не оставят меня в покое.Она трубку бросила, а меня трясло еще полчаса.Такое ощущение, что на этом история не закончена...Подозреваю, что моя полная тезка, которая задолжала этому банку, сменила номер телефона и перстала платить, а они начали ее разыскивать и вышли на меня.Понятно, что денег по чужому долгу от меня они не получат, но их телефонные звонки действуют на нервы.Важная деталь: на сайте Госуслуги в моем личном кабинете уже 2мес висит инфа, что у меня якобы Судебная задолженность около 61тыс.рублей.Решение суда в Воронежской области, я там отродясь не была и ничто меня с этим регионом не связывает.Я звонила судебным приставам в Воронежскую обл, по указанному на сайте телефону, они уточнили у меня дату и место рождения, и сказали что иск к моей полной тезке, с такой же датой рождения, но у нее место рождения другое.Предполагаю, что этот факт напрямую связан с нынешними звонками.Что есть дама с такими же как у меня Ф.И.О.и датой рождения, которая набрала долгов и теперь судится, бегает от кредиторов и тд.Но вместо нее нашли и прессуют меня.Что делать????менять номер телефона не хотелось бы, слишком много на него завязано.Я разумеется блокирую номера, с которых мне звонили, но разве это спасет?Писать заявление в полицию на банк?А доказательства???, у меня их пока нет..

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите в глухую оборону -  пишите жалобы,  вт.ч на всех действующих лиц, включая появление долга в базе,  с требованием устранения нарушений, это не Ваша проблема,  что вместо поиска должника  выносят мозг Вам. Это делать  нужно,  потому что случаи списания с однофамильцев были.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в реальности все далеко не так просто....Я уже дважды писала и в техподдержку на Госуслугах, и в Воронежскую обл.в службу судебных приставов.(((((От приставов по электронке дней 14 назад пришло сообщ, что ответ на мое обращение отправлен мне письмом. Письмо все еще в пути, ХЗ увижу ли я его ваще( горячий привет Почте России...).На Госуслугах  отвечают что у них ТАК положено, идентификация идет по ФИО и дате рождения.Тупик((((

Конкретно просто бесит: Кабинет на госуслугах вроде как МОЙ, ЛИЧНЫЙ, там есть все мои данные, включая паспортные, СНИЛС и прочее,(то есть это как бы часть моего личного пространства, где я общаюсь с государством по всяким разным поводам) почему тогда в МОЕМ кабинете месяцами висит (и действует на нервы!!!) всякий мусор  вроде чужих судебных задолженностей????!!!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот инструкция от пикабушника

https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_zvonyat_iz_banka_po_...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!Так и сделаю, если будет еще хоть один звонок.А еще я приложение в свой тел поставила, чтобы все разговоры записывались.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли,  надо не просто писать,  а жалобу на них (в вышестоящую контору) и заявление,  лучше в прокуратуру,  с просьбой провести проверку в отношении лиц известных или нет,  ввиду того то и того то,  а так же выяснения,  не содержится ли в их действиях признаков подходящих под это дело  преступлений. Мошенничества например.  Все копии сделать,  пронумеровать,  составить опись документов к звявлению Носить ногами,  под штапм и подпись на Вашем экземпляре или кусп получить если в полицию обратитесь. А вот когда их проверки помордуют,  тогда они будут отвечать резво и дружелюбно, по существу вопроса. Пишите без воды,  только по делу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласна, именно так я и собиралась поступить.Но для начала хотелось бы узнать содержимое письма, которое мне отправили Воронежские судебные приставы, чтобы уже на основе этого ответа писать выше...Жду пока.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это автору того поста спасибо.

А вы напишите пост-отчёт, когда станет ясно чем.же закончится эта история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно отпишусь))))Теперь, когда немного успокоилась, уже самой интересно, как будут дальше развиваться события.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

даже не могу представить какое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже фамилия не Иванова)))А, как минимум ,одна полная тезка с такой же датой рождения имеется...