Оборудование

Работал электромонтажником. Взялись за проект освещения участка набережной по федеральной программе. Проект нам выдали согласованный со всеми городскими службами, т.е. казалось работай-никто слова не скажет. Приехали на местность, провели разметку, вбили колышки на месте будущих столбов и приступили к копке траншей. Первым приехал мужик от чего-то там исторического, короче 60 т.руб за его присутствие в течение нескольких дней,типо раскопки в исторической части города и т.п. Ничего интересного мы не нашли, т.к. по его же словам в 60х годах этот участок навезли строительным мусором, о чем свидетельствовали постоянно попадающиеся куски арматуры и бетона. Позже приехали "Зеленые". Выписали 2 штрафа по 40т.руб за нарушение корневой системы деревьев,которые произрастали рядом с нашими траншеями и пришлось часть корня вырубить. На то,что проект согласован им пох,хотя печать их конторы стояла на листе с печатями других организаций согласовавших работы. Но самым крутым был работник водоканала. Траншеи уже выкопаны, кабель проложен, мы приступаем к установке столбов. Приходит мужик в робе, подходит к столбу и говорит:"Этот столб над нашей трубой проходит, надо что-то решать. Переносите его на 3 метра в сторону." Я ему ,показывая чертежи инженерных коммуникаций, которые прикреплены к проекту говорю:" Вот печать вашей конторы"Согласовано", вот проект с размерами, вот тебе рулетка, хочешь мерь,если сомневаешься в нашей работе." Он настаивает на своей правоте, вот уперся и всё. Я ему говорю:"Докажи мне,что там труба". Мужик отвечает :" Хорошо. Сегодня после обеда приеду с необходимым оборудованием и докажу. Вы еще за это счет от меня получите." На этом и договорились. Работы я остановил, мало ли он окажется прав и придется заниматься переносом. После обеда приезжает Буханка. Ну думаю сейчас будут генераторы свои подключать к стержням металлическим( я к тому моменту уже узнал как водоканальщики свои трубы в земле ищут). Вылезает этот мужчина, открывает задние двери своего авто и достает......... ДВА ГНУТЫХ ЭЛЕКТРОДА!!! Идет с ними в руках по полю, доходит до нашего столба и перекрещивает электроды. Говорит:"Вот видишь!!" . Отвечаю:"Вижу. И чего? ". Он говорит,что раз они перекрестились здесь,значит под нами труба. Вот смотри говорит, отходит метров на 5 от меня, разводит их в стороны, идет к столбу, подходит и снова их перекрещивает и такой :"Понял? Там труба,я прав." Честно сказать от такого зрелища я в ахуе. Говорю ему:" Мужик, вариант 1-ты сейчас уходишь отсюда и больше мы не пересекаемся, вариант 2-я звоню куратору наших работ в Городское хозяйство,описываю ему ситуацию, рассказываю про твое оборудование и мы ждем человека с Администрации,который приедет и решит наш спор." Мужичок электроды в руках покрутил, глубоко вздохнул,сел в свой бухандос и уехал.Больше вопросов с Водоканалом не возникало.

Вот думаю находил ли он когда-нибудь лоха,который на эти электроды поведется. Ведь все кругом знают, что воду лучше искать лозой🤣🤣🤣.