2665

Обочина и прочее

Интересная математика.
Стоял давеча в пробке, где-то во Владимирской области. Камер не сильно много, да и дороги ремонтируют.
так вот, пока я и ещё пара тысяч автомобилистов стояли 3,5 часа в пробке, по обочине ехали ОНИ, сами знаете кто. И начал я считать, за эти 3 часа по обочине проехало больше 2,5млн рублей штрафа(дальше сбился). И это не смотря на попытки закрыть обочину.
2,5 млн рублей, фактически из воздуха, не знаю сравнимо ли это с доходами Сечина или Грефа, до цифра неплохая. Установку камер на этом участке отбили бы за день.

Так что как хотите, но даёшь тотал контрол.

И да, когда вместо обочины выросли белонные блоки и дорога срослась в свои положительные 2 ряда все поехали. Не полетели, не погнали, но поехали километров 20-25 в час и через 5-6 км вышли на нормальную скорость.

зы не хайпа ради, но бомбит

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 дней назад
+221

Я вот не понимаю оленей, которые таких услужливо впускают с обочины. Некоторые чуть не с поклоном.

раскрыть ветку 121
+74

Что смешно, сами обочечники одного мнения о таких услужливых - "лохи и терпилы, пока пускают, буду ездить".

раскрыть ветку 1
+30
Тот редкий случай, когда обочечники абсолютно правы.
+41

Недавно ехал по М4, около Лосево пробкак, как обычно.

Передо мной ехал дятел, который в сумме запустил около 30 машин.

Пробка на 2.5 часа была.

жЫвотныее ехали как по обочине, так и по встречке, потоком. Штрафы за обочину слезы по сравнению со встречкой, но ни одного гайца.

Как только дорога сузилась, поехали нормально...

Т. Е. Эти недоразвитый сами же и множат пробку в разы(

раскрыть ветку 5
+13

Видео с регистратора есть смысл отправлять в Гибдд?

раскрыть ветку 4
+19

Потому что альтернатива - 5 часов по жаре с детьми и собаками ждать гаишников, которые будут прорываться к тебе через пробку, которую вы сейчас совсем стоячей сделали, перекрыв одну из полос. Или рискованно и ювелирно проезжать полкилометра, чтобы обочечник спокойно влез за вами перед фурой, просто потому что она не может так ювелирно держать дистанцию.

Не, регик в зубы, и всех фоткаем, опытных водителей и бетонных блоков на всю Россию-матушку не напасешься (пробки бывают даже в незапланированных местах), личным героизмом проблему не решить... Зато вот знакомый обочечник этим летом на М4 за одну поездку собрал штрафов на 25к, и обратно уже ехал святее Папы Римского) Спасибо ответственным гражданам с региком)

раскрыть ветку 5
+4

Согласен, такая альтернатива не вариант. Стараться не пускать в пробке - тоже развлекуха, но без жести. И если тема с региками заработала - оч рад, у меня после пары отписок чет желание пропало все это заполнять отправлять.

+3

поподробнее схему с региком можно? Что бы только никуда потом не ездить, а так, через инет запись отправил и свободен.

раскрыть ветку 3
+27
Из-за мудака машину бить? Или в драку лезть? Не у всех есть свободное время и деньги на разборки с пидорасами с обочины.
раскрыть ветку 3
+2
Да боже упаси, машину ещё бить, чуваки просто видят, что я агрессивно настроена и не лезут, ни разу ещё никто в драку не кинулся
раскрыть ветку 2
+58

Ссутся. Плохо чувствуют габариты машины. Опять же левым бортом влезать проще, чем не пускать правым. Я по обочинам не езжу, но иногда со второстепенной влезать приходится. Это должен быть ну очень сильно профи за рулем, чтобы я не смог влезть.

раскрыть ветку 82
+143

Это должен быть просто человек который готов втащить и оформить ДТП с виной влезающего, вот и все. Для того чтобы просто ехать прямо никакой особый навык не требуется.

Влезающих со второстепенной в пробку, при этом, я просто пускаю без вот этого всего. Не стоять же им теперь до вечера пока пробка рассосется.

раскрыть ветку 54
+10
Я далеко не сильно профи, но мне фиолетово откуда не пускать: справа или слева. Ну и правый руль на машине. Если нагло лезет с обоих сторон одинаково хорошо выпну назад в свою полосу. А тех, кто нормально перестраивается - пропущу без проблем. С обочины пускаю только тех, кто там стоял
+8

Так то да. Но есть же явно притормаживающие и пускающие. Хер с теми что тупят и ездить не умеют.

раскрыть ветку 7
+1
На правом руле я тебя в лёгкую не пущу.
+1

если вы просто со второстепенной, вас всегда пропустят.

ни разу не было, чтобы я ждала более 10-15 секунд, всегда кто то притормозит.

+1
Почему сильный профи? Просто херачишь в водительскую дверь и все
раскрыть ветку 6
0
Вот тут то и срабатывает преимущество праворульки))) еду ооочень четко по линии и смотрю улыбаясь в лицо людям нетрадиционной ориентации, настойчиво пытающихся нащупать промежуток ,куда можно засунуть свое ведро)
0
от скорости зависит. и дистанции между машинами. метр полтора между машинами фиг влезешь
-2
Так это ты постоянно со второстепенной влазишь в поток!
-4

С второстепенной ещё и под углом лезешь, можно довольно просто вклиниться между двух тачек

раскрыть ветку 5
+9
Вот смотри перед тобой машина, справа обочечник, машина перед тобой стартует и обочечник влезает левой фарой в образовавшийся на секунду просвет.
у тебя три выбора:
1. Принять левее и попытаться его не пустить (зависит от многих факторов, не всегда возможно). Но в этом случае у следующего за тобой человека уже этого варианта не будет
2. Врезаться в него, ждать гаи, терять время
3. Пропустить
вот и получается, что едешь ты, бесят тебя обочечники, а сделать нихуя не можешь
раскрыть ветку 3
+3

4. Выйти, подойти к обочечнику и получить по ебалу.

раскрыть ветку 1
0

Едешь прямо, или держишься чуть правее. Я уже попустился, и не сторонник таранить пиздиться или не пускать вылезая на полобочины - но обычно есть возможность так ехать, чтобы не могли влезть.

+3

Может и в машине быть проблема. Моя старенькая и слабая, мне с места сложно рвануть, вот и вклиниваются( Стараюсь не пускать и обочину держать, саму машину то не особо жалко

+6
Вообще никогда не пускаю, могу сигналить, открыть окно и орать, делать жесты всякие, но не пущу ни за что. Муж, когда со мной едет, говорит, что я псих. Правда машина у нас большая, может это тоже свою роль играет.
+4
Я тоже не понимаю дур которые позволяют себя насиловать и мудаков, которые дают себя убивать.
не, ну серьезно, что за логика?
+1
Сколько обочечников партизанит на пикабу?
+1
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/03/31/4/1427775674_4...
картинка не вставляется с мобилы, пост писал ещё 4 года назад
0

Себе дороже. Своего кровно купленного коня калечить об очередного хуесоса и мамкиного мажора. Разок повозишься с ремонтом-страховыми-судами и сразу желание отпадает

раскрыть ветку 3
0

Не надо калечить, можно аккуратно водить.

раскрыть ветку 2
0
Подозреваю, ещё только учусь на права, такая хуйня начинает на тебя ехать и смотрит отсутствующим взглядом и тут кто кого передавит. А это был просто разъезд на перекрёстке. Благо инструктор сказал. Жми! Похер, ты на главной, он не прав! Его проблема! Но тут и машина была инструктора. Ей можно было рисковать.
0
Есть такое правило ДДД - Дай Дорогу Дураку. У меня в машине ребенок, жена - оно мне надо аварийную ситуацию создавать и не пускать? По той же причине сам никогда не езжу по обочинам.
0
Обоченники животные очень пугливые. Если прикроешь им дорогу на деловой машине, то начнут сигналить и наезжать, а на дорогой тихо стоят.
-3
Извинись
раскрыть ветку 1
+1

Удоли

-8

Ага, им ещё сильнее в табло дать хочется, чем обочечникам😂

-8

Хуже всего когда один олень не пропустил другого и создал аварию.

ещё комментарии
+34
Тоже бесят обочечники, мало того что пыль подымают, так ещё и камнями машины закидывают
раскрыть ветку 2
+42
И пробку продлевают за счёт личной экономии времени.
+26
Иллюстрация к комментарию
+14

Недавно на трассе, задолго до места, где обычно стоят камеры, довелось увидеть конструкцию: на сваренных козлах лист фанеры, на котором надпись "Пидорас с камерой". Было смешно, жаль, что уже отъехав, пришла мысль, что надо было остановиться и сфотографировать.

Но в общем то, с того места, где стояла эта конструкция и до самой камеры народ действительно ехал спокойнее, хотя обычно там чудят крепко: обгоны через сплошную, двойные обгоны, скорость под 140.

Так что да, соглашусь, понимание, что за тобой все время наблюдают, отрезвляет людей и заставляет вести себя более адекватно. Детский сад какой-то, конечно, но иначе никак, видимо.

Какой-то заботливый ноунейм сделал для безопасности дорожного движения больше, чем сама камера.

+25

Давно пора уже выпустить сертифицированные девайсы   в формате смартфончика с камерой.. и за каждое нарушение выплачивать часть штрафа держателю девайса.  Девайсы сдавать в аренду, все номерные...    И государству штрафы и пидорасы вдруг станут не пидорасами а желанной добычей.

раскрыть ветку 14
+8

вот едет по обочине один пидар, а на дороге десяток человек его записывает на девайс или телефон - не важно. И все они отсылают один и тот же ролик в ГИБДД. Кому выплачивать часть?

Ничего не надо никому платить. Я бесплатно готов видео засылать, лишь бы принимали в работу

раскрыть ветку 6
+9

Тот кто первый прислал в базу того и тапки.   Бесплатно это здорово, но таких не много.  А сделай платно - и каждый таксист уже будет ездить ловить нарушителей :)

раскрыть ветку 5
0

Именно так сейчас обстоят дела с дорожными камерами на скорость. Практика, мягко говоря, довольно спорная.

раскрыть ветку 1
0

Текущая схема слишком сложная и мутная,  но в принципе схема такая. да

-2

Зачем тебе девайсы? Чем обычная сотка не устраивает?

раскрыть ветку 4
+2

Обычная сотка это не сертифицированный прибор. Должен быть спец приборчик, опломбированный шифрованный со своим номером. Иначе много проблем будет. Хотя фактически это может быть тот же самый смарт, просто слегка допилен.

раскрыть ветку 3
+25

в воскресенье совместно с питерским дальнобоем не пустили 4 пидарасов с обочины, 2 из них попали под гайцов так им и надо!!

раскрыть ветку 3
+10

минус в том, что дальнобои, закрывающие обочину, тоже иногда попадают под гайцов. и дальнобои, которые в горку вправо на обочину двигаются, чтобы сзади идущих пропустить, тоже... так что иногда справедливость это дорогое удовольствие

раскрыть ветку 1
+8

Слышал от гайцов, что некоторые тем, кто держал обочину, выписывают штраф, а бланк списывают как испорченный. То есть формальности соблюдены, но чувак штраф не платит

0
ура. поддерживаю
+7

Нет культуры у людей

раскрыть ветку 24
+10
Нет неотвратимости наказания. Если бы ГИБДД работало, а не занималось ибд... Снял на видеорегистратор обочечника, отправил в гаи, тому хуяк и штраф. Сейчас же снял обочечника, отправил в гаи, а тебе отписка: "установить лицо, совершившее административное правонарушение не представляется возможным" или "явитесь в понедельник к 12:00 для дачи показаний". Опросись с работы и пиздуй на другой конец города, чтобы рассказать то же самое, что есть на видео и в заявлении. Больше скажу - если бы ГИБДД работало, пробок было вы в разы, десятки раз меньше: во первых не пришлось бы ждать по нескольку часов сотрудников, во вторых пробку можно было бы разрулить обычным регулировщиком. Кто нибудь видел в живую обычного регулировщика, только нормального, не "крутящего на хуе палку", перекрывшего дорогу для кортежа, а нормального такого регулировщика, который показывает нормальные жесты, какие должен показывать по пдд?
раскрыть ветку 4
0

Абсолютное большинство имбецилов (не в обиду больным людям) с купленными правами даже знаки не могут выучить и ездят "как обычно", куда там до жестов регулировщика, которые бывают крайне редко.

0

Бетонные блоки в правом ряду вообще не вариант. У нас так около 3х км поставили.

Но когда сломалось авто, деть его некуда и пробка через 30 минут до соседнего города...

0

регулярно вижу. правда толку от их работы не прибавляется

-1

неотвратимость - миф, его и за границей нет, сделайте штраф в 10 000 руб за обочину - все стабилизируется через полгода

+15

Культура - это понимание того, что интересы общества важнее твоих. Откуда она возьмется, если политика государства строго обратная?

раскрыть ветку 17
+5

Ну интересы общества это мб слишком громко сказано, но как минимум взаимное уважение.

раскрыть ветку 5
+4

вы путаете причину и следствие.

раскрыть ветку 5
+1

То есть и в возникновении обочечников государство виновато? Я правильно понял? Те, кто едет по дороге - сами по себе такие хорошие, а те, кто по обочине - потому что государство хуёвое?

раскрыть ветку 1
-2

То есть культура индивидуализма в западной цивилизации это миф и Америка скоро развалится?

раскрыть ветку 2
0

Именно, в России вообще львиная доля проблем от безкультурия

+6

меня то же самое удивляет что и топика.

это же прям живые деньги стройными рядами. где гайцы то в такие моменты? на ярославке в сторону москвы вечером одна гайцовая авто выполнит план за все отделениие....

+5

Установка камер решит проблему, только если камеры будут покрывать всю протяженность обочин. Это невозможно. В противном случае любители ездить по обочине встанут в полосу перед камерой и снова поедут по обочине сразу после нее. Постоянно это наблюдаю. По каким-то непонятным причинам многие люди считают, что если на камере не попался, полицай не остановил или никто не видел - значит ничего не нарушил и вообще нормальный пацан. Типа это вы все дураки стоите, а я вон какой умный еду, и никто мне ничего не делает, значит все нормально.

раскрыть ветку 1
-1

Установка камеры частично решит проблему, только если перед каждой камерой поставить знак, что там висит камера. Камеры вообще не решают проблемы сами по себе, они просто пополняют бюджет. Как сказал сам автор, в данном конкретном случае проблема решается установкой нескольких столбиков, чтобы движение по обочине было бессмысленным. Как только есть бетонное ограждение людям некуда деваться. Поставь по металлическому столбику каждые 100 метров и никто не полезет на обочину. Можно блин сделать столбики, которые складываются при сильном ударе. Бампер поцарапают, но аварийно вьехавшей в него машине не навредят.

Если стоит задача улучшить и обезопасить движение, то существущие камеры как раз надо использовать для сбора статистики, и там где люди больше всего нарушают расширять дороги, ставить ограничители, делать разделительные полосы, подземные переходы и т.д.

Конечная цель должна же быть обратной, чтобы камеры не штрафовали людей. То есть люди не нарушали. И скорость среднюю надо увеличивать, чем выше скорость тем быстрее передвижение людей и товаров, тем лучше для экономики. Это если конечно хотите ехать, а если собрать бабла тогда камеры конечно.

+5

по обочине ехали ОНИ, сами знаете кто

Пидорасы, сэр!

+7
Они все опаздывают на ЛГБТ вечеринку, вот и чешут по обочине.
раскрыть ветку 6
+40

При этом

а) им насрать, как Вы их называете;

б) куда надо они приедут вовремя, в отличие от Вас;

в) их киса/жена, сидящая там рядом, гордится своим мужиком - пробивной, с ним не пропадёшь, не эти лохи в пробке.

Одни плюсы, короче.

ещё комментарии
+2

алтушка-осташка внутреннее. каждое утро (тащусь в правой - ибо съезжать нужно). обочечников до 100 штук за 5-10 минут. пока едут - мы стоим - классика. есть регистратор. блин - платите мне по 10 ре за фото с него на сайт ГБДД и будет вам до 150 тыс с меня одного. и слать буду с удовольствием. без смс и вложений. а мне на пивко и чувство морального удовлетворения без стукнутой машины

+2

А я на месте властей сделал бы в обычных гражданских машинах которые ездят туда сюда камеры.Типа продвинутые регистраторы которых не видно.И чтобы эти камеры ловили за обочину, непропуск на перекрестках , пересечение двойной.Но не за скорость.За скорость камеры раздражают бывает участок прямой машин нету - зачем ехать с малой скорость. По правилам.И почти все были бы довольны.

раскрыть ветку 1
0

Что за секс на полшишечки? если топить за неотвратимость наказания за нарушения не должно быть исключений.

+2
И да, когда вместо обочины выросли белонные блоки

тогда сорвалось несколько однополых свиданий.

+1

Если обочина с барьерным ограждением , то можно к ним приделать торцом куски отбойника (на 75% ширины обочины), т.е. перпендикулярно (а можно и под 110-120 градусов) с шагом в 10-50 метров. Это должна быть хорошо гнущаяся конструкция, но царапающая ЛКП автомобиля если задеть. По сути получатся карманы для технических остановок и при аварийных ситуациях они должны складываться параллельно барьерному ограждению без угрозы жизни водителям и пассажирам. Я думаю людям с нетрадиционной водительской ориентацией надоест объезжать эти препятствия, тк. нужно будет постоянно вклиниваться в поток.

+1

Подтверждаю слова  ТС, у меня да во Владимирской области...это вообще беда Балашиха, Купавна и обочечники... И реально как только обочина заканчивается и стоят блоки поток едет. И даже пытаешься их не пускать в правый ряд, но они же нагло влезают. 7 км в две полосы каждые выходные проезжаются минимум за 30-40 минут. И 150 км до дачи превращаются в 4 часа езды

+1

Любопытно, а те, кто ненавидит обочечников и те, кто поливает дерьмом людей с камерами на обочинах - это одни и те же люди?

раскрыть ветку 3
+4

Рискую схватить минусов, но логика тут такая: люди не чувствуют профита от ограничения скорости (логика установки многих знаков на трассе мне правда не понятна, ты можешь по новой прямой дороге плестись с ограничением 70 и запретом обгона, а потом выехать на реальный треш без ограничений). А вот от контроля обочины профит есть для каждого: эти уроды забирают время конкретно у тебя, причем с пониженным кпд

раскрыть ветку 2
0
https://pikabu.ru/story/pdd_napisannyie_krovyu_6869101

Вот, кстати, хорошо написано, куда ведёт такая "логика".

-1
люди не чувствуют профита от ограничения скорости

Так и обочечники не чувствуют профита от того, чтобы плестись в пробке, когда можно пролететь сбоку. У них точно такая же логика.

Вот поэтому я и спрашиваю. Одни и те же ли это люди? Потому что, согласись, смешно, когда ругаешь других за нарушения, но отстаиваешь своё право нарушать.

+1
Езжу регулярно по участку трассы, на обочину которого стоит камера. Так вот обочину эту регулярно качественно грейдеруют (!). Как вы думаете, почему?
+1
Блин-идея для стартапа: ставим камеры на этом участке на неделю, а потом за вырученные деньги строим еще по 2 полосы к этой дороге. Итог: дорога разгружена, обочечники сошли на нет, камеры убрали-народ доволен)
раскрыть ветку 3
0

Скорее всего будет обычный стартап: ставим камеры, договариваемся о ремонте дороги, вырученные деньги  делим с нужными людьми, повторяем, народ похер.

раскрыть ветку 2
+1
Любую идею можно обосрать, доверив её исполнение дегенератам
раскрыть ветку 1
+1

Такой вопрос. А можно ли снимать таких личностей на камеру (Номерные знаки крупным планом) и отправлять куда нибудь для "наказания"?

раскрыть ветку 4
+1

Был пост на Пикабу не так давно, можно, но надо будет для дачи показаний явиться в ГИБДД. https://pikabu.ru/story/obochina_ne_dlya_ezdyi_6830524

раскрыть ветку 2
0

Спасибо =)

0

Ага)))

Иллюстрация к комментарию
-2
Только никто никого не накажет, потомучто сотрудникам глубоко похуй.
0
Нах надо дачу в 5 часах от мск покупать. Купили- вот и стойте. Как бабки, которым вечно нужно в час пик куда-то ехать.
раскрыть ветку 1
0
Точно так же нах в город на работу, если живёшь в колхозе
0

В выходные ехали по М7, там ремонт сто лет идет, и обочина часто просто отсутствует. Но это не беда для обочечника. Какой-то гений выехал, а обочка и кончилась...будущей полосой. И стоял он там грустный-грустный, с тросиком в ручках, а метрах в 20 сУрьезная женщина, видимо, отошла подышать) так-то они все смелые на обочине, но с тросиком потом очень грустные)

0
А у нас наоборот растянутся между фурами по 6 м. И тащутся. Блин реально бесит когда есть место прижмитесь. Не у всех до фига времени тащится.
0
Лучше бы треноги переделали под обочину и ставили именно в места пробок и максимально скрытно, тогда было бы намного эффективнее
0
Я за!!! Надоело пылью дышать
0
есть идея саморезов посеять по обочинам
0
Обочечнико можно сравнить с халестриновыми бляжками. (БЛЯЖКИ-уменшительное лоскательное) также забивают поток.
0

Основная часть денег все равно хозяину камеры идёт

0

Ёбаные обочники

0
На выезде из моего гтрода есть участок, на котором постоянно прохрдит гей парад. Я написал в гибдд с просьбой установить камеру или выставить туда сотрудников, на что мне ответили что им похуй и установка камеры нецелесообразна.
0
Блоки суко опасные
0

Так что как хотите, но даёшь тотал контрол.

Тотал, всё же, не нужен, полагаю. Но контроль проблемных участков обязателен.

0
Жаль только что эти камеры выписывают штрафы тем людям которые останавливаются на обочине чтобы сменить проколотое колесо
0

В чем проблема съехать на обочину и двигаться со скоростью потока, перегородив обочечникам обочину.

Предвосхищая вопрос: Да, я так делаю. даже больше, потом обочечники начинают лезть слева от основной пробки, по встречки - перегораживали и встречку, пока ее нет. Наглости ехать по левой обочине уже мало у кого хватает.

раскрыть ветку 6
+3
По обочине ехали в 3 ряда, там и фура не решает, не то что легковушка
раскрыть ветку 1
+2

Мне как-то довелось принять участие в уникальном действе: обочину крыли 3 машины, одна из которых крыла кювет)))

P.S.: Я был вторым слоем))

0

Так за тобой выстроится очередь из обочечников. И все равно им придется влезать на общую дорогу.

Тут только блоки ставить бетонные...

-1

Проблема в том, что двигаясь по обочине со скоростью потока, ты нарушаешь ПДД и тебе же может прилететь жирный штраф. Охото получить штраф из-за мудаков?

раскрыть ветку 2
+1
"Охото", блеать...Когда вы уже вымрете?
0

Не может прилететь. Обоснование:

Если я еду по незнакомому краю, по какому нибудь серпантину Албании, то мне даже в голову не придет так делать.

В родном ЖЕ регионе, где все обочины известны, и можно заниматься "обучением" горе обочечников - места установки камер тоже давно известны, ну или радар детектор типа Сильверстоуна купите, будет по GPS предупреждать. Мобильных же комплексов, выявляющих такое нарушение, у нас точно нет. Как у вас - см. выше, Вам лучше знать.

Следующее утверждение будет "можно получить по морде". Ну да. Можно. Вон, сегодня один уже получил (реально, в 6утра, правда не за обочину). Тут, как говорится, наша профессура всегда готова к труду и обороне.

-1

Чтоб побороть это явление, румыны сделали настолько узкие обочины, что по ним не проехать. У нас она всегда была узкой и на нее не выехать для спокойной езды. Штраф не изменит ничего и пример тому - за убийство сажают на много лет - как убивали так убивают, за наркоту можно сесть на долго, но нариков и барыг меньше не стало. Штраф работает тогда, когда работает сознание, а без сознания - штрафы не страшны.

раскрыть ветку 30
+4

Считаешь что если отменить срок за наркоту, то оборот торговли не изменится?

раскрыть ветку 17
+2
Тут смысл в другом. Нехер кричать что всю страну зассали, когда сам в лифте срёшь. В головах у нас проблемы. И штрафы голову не вылечат.
раскрыть ветку 15
0

Я более чем уверен, что если изменят срок на 80 лет за косяк, то курить и продавать меньше не станут. А если возьмут и разжуют тему наркоты правильно, а не на уровне - ты куришь травку, ты тоже самое что героиновый наркоман- то потребление всех наркотиков снизится в разы.

Тоже самое и с обочечниками - если людям станет ясно, что обочина не правильный выбор, то и ездить меньше будут.

+2

В целом согласен с по поводу узких обочин, но насколько это безопасно например за пределами города? Если я сломался, и мне нужно остановиться, я рискую быть снесенным проезжающими автомобилями.

Либо делать периодически какие-то технологические съезды для этих целей...

раскрыть ветку 1
0

Конечно, во всем мире так и сделано, каждые 5 км есть съезд на магистралях + аварийная лента, а на обычных дорогах всегда есть куда съехать. Отдельно встает вопрос с сознанием - при аварии люди выставляют знак за 50м, а те кто едет не летит 160 при ограничении 90 и все нормально.

0

Обочина должна быть широкой, т к это единственный шанс уйти от встречки без потерь, основные в лоб в лоб как раз и присходит когда дебилы строили дорогу с узкой обочиной.

раскрыть ветку 9
0

Судя по смертности на дорогах в Румынии, Болгарии, Франции, Италии, Испании и т.д. - обочина никак не решает вопрос со смертностью.

раскрыть ветку 8
-1

Одно раздует, этих мразей с каждым годом становится меньше.

раскрыть ветку 2
+12

Меньше их не становиться.

раскрыть ветку 1
+3
Из места занимают новые
-5
Каждый день из деревни на работу 60км, пробки всегда в одних и тех же местах, если стоять 1,5-2,5 часа. Обочиной 1 час. Как думаете что выберу?
раскрыть ветку 1
+2
Переехать в город и не ебать мозги?
-5

Экономически не выгодно тушить пожары. Тут экономически выгодно и где кавалерия?

раскрыть ветку 1
-4

Правильно, их выгодно НЕ тушить. Вот, недавно, например, государство выделило на сее действие дополнительно 6 млрд. (Вроде) рублей. Пока эти деньги дойдут до назначения, часть осядет в чьих то карманах. Так что очень даже выгодно.

-7
Раньше я тоже ездил по обочинам на МКАДе, но после штрафа с камеры перестал.
-12

Интересно, а куда делись ОНИ? ну те, которые ехали по обочине до того, как вместо нее не выросли бетонные блоки? Сдается мне что тебе и еще паре тысяч автомобилистов 3.5 часа стояния показалось мало и вы впустили ЭТИХ обратно в свой ряд. Так не стоит ли начать с себя, а не считать фантомные штрафы.

раскрыть ветку 4
+3

А представляете если их никто не пустит и на обочине образуется пробка, которые гандоны снова начнут объезжать уже по лесопосадке, застрянут там и снова будет пробка)))) Я бы на это посмотрела.

раскрыть ветку 3
+2

Ну в общем, начнут месть глину в лесу.

раскрыть ветку 1
0