Обочечник возмущённый

Подъезжаю к пробке, по яндекс навигатору на 20 минут. Справа хорошая, широкая обочина. И когда, не часто, но возникает тут пробка, по этой обочине не просто едут - летают. Так и сейчас - смотрю в правое зеркало и вижу летящий паркетник, причем обе полосы ещё свободны, он до пробки не доехал, но уже перестроился на обочину. Понимаю, что за ним последуют многие, выворачиваю руль и, с повортником, перестраиваюсь на обочину и еду со скоростью потока. Паркетник уперся в меня, минуты 3 ехал, понял мою позицию, и начал мигать и сигналить. Я и поток медленно, но едем. Не выдерживает паркетник, перестраивается, ускоряется и начинает подрезать, пытаясь втиснуть себя между мной и впереди идущей машиной. Раз пять пробовал, но хоть и пугал максимальным сближение, но всё же не рискнул совсем нагло лезть, понимая, что скорее всего притрёт. Проходит еще минуты три и он, продолжая ускоряться, как только вререди идущая машина создаёт окно, чуть опережая меня, начинает мне повторно сигналить. Думаю, пора посмотреть на героя, услышать от него нелестные характеристики меня) поворачиваю голову и вижу - а он мне сигналит, что бы я повернулся, так как он меня снимает на телефон))) и что-то эмоционально комментирует. Я улыбнулся, кивнул и помохал рукой) далее ехали параллельно, игнорируя друг друга. В итоге, через 20 минут, в соотвествии с навигатором, пробку закончилась юи все поехали, по двум рядам, далее по своим делам. Навигатор не обманул)
Вот теперь и думаю, где появится это видео и с каким комментарием?) То ли - петух обиженный едет по обочке и не пускает нормальных пацанов... а может - пусть ДПС этим занимается, а не какой-то обиженка-активист... или может быть я, в его сюжете, и сам стану обочечником, ведь, по видео, так и получается...)))

...кстати, как отключить в яндекс навигаторе запуск музыки при его использовании? Навязчивая новая функция какая-то(