Обновление на Пикабу: сортировка комментариев

Привет, Пикабу!

До текущего момента комментарии к постам сортировались по итоговому рейтингу. Таким образом мы хотели отображать на первых местах наиболее популярные и как следствие интересные комментарии.

Как выяснилось, эта сортировка имеет недостатки: чем раньше написан комментарий, тем легче ему пробиться в топ. При этом комментарии других пользователей, написанные позже и расположенные внизу списка, лишены такого преимущества.

Новый алгоритм сортировки: «по актуальности»

Мы внедрили алгоритм, который учитывает не только суммарный рейтинг комментария, но и количество полученных минусов. К примеру, среди двух комментариев с одинаковым рейтингом выше окажется тот, который имеет меньше минусов.
Режим сортировки «по актуальности» доступен только в недавно добавленных постах.

Если Вы хотите вернуться к старому варианту сортировки, выберите пункт «по рейтингу».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@admin 

Каждый год в октябре повторяется дата.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я не смог найти на скриншотах баг. Опишите его, пожалуйста.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

26-28 числа повторяются. Вон, 2014 - 26 это воскресенье и понедельник одновременно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересно, что в данный момент этот баг не проявляется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего уже не понимаю.


Причем Ноябрь начинается с правильного дня недели, поэтому календарь не распадается.


Может это просто не баг а фича? 2я дата пересылает на дату оригинальную, и это возможно стопорит каких-нить ботов?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но я не вижу бага в Хроме на MacOs и Win, а вот в Android Chrome баг повторяется :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в хроме есть - проверял на 2х компах и 2х планшетах (win10/win7, android 4.2/4.3) - баг на месте. Хотел-бы из-под Деба глянуть, но я Деб не так давно снёс.


Пытался по коду глянуть - фейл - там и кода-то нет.


Хром 45.0.2454.99 m. - на месте всё. Спецом после обновления перескринил


Может какие-то мои библиотеки встроенные картавят календарь? При моем увлечении джавой и играми - у меня их гигабайты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, потестируем :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И раз вы уже тут мне отвечаете, я воспользуюсь моментом, и задам пару интересующих меня вопросов. (можете не отвечать. Тем более, что вы Кот - вам кроме панлейкопении боятся нечего)
1. (может я идиот и пропустил) Пост с призывом модератора/Вас, не влияет на рейтинг?
2. Баяны прошедшие с минимальным рейтингом в горячее - тоже подлежат удалению? (большой вопрос для меня - я вижу 3-4 баяна в день)
3. На какую ситуацию, кроме бага, возможно Вас вызвать?

4. А Вам нравится Топ-Гир? =) (просто ничего придумать не могу=))

5. Ах да. Какие характеристики нужны, для попадания на пост Модератора? (как претендент на пост спрашиваю) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возможно

2. Да, но надо смотреть на пост-оригинал. То, что вы считаете баяном, по внутренним правилам может таковым не считаться (имеются отличия)

3. Лучше всего звать на баги, по вопросам модерирования - обращайтесь к модератору или @Loony :)

4. Прикольная передача )

5. Определенных критериев нет, к сожалению. Возможно, мы будем осуществлять набор в будущем, Вы сами об этом узнаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку