Обновление на Пикабу: сортировка комментариев

Привет, Пикабу!

До текущего момента комментарии к постам сортировались по итоговому рейтингу. Таким образом мы хотели отображать на первых местах наиболее популярные и как следствие интересные комментарии.

Как выяснилось, эта сортировка имеет недостатки: чем раньше написан комментарий, тем легче ему пробиться в топ. При этом комментарии других пользователей, написанные позже и расположенные внизу списка, лишены такого преимущества.

Новый алгоритм сортировки: «по актуальности»

Мы внедрили алгоритм, который учитывает не только суммарный рейтинг комментария, но и количество полученных минусов. К примеру, среди двух комментариев с одинаковым рейтингом выше окажется тот, который имеет меньше минусов.
Режим сортировки «по актуальности» доступен только в недавно добавленных постах.

Если Вы хотите вернуться к старому варианту сортировки, выберите пункт «по рейтингу».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы починили мобильную версию, чтоб когда закрываешь развернутый длиннопост с картинками не выкидывало на верх (на самый первый пост) (не всегда такое бывает, но часто) и починили горячее, чтоб на пятой странице не показывали посты недельной давности которые уж просмотрены и должны быть скрыты

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
когда закрываешь развернутый длиннопост с картинками не выкидывало на верх (на самый первый пост) (не всегда такое бывает, но часто)

Как именно вы его закрываете? Заходите в комментарии и возвращаетесь назад?


 починили горячее, чтоб на пятой странице не показывали посты недельной давности которые уж просмотрены и должны быть скрыты

Мы храним информацию о 8 тысячах просмотренных постов для скрытия. Если вы посмотрели более 8 тысяч, то первые среди просмотренных выбывают из списка и считаются уже непросмотренными.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. нажимаю крестик справа ввреху, не на сайте, не в браузере, а именной зеленая полосочка с крестиком для закрытия изображения длиннопоста (с текстовыми длиннопостами такого не происходит)


2. эм так ниче и не понял, если так, то получается, что на пятой странице должны появляться посты просмотренные с самого начала моей регистрации на пикабу или это касается только постов недельной давности? если раньше я мог посмотреть до 20 станиц (бывало и больше) в день по 20 постов на странице и не натыкаться на просмотренные посты, то теперь дальше пятой не дохожу.


Это проблема не у меня одного, я видел в свежем посты которые описывают подобную ситуацию и с мобильной версией и с горячим. Также если раньше постили посты что просмотрели все горячее типа "Хорошая работа" и на скрине показано, что скрыто овер9000 постов, то последнее время (с начала недели) в свежем десятки постов, что горячее кончилось.


и еще меня на планшете выкидывает из мозилы (в т.ч после обновленний), когда я смотрю пикабу, с другими сайтами норм


http://pikabu.ru/story/v_svyazi_s_otsutstviem_postov_v_quotg...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Спасибо, протестируем.


на пятой странице должны появляться посты просмотренные с самого начала моей регистрации на пикабу

Это может быть, если между первым и повторным просмотром поста, вы посмотрели более 8 тысяч других постов.


в свежем десятки постов, что горячее кончилось.

Мы изменили условия выхода постов в "горячее". Постов стало меньше, поэтому горячее стало чаще заканчиваться.


и еще меня на планшете выкидывает из мозилы (в т.ч после обновленний), когда я смотрю пикабу, с другими сайтами норм

К сожалению, мозилла не совсем корректно работает на мобильных устройствах. Лучше пользоваться Хромом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что опять беспокою, но в продолжение нашего разговора прилагаю скрин.

Что меня беспокоит:

1. Я просмотрел 10 станиц по 20 постов (мне кажется маловато для горячего, для меня ничего страшного буду больше сидеть в свежем, но осадочек остался, думаю другие и новые посетители могут отнесись к этому категоричней)

2. У меня показано что свернуто 1500 постов, а не 8000, но на 9 странице были посты восьмидневной давности (кроме того, пока писал это сообщение их стало 1480).

3. У меня всегда стоят фильтры "по актуальности" и "сегодня", вопрос:  как в фильтр "сегодня" попал пост восьмидневной давности?

Если все так и задумано то думаю Вам стоит написать пост (в Вашем профиле такого не нашел) и разъяснить нововведения по условиям выхода в горячее, чтобы куча народу не задавала одинаковых вопросов, если так не задумано, то надеюсь мое сообщение поможет сделать сайт лучше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. 8 тысяч - суммарное количество. Вы могли посмотреть 8 тысяч постов за все время нахождения на сайте, необязательно все 8 тысяч постов были в "горячем".


Появившийся пост мог находиться на гране прохождения в "горячее". Возможно, ему не хватало 1го плюса, он получил голос и попал в горячее, поэтому отобразился вам.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфомрацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку