Обновление на Пикабу: автоматическое скрытие просмотренного и лучшее по дням

Привет, Пикабу!
Сегодня у нас крупные обновления ;)

1. На главной странице теперь красуется календарь: вы выбираете день - мы показываем лучшие посты за этот день. Можно осуществить путешествие во времени - посмотреть, каким Пикабу был годы назад.



Выбор по дням работает и на странице тега.
Например, лучшие посты по тегу "игры" за 3 июня 2013 года: http://pikabu.ru/tag/игры/best/03-06-2013

2. Мы полностью переделали скрытие просмотренных постов. Включайте режим скрытия и система будет показывать только непросмотренные посты. Вам больше не надо загружать десяток страниц и скрывать просмотренные, мы сделаем это за вас, показывая посты, которые вы еще не видели.
При этом кнопка F, скрывающая уже просмотренное со страницы, будет работать как и раньше.
Чтобы включить режим "скрывать", выбираем в выпадающем списке на главной странице "скрывать".


Эта функция работает только для зарегистрированных пользователей.

3. Страница "Мне понравилось" превратилась в "Мои оценки". Теперь вы можете посмотреть не только плюсы, но и минусы, которые поставили постам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За "мои оценки" отдельное спасибо, только вот печаль-беда, все так криво =(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправим, спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в новом режиме-то нажимал "скрывать"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил в текст поста, не подумал, что не все догадаются, как включить... спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, еще если можно хотел спросить, почему вернулись к старому поиску, а то я как-то пропустил эту новость и остался ли рабочим новый/старый, есть линк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый отключили, будем дорабатывать свой собственный поиск. Сделаем кучу плюшек, поиск по нескольким тегам, с диапазоном рейтинга, диапазоном даты и так далее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, уже все нормально, мне просто показалось, а может и не показалось, что они одинаковые (цвета) с автором постов, и серый малость сливается с текстом самого коммента, кстати в "Мои комментарии" цвет и жирность остались прежние)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поправим, спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати, что Вы скажете насчет той бредовой идеи что я предложил, будет какое-то разнообразие для пикабутян, не?
#comment_30646523
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вопросе поддерживаю 0x00: #comment_30648988 ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Верните цвет ников в комментах обратно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем этот не нравится? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все, само починилось:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ограничение по количеству страниц стоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin сори, забыл сразу прикрепить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически скрытие работает верно, но неверные данные показывает счетчик? Вы это имеете в виду?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в личной ленте не скрывается ничего. И кроме "скрыть" не даёт ничего выбрать другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправим в ближайшее время ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, божечки, мне сам Админ написал =О
кхм.. о чем это я... вычистил браузер, проблема осталась. Спасибо за отзывчивость, проблема вероятнее всего на моем компьютере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, да
Автор поста оценил этот комментарий
могу ошибаться, но где-то утечка памяти, мой хром безумно тупит при открытом пикабу...
если проблема единична, прошу прощения за беспокойство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте отключить плагины, проверить в другом браузере, почистить кэш и кукисы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Магия
Когда я нажимаю своим пальцем на вкладку "по времени" чтобы выбрать "по актуальности", страница обновляется и остается сортировка "по времени".

Вчера получалось "поймать" эту вкладку, сегодня опять нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы исправим
Автор поста оценил этот комментарий
@admin невозможно с айпада выбрать "по времени". И с айфона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что происходит при попытке выбрать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С первого тыка сразу нажимается текущий выбранный пункт и страница перезагружается. Если долго нажимать до появления менюшки самого хрома (открыть в новой вкладке, сохранить ссылку и тд) и потом её закрыть, то пикабушная менюшка благополучно открывается и можно выбрать, что хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поправим )
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сделать в настройках выбор? Старый вариант и новый? Мне к примеру НЕ очень по душе новый вариант... Я уже почти два года на сайте и привык к старому. @Admin
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте режим "показывать" и все останется как прежде.
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, еще один баг проскачил #comment_2095949
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти изображения уже, к сожалению, не вернуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Заходим в мою ленту неделю назад
В левом верхнем углу было

Показать посты
Все/пользователи/теги
5.5) Спасибо
6) Сделайте пожалуйста, чтобы возле новых комментов была маленькая подпись "новое", по которой можно было отследить новые комменты в посту поиском по этому слову, а не бегать и искать желтые комменты
6,5) Тоже ранее предлагал, кнопка "Раскрыть все ветви", чтобы раскрывались все ветки длинных комментов в посте и можно было в раскрытых ветвях быстро найти новое сообщение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) готово )
Автор поста оценил этот комментарий
1) Заходим в мою ленту неделю назад
В левом верхнем углу было

Показать посты
Все/пользователи/теги
5.5) Спасибо
6) Сделайте пожалуйста, чтобы возле новых комментов была маленькая подпись "новое", по которой можно было отследить новые комменты в посту поиском по этому слову, а не бегать и искать желтые комменты
6,5) Тоже ранее предлагал, кнопка "Раскрыть все ветви", чтобы раскрывались все ветки длинных комментов в посте и можно было в раскрытых ветвях быстро найти новое сообщение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) принял, сделаем
6) тоже сделаем, но немного другое ;)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, ошибочку заметил. Если переходишь на один день вперёд, например сегодня 04.06. и перейти на 05.06., то выдается сообщение: "Здесь пока что нет ни одного поста"
НО, если перейти на 06.06. или дальше, то календарь сбрасывается на 1970 год, а на страницу подгружаются сегодняшние посты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это исправим )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще жду функции добавления картинки, чтобы можно было вставить url код пикчи в коммент, а сайт бы подгружал картинку сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделаем, но позже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Админ, а не могли бы Вы ограничить календарь, чтобы нельзя было выбрать дату хронологически более раннюю, чем день создания сайта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараемся )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пункт великолепен.

А смысл последнего непонятен. Если я ставлю минус - это значит что я не хочу видить подобное. А тут мне предлагают посмотреть все что мне не понравилось еще раз, зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хотите смотреть - не заходите на эту страницу :)
Часто просят, чтобы снять случайно поставленный минус, например
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, а ведь еще ускорили загрузку страницы "Мои комментарии"? Создавал пост об этом, но меня заминусили...или только у меня проблема такая раньше была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тоже сделали, но поскольку проблема не носила массовый характер, писать об этом не стал )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, какой-то циничный характер носит мое поздравление. Прошу прощения перед администрацией: не хотел их оскорблять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все отлично, о чем вы :) Спасибо, и очень рад, что момент обновления доставляет вам удовольствие )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пол секунды паузу между наведением на горячее и выпадением меню? Мышкой можно и случайно навести. Пол секунды погоды не сделает, но от случайного наведения очень даже защитит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали ) Спасибо за предложение )
Автор поста оценил этот комментарий
Если не поставил ни одного плюса, то нельзя посмотреть оценённые посты.
А ещё у меня ошибка 404, когда перехожу на ссылку в посте http://pikabu.ru/tag/игры/best/03-06-2013
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправим )
Ссылка в посте работает, проверил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем хочу спросить, ожидаются ли следующие вещи в меню пользователя:

Более удобное постраничное отображение комментариев в разделе "мои комментарии". Кнопки "перейти в начало", "перейти в конец" не помешали бы. Сделать удобнее переход между страницами, а то их всего 8 и приходится очень долго искать нужную - предлагаю что-нибудь в виде ленты с прокруткой номеров. То же и для всех остальных разделов пользовательского меню.

Также не помешал бы поиск по ключевым словам не только в комментариях, но и в сообщениях. А то вспомнил, что говорил с кем-то месяц-два назад, или кто-то кидал полезную ссылку, а название поста не помнишь, или не можешь найти свой комментарий-вопрос. И приходится вручную перекапывать все страницы с ответами - неудобно.

А еще, если это осуществимо, хотелось бы возможность упорядочивания "моих комментариев"/"моих сообщений"/"сохраненных комментариев" по признаку "текст"/"текст+картинка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, над этим подумаем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отключить функцию "скрытие просмотренных постов"? Вообще и навсегда? Я не особенный, просто неудобно это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, выберите в выпадающем списке "показывать"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin на айпаде календарь не тыкается. Никак не выбрать другую дату, ручной ввод возможен, но ничего не дает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проверил на айфоне, тыкается нормально )
Автор поста оценил этот комментарий
Адблок даже вырубил на время :( видимо не везет с оперой, хотя двигло вроде хромиум
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, вы посмотрели абсолютно все посты из горячего за 24 часа, добавим сообщение в таком случае )
Автор поста оценил этот комментарий
админ, а пикабу скоро вылечат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ситуация должна нормализоваться
Автор поста оценил этот комментарий
@admin спасибо, теперь читать ники в постах удобнее) Пару минут назад добавили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, чтобы цвет ников не отвлекал от чтения комментариев )
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, уже вроде-бы все нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо )
Автор поста оценил этот комментарий
на моём ноутбуке пикабу просматривается только с моего аккаунта , с PSYCHO1 )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в разлогиненном состоянни
Если после перезагрузки баг пропал, значит все ок - исправим этот)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в изображениях, в скрине обвел в рамку. Заметил только в этой теме :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что картинка не прогрузилась, вместо нее показан ее title...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем удобно выбирать между "по актуальности" и "по времени" на андроиде в хроме. Нужно тысячу раз тыкнуть, постоянно менюшка пропадает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одного тыка меню не появляется?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, все круто - спасибо! Будите ли делать подгрузку длиннопостов по клику, как это сделано на джое, возможность свернуть длиннопост - это конечно альтернатива, и довольно годная, и все же, почему не сделать на длиннопостах вариант подгрузки, а изначально - в ленте, грузить определенное количество пикселей, дабы немного снять нагрузку? Имхо - если длиннопост будет интересным я его с радостью разверну, а так приходиться немного ждать, что бы увидеть пару первых кадров.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не планируем
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Админ , проблема со скрытием постов всё так же и осталась с прошлого глобального обновления - не скрывает уже просмотренные посты , несмотря на то , что выделяет их соответствующе , скриншот прилагаю

каждый раз перелистывать УЖЕ ПРОСМОТРЕННЫЕ посты как то надоедает )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы посмотрели эти посты не под своим аккаунтом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно,а можно...Блин,мне даже нечего добавить,обнова супер-офигенский удобная.Спасибо админу и всем его помощникам!Как бы я хотел,чтобы админ пожелал мне удачи завтра на ЕГЭ по математике,но такое,к сожалению,только сниться может :`(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Но боюсь, успех не зависит от этого )
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее обновление. Вообще синхронизация просмотренного получилась отменной штукой, все просмотренное уже отмечено и это облегчает поиск новых постов. Как обычно, баги и пожелания:
1) Из моей ленты пропало сортировка по пользователям и по тегам. Вернется ли она? И заодно, можно ли сделать в виде настройки, чтобы по умолчанию в ленте открывалась сортировка по тегам?
2) Небольшой баг кнопки Наверх. Если закрыть длиннопост, зайти куда-нибудь в середину комментариев, нажать Наверх и подняться наверх, раскрыть длиннопост и прыгнуть обратно, то вернет не на старое место, а несколько выше места, откуда отправился наверх. Это несколько сбивает с толку.
3) Несколько месяцев назад мною было предложено сделать некоторые равные по смыслу, но разные по написанию теги равнозначными при поиске и просмотру постов по тегам. К примеру, тег "Forever alone" = "Форева элоун" = "Форевер элон" и примерно = "Одиночество", тег "музыка" = "Music" примерно = "Музыка пикабу". Есть ли в планах подобное или решено было отказаться от этого?
4) Также из ранее предложенного, подписка на комменты поста, без оставления комментариев в нем. Будет ли реализовано? А также, есть ли возможность реализовать повторную подписку на комменты поста если случайно удалил его из "Ваши обсуждения"?
5) Сделайте, пожалуйста, так, чтобы при добавлении тега в игнор, даже в лучшем комментарии дня для пользователя не отображались комментарии из тех постов, которые они добавили в игнор по тегам.
5,5) К слову, подскажите как посмотреть список добавленный в игнор пользователей и тегов? Хочу рассмотреть вопрос амнистии :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) какая именно сортировка, уточните, пожалуйста
Над остальным надо подумать )

Игнор можно найти в настройках: http://pikabu.ru/editprofile.php?cmd=ignore_list
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня пачками грузит так: скроет - белое поле, проскроллил вниз/вверх начинает подгружать, снова скрывает :) то ли мне опять повезло то ли хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас случаем не стоят плагины для Пикабу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду примерно это:
Страницы с комментариями (сообщениями, сохраненными комментариями) группировать в блоки по N штук. Над номерами страниц в блоке указывать временной диапазон. Первое число - месяц последнего комментария на последней странице в блоке. Второе - месяц первого комментария на первой странице в блоке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, принял
Автор поста оценил этот комментарий
@admin это будет реализовано: http://pikabu.ru/story/odna_iz_funktsiy_kotoryikh_inogda_ne_... ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не планируем
Автор поста оценил этот комментарий
Включаю: скрывать просмотренное, 166, 716, 3100+ скрыто и так грузит грузит грузит.. на фоне белого как молока поля :) Видимо оно скроет все что было ранее просмотрено? До вступления, так сказать, изменений всилу?
Опера next 22
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но оно не должно бесконечно грузить, а должно загружать сразу то, что еще не просмотрено. С первого раза.
показать ответы