Обнаружили МКБ у котана

Кота с общаги забрал, года 3 назад. Кастрировал.


Дело вообще было так.

Сначала стал бегать часто в туалет, повез в ветеринарку, покрутили у виска, дали стоп-цистит плюс и сказали - "Могли бы и не возить животное зря и так понятно". Помогло.


Потом в один день увидел кровь в моче, повез, что то укололи, опять выписали стоп-цистит плюс. Помогло.


Опять же анализы никакие не брали, да я и не знал. Это щас я начитался про МКБ и анализы мочи и крови и тд. По всем сайтам, да с постов на Пикабу. Тогда думал, что врачам то виднее.


И тут слышу после туалета в 5 минут, бежит лизаться урчит утробно, шипит. Утром. Лоток пустой за ночь. Понимаю, что к чему.


Я пересрался, кота в охапку и к 8 утра в клинику.  Укололи наркоз, слили мочу катетером, сказали у нас УЗИ нет, везите куда хотите, но надо выяснить. Вот стоп цистит (обычный, не плюс уже).


Вот поехали на другой день в другую клинику, т.к кот ваще после наркоза отходил с 10 утра до 7 утра след дня, на узи. Благо после промывки описался раза 3-4 за день наверное, то есть моча не копилась.


Нашли 1 камушек в моч. пузыре 0.3мм и куча песка. Сказали резать не будем, попробуем так вылечить как я понял  - ну может само пройдет епт. лекарств то не дали почти никаких.


Сказали, ну раз пьете стоп цистит то пейте дальше, дали еще ОДНУ таблетку на 4 части поделить, как я понял что бы снимать боль и спазмы. Раз в день. Стоп цистит 2 р\д.

И попросили мочу на анализ. Кое как набрал, пописал утром очень мало, это уже на второй день после катетера.

Сказали мочи мало, если что в МСК повезут, если не получится и там, то след проверка мочи бесплатно..


Опять же, ни лекарств толком, ни корм сменить или спросить чем кормим (мож блять вискасом из ирака за 2 рубля оптом). да и сам растерялся. кот дурниной орет на всю клинику, потом как собака начал дышать, кое как обрили пузо, узи и резко как понос домой. орет не из за боли, а из за стресса. видимо слишком домашний.


Щас кот ходит, ходит в туалет, то ничего, то капля крови, или в здоровой капле мочи без крови белые хлопья что ли (подозреваю песок выходит.)

Пока не кричит, вроде даже активный, поигрались, походит к миске кушать время от времени, валяется и чилит в спокойном состоянии.

Решил корм сменить, попросил хиллс уринари, дали уринари cd,  как я понял ошиблись, надо было sd, но уже упаковку вскрыл и насыпал котану, доверился блять. поздно увидел , лекарства даю что есть, но чот жопой чую, что лечения не дополучаю. Да и денег уже нет, сколько мог у всех позанял, а зп не платят, задержки ебейшие, еще и с отпуска.


Кормил ваще грандорфом всю его жизнь у меня, потом перешел на русский сириус с профилактикой мкб с клюквой, из за СВО, не по карману за 3-4к покупать было старый корм, нищий.


Прошу просто какого то совета из жизни, нормальная ситуация при МКБ, или кредит уже брать в банке, и дальше по врачам кататься?


На фото котофей еще с мужскими причиндалами зевает.

Обнаружили МКБ у котана Болезнь, Мкб, Кот, Лечение, Ветеринария, Мат, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.