Обмен полками

На фоне популярной темы, расскажу и свой случай "поездатого обмена".

Ехал в коммандировку в фирменном поезде, нижняя полка (контора платит, фигля экономить). На одной из станций заходят 2 мадамы - у одной нижняя полка у другой верхняя. Та, что с билетом в 2 раза дешевле, т.е. с верхней полки, практически с порога заявляет:

- мужчина, а не поменяетесь с женщиной местами, тоже хотела купить нижнюю, но пришлось взять верхнюю, а мне так не удобно на верхнюю полку лазить?

я в ответ, просканировав ее, спокойно отвечаю:

- с превеликим удовольствием, если и вы согласитесь на встречный обмен!

- в смысле?

- ну у вас цепочка золотая, а у меня серебрянная. Хотел купить себе тоже золотую, но они дороже, поэтому взял серебрянную в надежде с кем-нибудь поменяться...

-все с вами понятно! - отрезала неудавшаяся меньщица и всю дорогу пренебрежительно посматривала на меня, а самое главное, молчала и не пыталась завести попутческих бесед)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил бы ей доплатить за твою полку - тетка видимо имела ввиду, что нижних полок не осталось и она не смогла купить. А так бы ещё и бабла срубил (контора ж за тебя заплатила). Таки нет в тебе еврея! :(

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда разница в цене не однозначная, если станции отправления и прибытия разные у пассажиров.

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

И в вас таки тоже нет еврея: все можно легко высчитать, даже поднаебать маленько, если тетка недалекая.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле поднаебать? шо тут таки наёбывать когда я оказываю услугу?) вы же хотите комфорта и всё такое, мой обмен тоже стоит денег, помимо разности стоимости полок=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так же стоит оплатить услугу расчета стоимости и улаживания вопросов с проводником

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг тётенька окажется бухгалтером и в итоге обманут еврея?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейским бухгалтером
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главным еврейским бухгалтером
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Святой отец, я согрешила.

- В чем грех твой, дочь моя?

- Понимаете, я обманула еврея.

- Дочь моя. Это не грех... Это ЧУДО....

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как так высчитать, подскажите, вдруг попадется случай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А + B - C^2
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо было б... она сама б предложила доплатить, а так видно что баба решила свграть на лоха

8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в начале 2000-х, когда ещё не было дифференциации цены верхних и нижних полок, а бельё в том поезде нужно было приобретать за доп. плату, при посадке в столице мне женщина предложила поменяться с моей нижней на боковую верхнюю. Я ей не отказал, но при условии, что она оплатит стоимость моего белья (сейчас в плацкарте что-то около 150₽, а тогда и подавно меньше), за что был предан анафеме и пр. проклятия посыпались в мою карму.

P.S. Пока жив.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

люди жаждут халявного добра... добро за деньги им не по карману!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо сказано!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально зажала сто пятьдесят рублей?) По тем временам примерно литр нормальной водки, во жаба))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку