Обманули в магните: вместо еды купил воду

В прошлом десятилетии магазинных кур настолько обкалывали водой, что  какое-то время вообще поесть жареную курятину было невозможно, не жарилась она с таким количеством воды. Но последние годы как-то наладилось. Водой, конечно, накалывают, но не так критично. Но вот опять.

Товар называется «Цыпленок для жарки замороженный». Действительно, замороженный. Но «для жарки» - это как раз обман. Нельзя поджарить мясо, в которое добавили так много воды.

Я бы, конечно не покупал незнакомый товар, но торопился сильно, а ничего другого не осталось. Следующий магазин через километр, и опять же, не факт, что там бы было что-то привычное.

Цыпленок оказался не только наколот водой до такого состояния, что раздулся. Туда еще и внутрь напихали лед. Фото сразу не сделал, только на следующий день.  Увы, не только зря деньги потратил, но и съедобность оказалась под вопросом.

Вот на фото – то, что нельзя покупать (в центре).

Обманули в магните: вместо еды купил воду Негатив, Продукты, Курица

Цыпленок, безбожно наколотый водой

Добавлю, что стоит смотреть на массу при покупки курицы в магазине. 1,7 кг – это нормальная масса для слегка наколотой курицы. У меня масса была чуть меньше двух с половиной килограмм. Так что вся разница – это вода.

Материал частично взят с моего блога Дзен здесь. Так же на блоге недавно выложил очень полезную статью: "Дебетовые карты, за которые банки вам заплатят от 1000 рублей"