Обманул колдыря в пятерочке

Вы, наверняка, встречали попрошаек в магазинах, которые просят денюжку а на ответ "у меня нет налички" просят купить хлебушка. За все время я встречал таких множество и даже пару раз покупал старушкам продукты (очевидно было, что они реально бедствуют, а не бухарики). Но чаще я просто прохожу мимо даже не отвечая на мольбы.

Но не сегодня. Не знаю, что меня сподвигло, но, проходя мимо очередного оборванца с перегаром я все таки ответил, что налички не ношу и услышал просьбу купить хлеба.

"Черт с тобой, алкаш..." подумал я и согласился. Буханка хлеба меня не сильно обеднит, так что я вернулся в магазин (колодырь пошел за мной), взял буханку дарницкого (уже нарезанного, свеженького). И тут это дурнопахнущее создание притащило и попросило купить еще коробку кефирчика. В голове сразу всплыл старый пост на Пикабу, где подобная закупка в целях благотворительности была успешно возвращена колдырем и обменяна на пузырь за ту же стоимость.

Отступать было уже поздно. Сперва подумал просто забрать покупки себе, но вторая буханка хлеба не нужна а кефир дома вообще не пьет никто. Взяв в руки коробку кефира я заметил, что он с крышечкой и план родился сам собой.

Подойдя к кассе, я положил продукты на ленту, их пробили и выкинули с другой стороны. Я оплатил их и заметил, что ручонки алкаша тянутся к чеку. Я возражать не стал.

Дальнейшие действия наверняка подпортили планы этого нехорошего человека. Я просто взял кефир и при кассире открыл крышку, понюхал кефир и закрыл обратно. По выпученным глазам колдыря было понятно, что он не ожидал такого поворота. Вернуть открытую коробку было уже проблематично. Но мне было недостаточно. Я открыл пакет с хлебом, аккуратно достал оттуда горбушку и закрыл пакет обратно. Хлеб, кстати, был вкусный.


Я отдал все это "голодному" человеку, который очень заметно погрустнел.

Даже "спасибо" за добрый поступок не получил. Он просто взял продукты, пихнул их под куртку и ушел обратно ко входу в магазин, ждать следующую жертву. Денег мне было не жалко, ему хотя бы закусить теперь будет чем.


Кстати, вопрос к знающим. Как они умудряются менять купленные на твою карту продукты по твоему чеку без возврата средств на карту?


Параллельно на соседней кассе еще и скандал развивался. Какой-то наглый гопник пытался потратить купленные у бота баллы чтобы оплатить покупки и баллы не проходили. Но это совсем другая история...