Обман века раскрыт!

Наверное многие из нас периодически крупно закупаются в магазинах, будь то новый год, днюха или первое сентября. И многие, наверное, обращали внимание на то, что когда всё это приносишь домой, то самих объектов покупки не так уж много, зато ОЧЕНЬ много упаковки!

А ещё все знают о том, как здорово прикупить домой арбуз. Такой большой, красивый, вкусный. Сколько из нас стараются при выборе постучать по нему, видимо, хотят услышать тёплый ламповый звук: " Бери меня! Я уже созрел!" . Но это все присказка, сказка будет впереди!

Собственно сказка. Купили мы арбуз. Стучать по нему не стали, просто взяли самый большой из тех, что были в наличии. Дома же справедливо решили, что детишкам будет и проще и вкуснее, если мы не разрежем его на дольки, а наковыряем черпачком в большую миску. И я принялась за нелегкую работу по выколупыванию мякоти. Когда вся она оказалась в мисках, то мне внезапно пришла в голову мысль о том, что вся эта корка какая-то то очень большая и тяжелая, поэтому были добыты из закромов кухонные весы. Вес целого арбуза был нам известен и составлял ни много ни мало 11999 гр. А вот корка...6. Шесть ,блин, долбаных килограмм! Ровно половина! Такой подлости от любимой ягодки я никак не ждала (.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

тщательнее вычерпывать надо было))глядишь еще пару кг наскребли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мы были весьма щепетильны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку