Обман со скидкой на подписку от Microsoft и М.Видео

Доброго дня уважаемые пикабушники, приключилась со мной на прошлых выходных одна неприятная ситуация. Есть у сына приставка XBOX OBE и давно ребенок просил подписку XBOX Game Pass, дескать игры хорошие и вообще, но сильно цены кусались на нее, тем более нельзя было уже подписаться через свой аккаунт напрямую. Но вот вычитал сын, что делает Microsoft акцию, купи подписку на три месяца, а получили полгода, то есть скидка в 50%. Об этой акции на Пикабу в том числе писали, она кратковременная, до 02.02.2020. Вот одна из ссылок на новость, что нашел

Ссылка 1

Ссылка 2


Звучит интересно, логика ясна, простимулировать покупателей в сезон затишья к покупкам. Среди партнеров отмечены М.Видео, у которого есть интернет магазин, где можно было купить подписку удаленно, все звучит отлично, даже пару бонусов смог списать.

И нигде, ни на сайте Microsoft, ни в новостях не увидел, каких-то пояснений по новости (кроме указанных торговых сетей - партнёров).


Благополучно купил подписку, получил код - активировал и получил три месяца... Жду когда они превратятся в шесть месяцев, а ничего не происходит, совсем.

Стало грустно.

Обман со скидкой на подписку от Microsoft и М.Видео Microsoft, Xbox Game Pass, МВидео, Обман клиентов, Длиннопост

Очень, так как ценник под три тысячи для меня более чем ощутим, особенно после праздников.


Но решил не отчаиваться, так как не мог поверить, что может быть такой кидок (наивный...), ведь xbox дома уже лет 7 наверное, игры покупаем часто, в акциях тоже участвуем. Всегда считал Microsoft надежной компанией, хоть и не без минусов, конечно же.


Начал писать в техподдержку, она, как наверное многие знают, сейчас толкьо на английском осталась, и получаю ответ, что извини, наш заокеанский друг, но никаких акций Microsoft не проводит, и вообще, это похоже местная ретейлерская штука дрюка, так что расслабься и хэв э найс дэй. Не додумался заскринить переписку, так что только на слово можете поверить.


На этом этапе мне стало ещё грустнее, так как я начал что-то подозревать

Обман со скидкой на подписку от Microsoft и М.Видео Microsoft, Xbox Game Pass, МВидео, Обман клиентов, Длиннопост

Полез изучать сайт интернет магазина М.Видео, и, О чудо!, вижу в концце списка с подписью Game Pass,  отдельный товара подписка 3+3 месяца, которой не было, когда искал сразу.

Обман со скидкой на подписку от Microsoft и М.Видео Microsoft, Xbox Game Pass, МВидео, Обман клиентов, Длиннопост

За ту же цену, но с небольшим отличием, по какой-то неизвестной причине (ага), сперва отображаются подписки обычные и только потом она.


Товар вернуть нельзя, цифровые коды невозвратные. В техподдерку уже магазина написал, с подробные описанием пробоемы, но получил ответ из разряда, мы понимаем Вашу боль, но никаких акций у нас нет, никакиз добавочных месяцев нет, никаких микрософтов мы не знаем, покупайте наши товары дальше, наши дорогие клиенты.

Обман со скидкой на подписку от Microsoft и М.Видео Microsoft, Xbox Game Pass, МВидео, Обман клиентов, Длиннопост

В итоге, как вы понимаете, никакой правды добиться нельзя, все не при делах, и никто ни за что не отвечает.


Так что, мой совет, дорогие товарищи, на своем опыте научился, проверяйте акции вдоль и поперек, чтобы не оказаться в такой же ситуации. А для себя я сделал вывод - с выходом нового поколения приславок - переходить на PS.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За ту же цену, но с небольшим отличием, по какой-то неизвестной причине (ага), сперва отображаются подписки обычные и только потом она.

Почему я не удивлён? Я не знаю где вы на сайте мвидео нашли 3 месяца за 3к. За 3,5к на 12 месяцев подписка.


И вы скорее всего купили обычный голд, а не ulitimate? Я ж правильно понимаю?)

Да и не вижу я чёто такой акции вообще.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ultimate game pass как раз 2.7 тысячи стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По первому же запросу поиска...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно у меня нет скринов, не думал, что будут нужны, но, при покупке в субботу утром, не было отдельного товара 3+3. Но в любом случае, я считаю, наличие двух товаров одного типа, с одной ценой, но с СУЩЕСТВЕННЫМ для клиента отличием, как минимум вводит в заблуждение
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите о xbox live gold, он за другие цены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку