Обман с доставкой на AliExpress

Решил я брату заказать mi band 7 на алике. Нашел продавца с более 90% положительных отзывов и ускоренной доставкой plus из РФ. Оформил заказ из РФ и сразу оплатил.

Обман с доставкой на AliExpress Негатив, Жалоба, AliExpress, Длиннопост
Обман с доставкой на AliExpress Негатив, Жалоба, AliExpress, Длиннопост

А на следующий день после оплаты вижу, что доставка из Китая и срок сдвинулся на 2 недели

Обман с доставкой на AliExpress Негатив, Жалоба, AliExpress, Длиннопост

На вопрос, почему отправили с Китая, а не с РФ как было указано в заказе, получаю ответ

Обман с доставкой на AliExpress Негатив, Жалоба, AliExpress, Длиннопост

Я не спорю, что товар с большей вероятностью я получу или в противном случае верну свои кровные, НО почему такое вообще допустимо на площадке? Как с этим бороться?

Обман с доставкой на AliExpress Негатив, Жалоба, AliExpress, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номер заказа, проверим информацию и направим письмо продавцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@AliExpressRussia, Дайте угадаю, продавец вам ответил фоткой ниже. Продавец так и не снял с товара плюс и обещает доставить товар с РФ за 5 дней, а по факту отправляет с Китая.
UPD и да, теперь срок доставки сдвинулся на 40 дней

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откажитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинально

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номер заказа, проверим информацию и направим письмо продавцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5030341690462880
p.s. God Bless No Stress

Автор поста оценил этот комментарий
Кардинальным способом? Это каким же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитываю, что за последние 4 месяца с каждой посылкой такое происходит, то отказываться от всех покупок с али, это кардинально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: как бороться? Ответ: не покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не хирург?
А если серьезно, не хочу решать проблему кардинальным способом. Думал, может есть специальная формочка, где можно разобрать ситуацию с 3й линией, ну и они бы пальчиком поругали продавца, чтобы он так больше не делал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне так же заказ пришел с китая, хотя отправку из рф заказывал. при вопросе "а какого хрена" китаец отписался что на складе закончился товар. что в целом и так было заметно по другим лотам ибо там доставки из рф нет, но я посчитал себя особенным и что только меня и ждет последний товар на нашем складе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с марта месяца так уже с 4м заказом. Каждый раз отправляют с Китая, хоть и указана ускоренная доставка с РФ. По понятным причинам, сперва не обращал внимания на этот бардак, но теперь уже начинает раздражать. Умирает хорошая опция.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяйте заказ и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла отменять. спорт открыть можно по истечению 10 дней. Спор будет удовлетворен в лучшем случае, через 4 дня. За это время товар уже скорее всего доедет. Даже если можно вернуть деньги, зачем? Дешевле подождать. Тут вопрос "почему такое позволено? а если не позволено, как пресекать такое?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе надо было срочно - можно было чуть переплатить и купить у нас сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно было срочно. Да и зачем переплачивать больше, если можно не переплачивать? У меня вопрос, почему такое допустимо и как такое пресекать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я угораю над облегченным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите все. Его величество желает!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты прочитал все отзывы о наёбке с доставкой, но решил, что ты особенный и тебе отправят из России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неполный список и не в том порядке:
1. Я решил, что я особенный
2. Я нашел продавца за приемлемую цену
3. Я увидел отзывы, что с доставкой хитрят, но в итоге все же доставляют
4. Мне не срочно, я заказал
5. Я убедился, что с доставкой хитрят и мне это тоже не очень понравилось
6. Я тоже поделился неприятным моментом доставки сообществом и спросил совета, чтобы как-то на это повлиять, т.к. не считаю это правильным

Так какое отношение 1й пункт имеет ко всему остальному?

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде китаец русским языком написал почему. Кому-то нравится бороться с ветряными мельницами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Китаец писал на китайском, а на русский перевела площадка
2. Проверь последний скрин, это не единичный случай
3. Когда я заказываю товар с РФ и площадка говорит, что товар будет доставлен с РФ, я хочу, чтобы товар был доставлен с РФ
4. Иди на хуй ([Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты)

показать ответы