Обман года от Билайн, Золотой Короны и Банка Открытие

Уже несколько лет пользуюсь картой МастерКард от Билайн. Продукт интересный (был...), при том что у Билайна банка как такового нет - продукт банковский: как расчетная организация задействована РНКО "Платежный Центр" (бренд "Золотая Корона"), кредитный лимит предоставляет Тиньков банк. Видимо тестируют таким образом банковский бизнес, входить или не входить.

В прошлом году подключился и к их накопительной программе. Суть следующая. Получаешь вторую карту, обслуживание также бесплатное, зачисляемые средства идут на вклад в банк ФК Открытие, который начисляет проценты в зависимости от среднемесячного остатка. От 700т.р. было 6% годовых. Что неплохо, при учете возможности снять деньги в любое время без потери процентов. Снятие кстати осуществляется через перевод по системе Золотая Корона. До 500т.р. в день и до 1млн. за календарный месяц без комиссии. Соответственно и остаток держал около 1млн, чтобы в случае чего за два дня снять.

Несложно подсчитать что процентов за месяц на миллион капает 5000руб. Каково же было мое удивление, когда 01.05 упали проценты в размере 8руб.50коп. После звонка в справочную билайн выяснилось что с 01.04 ставка процентов по карте составляет 0,01 годовых. Вот так вот, как говорится, в одностороннем порядке и без уведомления. Месяц попользовались деньгами забесплатно. Но это только начало. После праздников я естественно решил прервать этот праздник жизни Билайна и Открытия и забрать у них свои кровные. Благополучно выведя 500т.р. 06.05, 7 числа при попытке вывода оставшихся 500т.р. приложение выдало "лимит 500т.р. за 30 дней". В справочной Билайн сообщили: да, действительно, РНКО Платежный Центр, изменило лимиты вывода средств. Какое совпадение, не правда ли? Или все же спланированная схема по отъему денежных знаков из арсенала Сулеймана-Остапа-Берта-Марии-Бендер-Бея? Пожаловался на этих упырей через сайт ЦБ. На ФК Открытие буду подавать в суд, благо есть договор, где все зафиксировано. Но интересно получить отзыв сообщества, мне кажется, учитывая неизбежные репутационные потери, планируемый доход от такой схемы должен быть достаточно большим. Пострадавших должно быть много.