Облом

Вчера у нас в школе был корпоратив. Точнее, все желающие скинулись по тысяче и на школьном автобусе поехали в соседнюю деревню, где арендовали кабак с тамадой.

Я на такие мУроприятия не ходок: пьяные женщины не входят в сферу моих интересов, но и трезвым в этот вечер не суждено было остаться: приехала дочь с мужем и детьми, хорошенько ударили по пиву, легли где-то в час ночи...

Когда я проснулся в половине седьмого стало понятно, что ночью произошла авария, и по всей деревне вырубили свет.

Вооружённый фонариком, я пожарил на газовой плите яйца с колбасой, попил чаю и пошёл на работу. Точнее - поехал, поплыл, покатился: сверху лил дождь, а снизу всё это моментально превращалось в лёд. Забавнее всего выглядел мой подъём к школьному крыльцу: ступенек у нас нет, есть лишь широкий пандус, я делал шаг вперёд и скатывался на то же расстояние назад...

Кое-как вскарабкавшись на крыльцо, я включил фонарь на телефоне и поднялся к себе на третий этаж. Через несколько минут в дверном проёме возник некий силуэт, сообщивший, что по распоряжению директора уроки отменяются, можно идти домой.

Это известие меня не очень расстроило, даже наоборот: в рюкзаке лежала недопитая бутылка перцовки, которую я рассчитывал употребить после уроков.

- Ух, повезло, - подумал я, и раскрутил колпачок, намереваясь немедленно выпить.

И тут ВНЕЗАПНО включился свет...

В общем, свои семь уроков пришлось отработать по полной, а уж потом "принять лекарство". Многие коллеги тоже выглядели не лучше зомби, но такова уж специфика школьных корпоративов...