Облако в бутылке

Облако в бутылке Физика, Эксперимент, Газ, Нагреватель, Конденсация, Точка росы, Интересное, Гифка

Для эксперимента в бутылку было налито немного изопропилового спирта (исключительно для создания более густого "облака"), после чего, с помощью насоса, в бутылку закачали небольшое количество воздуха. После того, как бутылка была открыта, в мгновение ока в ней образовалось густое "облако". Это произошло потому, что во время нагнетания давления, газы в бутылке нагревались, а когда пробка была открыта - резко охладились, переходя точку росы.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=S0wPXYV4yMo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нам физик подобный опыт классе в 7-8 показывал. Кстате то же самое можно сделать и без бутылки: можно в помещении пустить пар изо рта по тому же принципу: гортанью и щеками с силой сжимать воздух во рту, затем открыть и плавно, слегка помочь воздуху выйти, будет небольшой дымок. Только много не делайте голова заболит. Ну или окружающие чего не то подумают.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо у меня получилось ,правда чуть не лопнул ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
гортанью и щеками с силой сжимать воздух во рту, затем открыть и плавно, слегка помочь воздуху выйти, будет небольшой дымок.

Как? Как сделать такой фокус?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Годы тренировок, медитаций, ну и конечно здоровое питание. Все получится, я в вас верю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе... У меня получилось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, реально))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он волшебник 0.0
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда чихаю у меня так всегда выходит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это слюни

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вейпер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку