Облако в бутылке

Облако в бутылке Физика, Эксперимент, Газ, Нагреватель, Конденсация, Точка росы, Интересное, Гифка

Для эксперимента в бутылку было налито немного изопропилового спирта (исключительно для создания более густого "облака"), после чего, с помощью насоса, в бутылку закачали небольшое количество воздуха. После того, как бутылка была открыта, в мгновение ока в ней образовалось густое "облако". Это произошло потому, что во время нагнетания давления, газы в бутылке нагревались, а когда пробка была открыта - резко охладились, переходя точку росы.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=S0wPXYV4yMo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Моё облако в бутылке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и подушка-пердушка)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А при совмещении их и должной удаче при ковке можно получить "дикий пердёж в бутылке."

3
Автор поста оценил этот комментарий
И красный шарик
1
Автор поста оценил этот комментарий

они украли 15 евро и подушку-пердушку

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда, пардон?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, дружище, это террария.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл никогда, представляешь? Как не играл и в сотни других игр, не смотрел сотни фильмов и не читал ещё больше книг.


Спасибо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусите чувака, который мне ответил. :( Он же просто не знает, что мир не крутится вокруг его интересов.


Я как-то охренел, когда мне мой сосед по общаге заявил, что он никогда не смотрел "Иронию судьбы". И ещё много чего он не видел и не знает. Жил он всю жизнь в РФ, но, видимо, никогда телевизор не смотрел :D Хотя он говорит, что смотрел. Хз, в общем, как так вышло. Был очень удивлен, но теперь привык ничему не удивляюсь . _. Просто нужно принять это, что люди не могут Вас полностью понимать порой...

Автор поста оценил этот комментарий
жаль друзья не играют в неё, а в интернете одни школьники писклявые и орущие в неё бахают
Автор поста оценил этот комментарий

про подкову и шарик не забываем, да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подкова не нужна, когда есть бутылка. Подкова для слабых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда при прыжке со склона бутылка случайно прожимается, и это ggwp для хардкор-персонажа :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку