Облака

Деревня Варахино, Новгородская область, дорога на Кирву. Снимал на телефон.
Облака Деревня Варахино, Новгородская область, дорога на Кирву. Снимал на телефон.
Автор поста оценил этот комментарий

ты в студии на беззеркало снимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Но, думаю, критической разницы не будет. Хотя опыта в студии у меня практически нет, может и есть какие подводные камни.. Лучше кого-нибудь с опытом спросить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Mazzza0, нужен совет/есть вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да? Если что, я в отпуске, с ответом могу задержаться))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я имел ввиду что ты немного старомоден, все на тапки фоткают давно, а ты до сих пор на телефон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю тапки)) У них матрица шумная обычно.
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми пленочный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зеркалка олимпус пленочная. Накладно и неудобно(
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто то не на тапок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да достали эти тапкографы уже. Я зеркалку хочу, но понимаю, что вбухаю деньги в дорогую игрушку...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Классный снимки получаются. :)
Тоже хочется фотографировать нормально. Литературу надо, наверно, почитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Литературу полезно читать, особенно если техника соответствующая. А с мобилой можно и так побаловаться. Неучем))) У меня куча фотографий с мобилы. Показывать не хочу. Вкусы разные, да и уродов дофига. Вон - внизу поста собачка небо первый раз увидела)))
Автор поста оценил этот комментарий
А снимать учился или просто руки из нужного места растут? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, не учился. Работал в двухтысячных в рекламном агентстве, приходилось много снимать (правда на проф. технику - пленочные зеркалки, студийные цифровики, широкая пленка, да дофига чем приходилось заниматься). Там же приходилось и компы закупать, станки трехмерные фрезеровальные итд. Обучать всех. Дезигнером там же пилить. А с 2006 админю тупо с железом. Ибо с клиентами очень тяжело работать. А фотографировать просто люблю. И не факт, что у меня хорошо получается.. Вот это небо - понравилось)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уффф.... Еле нашел))) Nikon Coolpix 990 До чего живучий аппарат! Сначала я его года два доламывал в мороз и стужу, а потом он работал на фото для документов (сто тыщ фоток в день) - и ничего, до 2004 года точно дожил)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Боровичах и живу, а деревню езжу на выходные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От Варахино до Боровичей пилить и пилить.. Мы на машине катаемся. От Питера до деревни 520 км. Но оно того стоит. По мурманке ближе на 70 км, но там везде ремонт и пробки в Синявино((((
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стало быть знакомы с Боровичами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как знаком, два раза проехал на машине с Питера и обратно. Но то, что увидел - понравилось)) Уютно в Боровичах))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, раньше когда в деревне было много людей, городские ребята приезжали туда знакомиться с девушками, и у деревни было кодовое название "Сочинная Попка" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в моей деревне (хотя какая она моя, это родина друга, а я там отдыхаю просто) зимой только один житель - Борода. Да и он не местный говорят. Летом приезжают дачники, немного несколько человек. А так - постоянных жителей нет( Как и в десятках деревень вокруг((( Даже представить там не могу - "Много людей".
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да привет из Великого! А конкретно с ул. Якова Павлова!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам с Питера, в Новгороде был только один раз несколько дней: музеи, кремль, храмы и т.д. А в этой деревне в Новгородской области оказался в отпуске, один. В Варахино свой дом у друзей))
Автор поста оценил этот комментарий
А что за коника минолта была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поищу, но не факт что найду модель. Аппарат для съемок в студии, тяжеленный. У меня одна фотка была точно , может там exif данные остались. И сама фотка осталась ли. Там мой друг, с бородой)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво) На какой телефон снималось?
Есть у меня друг, который заявляет что он фотограф. Снимает на мыльницу или на телефон дикую херню, да еще и размыто, без идеи и т.д. Духу не хватает сказать ему что он ху@ло криворукое, а не фотограф)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг, третий нот. Который с LTE. Камера офигенно нравится)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что бы пост не пилить, я тоже поделюсь вчерашними фото. Тюменская область, Тобольский район.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво! Снято тоже на мобилу? Можно побаловаться с HDR режимом. У большинства телефонов фото лучше получаются - не будет засветов в облаках и слишком черных теней.
Автор поста оценил этот комментарий
ты на босу ногу ходил? тапки дома остались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в основном босиком. А фото снял в калошах, это я на велосипеде поехал купаться на речку. А у него педали с острыми шипами))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деревня рядом с твоей, Починная Сопка, Боровичинский район.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боровичи красивый город)) Недели две-три назад там первый раз был проездом. Уютно так, после Питера)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сколько у тебя мегапикселей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не в мегапикселях дело, это вертикальная панорама (мобилу держал горизонтально и тянул панораму вверх). Поэтому искажения не такие сильные по углам. А вообще 13.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто стало очень интересно, что за такая KM с 14 мегапикселями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О что нашел: Когда Sigma представила первую потребительскую полно захватную камеру (SD9) в 2002, она встала перед дилеммой. Они должны были назвать ее 3.5 мегапиксельной камерой, потому что она поставляет заключительное изображение в 3.5 миллиона пикселей, или нужно было назвать ее 10 мегапиксельной, так как она захватывает все три красный, зеленый и синий первичных цвета в каждой ячейке сенсора? Так что не все так просто))) А вот сигма эта похожа, кстати, может она и была с 10 мп, а не 14)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто стало очень интересно, что за такая KM с 14 мегапикселями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не вспомню. Может это кенон вообще был... Но 14 мп в те годы!!! Товарищ с той фотографии тоже не помнит(((
Автор поста оценил этот комментарий
Просто стало очень интересно, что за такая KM с 14 мегапикселями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не КМ, но 14 мп точно. Год 2002-2004 примерно. И название (вроде) все-таки двойное.
Автор поста оценил этот комментарий
Летели облака, летели далеко,
Как мамина рука, как папино трико...
:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как дедушкин монокль,
Как у свекрови борщ..
Никто тем облакам
Так и не смог помочь…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Это же небо! НЕБО! Ахуеть! Нет, вы только представьте, он заснял НЕБО!! И деревья! ДЕРЕВЬЯ! Небо и деревья! Вот это фото! Я в шоке!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе.. Прям по Булгакову: "Со Пскова я – странница – пришла собачку говорящую посмотреть"))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Качество фото от мегапикселей зависит не столько, сколько от матрицы мобильного телефона/фотоаппарата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я в древние 2000-е снимал на цифровой никон с поворотным объективом и 3-мя(!) мегапикселями. Фотки получались - загляденье. Хотя примерно же тогда же поюзал студийную зеркалку с 14-ю мегапикселями за 160 тыс руб. И объективом диаметром с апельсин. Коника-минолта чтоли была.. Какое-то двойное название. Вот уж не сравнить качество)))
показать ответы