Обход "защиты от клиента" ВСК

Со слов друга, сам не пробовал:
При заполнении всех данных для онлайн полиса на сайте ВСК должно приходить СМС с проверочным кодом. СМС на номер при заказе онлайн полиса, естественно, не поступает. Как обойти эту мудацкую защиту от клиентов:
- заполняете заявку до конца, жмете на кнопку для заказа СМС;
- открываете второе окно в браузере, входите в свой профиль на сайте ВСК и выбираете пункт "изменить номер телефона";
- вводите тот же самый номер телефона, приходит проверочный код;
- его вводите в первое окно с продолжением страховки.
Заявка подтверждается, пользуетесь полисом. Возможно, работает не во всех регионах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
суть в том что при регистрации тебе приходит смс с кодом, а когда заполняешь все данные, нужно ввести еще раз тот же самый смс код для подписания заявления о страховке. и не надо с бубном танцевать)) поднимите пост, чтоб не мучались люди по этой инструкции
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий вариант, но тут инструкция как получить код если его вообще нет, а при оформлении полиса его не присылают.

Почему кода нет, спросите вы? например потому, что входил через ЕСИА. Или зарегистрирован на вск давно и старый код утерян.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
когда оформлял, при запросе кода, была активная кнопка - выслать повторый код, который без проблем пришел. может у оператора сотового были проблемы..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, тоже жал на эту кнопку при оформлении, код не приходил, а при изменении номера приходит без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя это попроще объяснить на самом сайте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
увы я не сотрудник ВСК :) оформлял друзьям три страховки,во время оформления второй разобрался с этой проблемой. Кстати по сравнению с тем же РГТрахом, у которого полторы недели пытались оформить страховку, сайт ВСК работает намного стабильней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что удивительно, когда я ебался со страховкой, единственный сайт, который оформил мне полис - ргс. Хотя пробовал штук 5, ресо хуесо, ингострах и еще какие то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку