Обход "защиты от клиента" ВСК

Со слов друга, сам не пробовал:
При заполнении всех данных для онлайн полиса на сайте ВСК должно приходить СМС с проверочным кодом. СМС на номер при заказе онлайн полиса, естественно, не поступает. Как обойти эту мудацкую защиту от клиентов:
- заполняете заявку до конца, жмете на кнопку для заказа СМС;
- открываете второе окно в браузере, входите в свой профиль на сайте ВСК и выбираете пункт "изменить номер телефона";
- вводите тот же самый номер телефона, приходит проверочный код;
- его вводите в первое окно с продолжением страховки.
Заявка подтверждается, пользуетесь полисом. Возможно, работает не во всех регионах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, что изложенные здесь методы уже неактуальны... Хоть в ВСК все таки и фиксят дырки, но мозгов программистам явно не хватает. Опишу два возможных способов обмануть с использованием бразуера Safari и Opera. Все делалось на Макбук, если не получится у Вас, то уж извиняйте.

Для сафари все вообще намного проще..... описывать саму процедуру долго не буду. Начнем с того, что Вам пришел смс с абракадаброй, вы ее переслали на свой комп и пытаетесь перетянуть мышкой, и у Вас ничего не получается. И правильно, поскольку, в ВСК хоть и плохо, но отрабатывают свой хлеб.

Короче остается выход следующий (не уверен что единственный). В поле ввода смс-пароля в правом углу есть возможность выбрать пароль, сгенерировать новый, либо добавить. я выбрал добавить, после ввода пароля вышло окошко с сохраненными паролями. Поскольку добавить туда ничего нельзя, заходим во вкладку Safari- Настройки-Пароли и вводим ваш пароль администратора. Добавляем в окошко новый пароль с каким-нибудь произвольным именем, например ВСК и копируем наш смс-код в виде абракадабры в поле для ввода пароля. Сохраняем все это, закрываем настройки. Возращаемся к полю ввода смс пароля и выбираем пароль из списка сохранненых. Вуяля, все заработало.

В процессе танцев с бубнов ВСК на протяжении 4 часов после подписания выкидывал окошко с предложением сделать ОСАГО у другой компании, после которого все зависает. Поэтому чтобы не тратить время напрасно, перед тем как сделать вышеописанное проверяем введя в поле ввода произвольный набор символов. если выдает ошибку "Неправильный смс-код" то все хорошо, идем путем, который я описал выше.


ВАРИАНТ 2 для Opera.


Все то что описывалось ранее, опушу, начинаем с того, что перетянуть мышкой ничего нельзя, копи паст тоже не работает, поскольку ВСК поставили перехват событий в скрипте. поэтому, правой кнопкой мыши "просмотр кода" ищем наше поле ввода и меняем вместо type="password"на "text", можем проверить что появилась возможность ввода сиволов, однако вставка у нас не работает, а использовать альт клавиатуру мы не хотим, у нас же есть мозги все таки.

Ищем чуть ниже вкладку "Event Listeners" находим событие "paste" для поля input field нажимаем на remoove. Данным действием мы убрали запрет на вставку из буфера обмена нужного нам текста. Закрываем окно консооли. Берем и копируем нашу абракадабру, вставляем ее в поле ввода смс-текста. Открываем снова консоль, наводим на поле ввода и возращаем снова type="password. Закрываем, нажимаем кнопку подписать. Вуяля, если все хорошо, кнопка загорается красным. В случае если выкидывает ошибку либо на другого страховщика, повторяем процедуру многократно. я наверное раз 100 сегодня попробовал. Но полис сделал.

Буду рад, если кому-то поможет, прошу прощения за сумбур. времени просто очень мало. Посчитал, что просто не могу не написать, чтобы избавить людей от танцев, которые совершил я.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, ОТ ДУШИ ОГРОМЕННЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО

полгода назад делал всё как написано выше, но программисты вск всё пофиксили и лазеечку прикрыли...

сегодня сел делать осаго девушке на авто и хуюшки, но твой ответ просто нас спас....с первого же раза зашло

делал по второму варианту....через Хром Гугла....тоже проходит

Автор поста оценил этот комментарий

Они походу опять работу над ошибками провели - мне даже абракадабра не приходит! При нажатии на ссылку "получить СМС-код" идет загрузка, а затем перекидывание на другую СК... Раз 100 уже попробовал код получить

Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь новая мулька....постоянно перекидывает на другого страховщика, и не дает смс-ке прийти...надо решить данную проблему, есть тут умельцы?

Автор поста оценил этот комментарий

На сегодня метод с Opera работает. Для перетаскивания СМС на почту использовал Backup SMS +. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку