Обидки

И так, на волне про обидки из школы. Математика мне никогда особо не нравилась и не получалось у меня с ней дружить, но моя мама думала иначе. Поэтому заставляла учить основные моменты этой науки. Так вот, одна из таких тем была "формулы сокращенного умножения", может кто помнит. Я сидел вечерами и просто их запоминал, не вникая, по какому вообще правилу многоцифр превращается в лайт, который сокращается, уменьшается и вообще магия какая-то.
И сидим мы значит на уроке, занимаемся чем угодно, но только не математикой, у доски отвечает девочка, что-то решает, с математикой у нее тоже не особо и вот перед ней предстает здоровенная формула, которую можно сократить, но она до этого не догадалась, и пыхтит у доски, что-то спрашивает, и учительница не выдерживает. Садит ее на место и говорит мол, ничего вы не знаете, достаем листочки и пишем эти формулы сокращенного умножения, все оценки идут в журнал. И я понял, что это мой триумф! Так как выше тройки, на против мой фамилии, ничего не было. Я быстро написал их и сдал, один из первых, на что моя учительница, едко заявила, что если там нет ни одной ошибки, то я буду у доски подтверждать свои знания, списал, не иначе. Ну и хрен с тобой) Проверяет она работы, по итогу, две пятерки из всего класса и одна из них моя. Она приглашает меня к доске и я блестяще справляюсь со своей задачей... Она грустно смотрит на меня, я ж раздолбай, а она перед всем классом обещала эти оценки в журнал, а тут пять, что делать? И тут эта сучка мастерски выходит их сложившейся ситуации. Так как двоек и троек было процентов 90, она спросила у всего класса:" либо я ставлю всем эти оценки, либо, чтоб не портить ваши оценочки, не ставлю никому, что вы выбираете?" разумеется весь класс сказал, чтоб она не ставила, я пролетаю со своим пятаком, никому ничего она не ставит и с ухмылкой победителя садит меня на место. Так я понял что необходимо заручиться поддержкой толпы, а не лидера. Много было забавных историй в школе и после этой я стал намного хитрее)
P.S. По традиции за ошибки не пинайте, у меня и с русским проблемы были.